620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Мы можем многое потерять в торговой войне. Новые пошлины на автомобили и проблемы с работой могут иметь 40000. люди

На данный момент повышение тарифов в основном со стороны США и Китая не очень разрушительно для нашей экономики. Но это может скоро измениться. Экспорт является очень важной частью нашей экономики.

Пока новые обязанности Трампа и ответные действия, предпринятые в связи с ними другими странами, не являются большой проблемой для нашей экономики. - Польша, экономический рост которой в настоящее время основывается главным образом на внутреннем спросе, напрямую не подвержена негативным последствиям коммерческих трудностей двух крупнейших экономик мира, - говорит главный экономист ISBnews Coface в Центральной и Восточной Европе Гжегож Селевич в интервью ISBnews.

Хорошим примером этого является увеличение пошлин на сталь и алюминий, импортируемые в США. В прошлом году Польша отправила только 9 000 в Соединенные Штаты. тонн из 4,9 миллионов тонн стали, экспортируемых из Европейского Союза. Среди стран, из которых США импортируют сталь, мы находимся только на 60-м месте с долей 0,03 процента. Эти обязанности немного повредят нам.

Читать подробнее: В США программа теста стоит 500 долларов на каждого. Соучредитель Facebook будет способствовать этому.

Будут ли еще пошлины? Это может быть только вопросом времени

В будущем, однако, это может быть намного хуже. - Похоже, вопрос времени - введение дальнейших протекционистских мер. В прошлом году президент Дональд Трамп высказался за повышение таможенных пошлин на ввоз автомобилей из Евросоюза, - отмечает Гжегож Селевич.

А Польша - это страна, где производится довольно много автомобилей, и которая также является мощным двигателем на рынке запчастей и узлов для автомобилей. На автомобильную промышленность приходится около 8 процентов. наш ВВП и 10 процентов. рабочие места в промышленности. В то же время он генерирует 13 процентов. экспортирует и дает занятость на 10 процентов. заняты в нашей отрасли. Это может быть плохо, когда американцы вводят пошлины на автомобили из Европейского Союза, потому что даже если они не производились на реке Висла, почти в каждой из них есть некоторые части из Польши.

- более 600 000 рабочие места в Европейском союзе зависят от экспорта транспортных средств в США, а в Польше - 40 000, что дает нам четвертое место в ЕС с точки зрения потенциального воздействия после Германии, Италии и Великобритании, - отмечает Гжегож Селевич в вышеупомянутом разговоре с ISBnews.

В экстремальном сценарии эти люди могут потерять работу. Насколько велики реальные потери, вызванные обязанностями Трампа по автомобилям, будет зависеть, конечно, от многих факторов. Такие, как, например, окончательная форма тарифов, реакция американцев на таможне (возможно, некоторые из них будут покупать более дорогие автомобили после введения таможни из Европы) и смогут ли продавцы найти новые рынки.

Читать подробнее: У Porsche появилась новая идея для Tesla. Он покупает акции компании, которая создала самый быстрый электромобиль в мире.

Экспорт важен для тысяч компаний

Также неясно, будут ли таможенные пошлины на автомобили ЕС последним в возможной торговой войне США. Другие новые сборы также могут быть опасными для нашей экономики. Для тысяч польских компаний экспорт имеет решающее значение. Напомним, что его стоимость в прошлом году превысила 200 миллиардов евро.

Около 80 процентов расходуется на Союз и часто представляет собой полуфабрикаты, которые затем экспортируются после переработки - уже за пределы ЕС, включая США, в качестве вышеупомянутых автозапчастей.

Проблему с новыми обязанностями нельзя игнорировать. Иначе его можно очень громко постучать в нашу дверь.

Похожие

Мнение: с детьми все в порядке - молодые люди в Гамбурге могут измениться
... проблемы. Но он сыграл почти полные 90 минут в каждой из последних четырех игр HSV и был самым опасным игроком на поле против Вольфсбурга. Фишка игрока Josuha Guilavogui привела к тому, что его штрафной удар пришелся в штрафную, и именно благодаря его точному кроссу Holtby оглянулся домой, сделав счет 2-0. Добавьте победившего вратаря чемпионата Европы до 21 года Джулиана Поллерсбека, подростка Бакери Джатту и шотландского защитника Дэвида Бейтса (в составе «Глазго Рейнджерс»
Coca-Cola повысит цены из-за введенных Трампом пошлины на алюминий
этот материал доступен на русском В компании не уточнили, коснется подорожание только США, или и других рынков тоже. Иллюстрация \ REUTERS
Трасса Марио Карт Каррера в тесте: автомобили с лицензией Nintendo
... сплей Классические гонки с аналоговыми автомобилями все еще интересны сегодня? Мы тестируем, какие веселые гонки сегодня, с набором Mario Karting от Carrera . Автогонки всегда очаровывают. Такие игры, как Anki Overdrive, используют приложения, чтобы сделать гонки веселее. Дрифт-машины нравятся людям, которые хотят скользить по углам на столах. Мы протестируем несколько таких наборов для
Диетическая вегетарианская кухня
Описание книги Диетологи сходятся во мнении, что правильно сбалансированная вегетарианская диета благотворно влияет на здоровье. Вегетарианцы редко страдают от: ожирения, ишемической болезни сердца, гипертонии, диабета, остеопороза или желчнокаменной болезни. Исследования показывают, что вегетарианские диеты снижают общий сывороточный холестерин на 20-30% по сравнению с людьми, которые едят традиционно.
Первый взгляд: новые мультиспортивные часы Pace GPS от COROS
... и март"> Как же это почти март? Святая корова, время пролетело незаметно. Я намеревался написать это через неделю после Tour Down Under, но завтра каким-то образом последний день февраля. В любом случае, вернувшись в CES, я взял раннюю бета-версию Часы COROS Pace GPS , нацеленный на триатлонистов и оцененный в 299 $. Это сделано той же компанией, что и
Новости - RealMadryt.pl
... проблемы Рамоса? 14 мая, ровно две недели назад, в интернет поступила информация о финансовых проблемах Серхио Рамоса. Это было покрыто другими новостями, но сегодня это возвращается к ней как к основной причине предполагаемого намерения капитана поехать в Китай. В 2006 году после переезда в Реал Мадрид конкурент и его отец купили акции Desarrollos Inmobiliarios Los Berrocales SL [49,99% и 1% соответственно]. Остальные 49% принадлежат сети гипермаркетов Basque
10 идей для здорового, безглютенового завтрака
Иногда кажется, что люди, не соблюдающие глютен, едят одно и то же. Поэтому сегодня несколько идей о разнообразных приемах пищи в безглютеновой диете, но и веганской. Попробуй и выбери. Наверняка вам что-то понравится.
Hykker Powerbank Solar 4000 - мы проверяем powerbank от Бидронка
... ступит в магазины Biedronka - это батарея с солнечной батареей стоимостью 49,99 злотых. Мы проверили, стоит ли покупать его. На первый взгляд это оборудование выглядит действительно солидно. Его корпус изготовлен из очень прочного пластика, а некоторые элементы покрыты резиной. Благодаря этому падения не должны быть ужасными. Единственным исключением является случай, когда солнечная панель устройства, занимающая большую часть его поверхности, повреждена из-за
Природные жиросжигатели
диета О диетах Диетические чудеса, многочисленные посты и изнурительные серии упражнений, которые вы обычно не хотите вообще. Зачем беспокоить и подвергать вас опасным осложнениям потери веса? Мы советуем вам, как похудеть с головой и в соответствии с природой. Чудесная диета - не обманывайте себя
The Flow State: как добиться максимальной производительности в активных видах спорта
... из серии статей о том, как « повысить свою квалификацию» путем более глубокого понимания того, как ваш разум определяет производительность в выбранном вами спортивном действии. Введение в состояния потока Вы в горах. Это день синей птицы с 2 футами свежего порошка. Вы решаете подняться по проторенной дорожке, чтобы проехать по линии, которую вы заметили из лифта. Вы пристегиваетесь, впитываете свое окружение и наслаждаетесь удивительностью жизни. На фоне заснеженных
Muay Thai, MMA & Fitness, тренировочный лагерь Пхукет, Таиланд
Аутентичный и традиционно основанный на Муай Тай тренинг для всех Мы предлагаем обучение по Муай Тай, подходящее для всех и всех уровней. Тайгер Муай Тай стремится сохранить обучение Муай Тай, которое мы предлагаем, на 100% аутентично. Мы уважаем тайские традиции,

Комментарии

В какие футбольные игры мы будем играть в рамках спортивного виртуального спорта STS?
В какие футбольные игры мы будем играть в рамках спортивного виртуального спорта STS? Как долго продлится Суперлига? Какую ставку предоставляет STS в рамках виртуального футбола? Какие акции и бонусы подготовил STS для тех, кто делает
Может быть, вы можете приблизить нас к тому, почему мы?
Может быть, вы можете приблизить нас к тому, почему мы? Ответ тривиален, я живу в Быдгоще и не вижу причин, по которым я должен делать покупки в другом месте, поскольку я могу найти большинство интересного ассортимента по приемлемым для вас ценам. Nearest Ближайшие планы? Военный чемпионат мира по кроссу. После чемпионатов мы планировали переходный период с тренером, а затем подготовку к чемпионату Европы по марафону, который пройдет в Берлине в следующем году.
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Но слышим ли мы такие слова от таких людей?
Но слышим ли мы такие слова от таких людей? Обычно НЕТ! Чаще всего мы слышим их от людей, которые хотят сбросить несколько или десятки килограммов лишнего веса, ища оправдания, оправдывающие их лень. Поэтому мы подготовили рейтинг самых экономичных белковых добавок, которые, безусловно, не станут для вас большим финансовым бременем, и в то же время позволят вам дополнить свой рацион полезными белками. 5 лучших, экономичных белковых добавок: 1.
Ноября появилась сеть концепций: сеть знаний - что мы знаем о собаках?
Что еще мы представили? Подделки , подделки везде! Не только одежда, обувь, но и экипировка, косметика - все. Интересно, как мы будем отличать подделки от оригиналов? Не растянутся ли они на что-нибудь? Мы читали о контрафактных магазинах, как и весь магазин Apple, где даже сотрудники были убеждены, что они работают на Apple! Такие вещи только в Китае :) Мы не хотели покупать подделки, мы против этого, но нам было интересно, как выглядит ситуация в Пекине, поэтому часто мы
О ком мы говорим?
О ком мы говорим? В основном о слегка противоречивых людях, которые либо любят, либо ненавидят. Куда пойти, что сделать, поговорить о нас? Проверьте в последнем отчете Instagram Trends ноябрь 2017 подготовленный как всегда Sotrender ! За стеклянным экраном Телевизионные программы не помогают (с тех пор) популярности не только польских звезд. Ноябрь
Мы потеряем возможность есть вкусные вещи с витаминами и питательными веществами, необходимыми во имя чего?
Мы потеряем возможность есть вкусные вещи с витаминами и питательными веществами, необходимыми во имя чего? Силуэты? Если мы едим рационально, нам ничего не угрожает. Некоторые люди думают, что если что-то подходит для калорий, лучше съесть что-нибудь нездоровое с теми же или меньшими калориями, потому что «то же самое сработает». Это не так! Прежде всего, мы не будем предоставлять такие витамины и питательные вещества. Второе - есть шоколадку и есть что-то полезное - это разные
Ведь кто как не мы, родители, бабушки и дедушки собственным примером покажем нашей молодежи, баскетбол - это есть навсегда?
Ведь кто как не мы, родители, бабушки и дедушки собственным примером покажем нашей молодежи, баскетбол - это есть навсегда? А спорт - не просто мода, а всю жизнь "?!
Что еще мы представили?
Что еще мы представили? Подделки , подделки везде! Не только одежда, обувь, но и экипировка, косметика - все. Интересно, как мы будем отличать подделки от оригиналов? Не растянутся ли они на что-нибудь? Мы читали о контрафактных магазинах, как и весь магазин Apple, где даже сотрудники были убеждены, что они работают на Apple! Такие вещи только в Китае :) Мы не хотели покупать подделки, мы против этого, но нам было интересно, как выглядит ситуация в Пекине, поэтому часто мы
Значит ли это, что мы будем в слезах?
Что еще мы представили? Подделки , подделки везде! Не только одежда, обувь, но и экипировка, косметика - все. Интересно, как мы будем отличать подделки от оригиналов? Не растянутся ли они на что-нибудь? Мы читали о контрафактных магазинах, как и весь магазин Apple, где даже сотрудники были убеждены, что они работают на Apple! Такие вещи только в Китае :) Мы не хотели покупать подделки, мы против этого, но нам было интересно, как выглядит ситуация в Пекине, поэтому часто мы
4. Могут ли фруктовые соки вызывать усталость?
4. Могут ли фруктовые соки вызывать усталость? Индивидуальные планы диета и тренировки

Будут ли еще пошлины?
О ком мы говорим?
Куда пойти, что сделать, поговорить о нас?
Мы потеряем возможность есть вкусные вещи с витаминами и питательными веществами, необходимыми во имя чего?
Силуэты?
Ведь кто как не мы, родители, бабушки и дедушки собственным примером покажем нашей молодежи, баскетбол - это есть навсегда?
А спорт - не просто мода, а всю жизнь "?
Что еще мы представили?
Что еще мы представили?
Интересно, как мы будем отличать подделки от оригиналов?

Новости

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу — 2014. Итоги
11 мая в столице Болгарии Софии подошел к концу чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проводились в двух весовых категориях — до 120 кг и свыше 120 кг, и в двух зачетах — личном и командном.

Прогнозы на Лигу чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов в своем совершенном формате известна с 1992 года. Турнир существовал еще в далеком 1955 году и со временем трансформировался в совершенно уникальное явление в мире спорта. Лига Чемпионов

Ливерпуль - Порту. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (06.03.2018)
Во вторник, после недельной паузы, возобновится Лига Чемпионов. Первыми, на «Энфилде», сыграют «Ливерпуль» и «Порту». По большому счету, интрига убита на «Драгау» — как же тогда пройдет второй поединок

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018: дата, где состоится
Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 – торжественная прелюдия к самому важному футбольному празднику четырёхлетия. Где и когда пройдёт мероприятие? Как будет выглядеть его программа? Какие

Татьяна Кит и Юлия Ткач-Остапчук призеры Чемпионата мира по вольной борьбе. Репортаж из Лас-Вегаса-2015.
11 сентября 2015                      Только что в Лас-Вегасе, США завершился пятый день чемпионата мира по

Чемпионат и первенство Сибири по кобудо
В Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибири по кобудо. В турнире приняло участие более 250 спортсменов из пяти регионов Сибири. Сборная Алтайского края заняла первое место в командном зачете и первенства,

Евгений Наер: Кто сказал, что чемпионка поменяется?
Тренер женской сборной России не только успешно играет сам и работает с шахматистками, но и прекрасно комментирует различные турниры. В эти дни он ведет трансляцию женского чемпионата мира на русском языке.

Прогнозы на чемпионат Англии
Чемпионат Англии (Английская Премьер-Лига) заслуженно считается одним из сильнейших клубных чемпионатов не только Европы, но и мира. Вслушайтесь в эти названия: Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Арсенал, Челси,

Плющенко сенсационно проиграл чемпионат России и отказался от участия в турнире одиночников на Олимпиаде
Выступления мужчин-одиночников на чемпионате России в Сочи, который считается отборочным на Игры-2014, завершились сенсационным результатом. Петербуржский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко

Чемпионат мира 2010 - отборочные матчи.
Сборная России в первом официальном матче 2009 года уверенно обыграла в "Лужниках" команду из Азербайджана со счетом 2:0. Игра получилась на редкость скучной и небогатой на события. В первом тайме сборная

последние новости на сайте