620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Покажи мне как: заполненная карта

  1. Покажи мне как: заполненная карта Использование карт в Таблице - очень мощный инструмент, который...
  2. Когда начать
  3. Для первого примера я буду использовать набор данных Super Store, доступный на рабочем столе Tableau.
  4. Второй пример использует негеографические измерения
  5. Покажи мне, как серия

Покажи мне как: заполненная карта

Использование карт в Таблице - очень мощный инструмент, который может быстро показать географические данные пользователя с первого взгляда. В этом посте я покажу вам, как вы можете построить заполненную карту.

Что такое заполненная карта?

Заполненные карты - это карты, для которых определены многоугольники, а затем они могут быть заполнены цветами в зависимости от данных.

Когда начать

Первое, что вам понадобится, - это географические измерения, которые соответствуют встроенным ролям в Tableau. Если мы возьмем данные о продажах в супермаркетах Tableau, они будут представлены в форме страны, штата, города и почтового индекса. Вы можете сказать, что они соответствовали роли по значку рядом с именем, и вы также увидите поля «Сгенерированная широта-долгота» в разделе «Меры».

Это не единственный способ создать заполненную карту, так как вы также можете использовать полигоны для создания собственных областей, а затем раскрасить их своими данными, и я покажу пример этого метода во втором примере.

Для первого примера я буду использовать набор данных Super Store, доступный на рабочем столе Tableau.

Как вы можете видеть, у нас уже есть коды страны, штата, города и почтового индекса, соответствующие любым ролям, поэтому можно использовать любой из них.

Перетащите измерение страны на полку строк, а затем перетащите показатель прибыли на полку столбца, и вы получите гистограмму, подобную приведенной ниже. Отсюда вам просто нужно выбрать опцию Заполненная карта с карты Show Me.

Отсюда вам просто нужно выбрать опцию Заполненная карта с карты Show Me

Конечно, вы можете сделать это без Show Me, перетащив поля в их окончательное положение. Tableau автоматически попытается создать лучшую визуализацию, какую только сможет для вас. Перетащите измерение страны на уровень метки детализации, а затем перетащите меру прибыли на метку цвета, и вы должны немедленно увидеть заполненную карту мира, в которой есть данные о прибыли в источнике.

Перетащите измерение страны на уровень метки детализации, а затем перетащите меру прибыли на метку цвета, и вы должны немедленно увидеть заполненную карту мира, в которой есть данные о прибыли в источнике

По первой карте мы можем сказать, что нет стран с отрицательным значением прибыли. Что вы можете сделать, так это развить свой взгляд, углубившись до уровня детализации штата, щелкнув по знаку + на пилюле «Страна» в Карте знаков. Теперь он будет рисовать многоугольник над каждым состоянием, для которого у него есть данные.

Теперь он будет рисовать многоугольник над каждым состоянием, для которого у него есть данные

Теперь мы можем видеть, что есть государства, которые имеют отрицательную прибыль, но трудно увидеть разницу между ними, когда они разбросаны. Прежде всего, мы можем добавить фильтр к показателю Profit и включать только отрицательные значения. Это немного проясняет представление, но все еще трудно сказать, в чем разница между ними.

Это немного проясняет представление, но все еще трудно сказать, в чем разница между ними

Что мы можем сделать, так это взять эти многоугольники и построить график Scatter против суммы продаж против прибыли.

ПРИМЕЧАНИЕ. - Если вы использовали второй автоматический вариант для построения заполненной карты, вам необходимо изменить Карту отметок с «Автоматически» на «Заполненную карту», ​​чтобы сохранить полигоны.

Для этого вам необходимо заменить поля «Широта-долгота» на полке «Строки и столбцы» полями «Продажи» и «Прибыль». Поскольку мы знаем, что это все отрицательные значения прибыли, мы можем изменить цвет на страну, увеличить размер полигонов, поскольку они не на карте, и мы можем добавить их в поле «Состояние» на метке «Метки».

Поскольку мы знаем, что это все отрицательные значения прибыли, мы можем изменить цвет на страну, увеличить размер полигонов, поскольку они не на карте, и мы можем добавить их в поле «Состояние» на метке «Метки»

Второй пример использует негеографические измерения

Этот метод основан на том, что широта-долгота доступна в данных и не генерируется таблицей. Также требуется, чтобы данные имели структуру для фигур (полигонов), которые должны быть определены в данных с использованием знака многоугольника и поля «Путь».

Я подключился к источнику данных, который имеет «не сгенерированную» широту и долготу в данных, и никакие измерения не связаны с географическими ролями.

Я подключился к источнику данных, который имеет «не сгенерированную» широту и долготу в данных, и никакие измерения не связаны с географическими ролями

Для начала мне просто нужно добавить широту-долготу на лист, дважды щелкнув или перетащив их. Это дает нам одну точку в середине карты.

Это дает нам одну точку в середине карты

Теперь добавьте в поля, которые мне нужны, чтобы Tableau рисовал фигуры, сначала изменив тип Marks на Polygon, а затем перетащите поля, чтобы построить фигуры.

Теперь добавьте в поля, которые мне нужны, чтобы Tableau рисовал фигуры, сначала изменив тип Marks на Polygon, а затем перетащите поля, чтобы построить фигуры

Я не вдавался в подробности, так как это всего лишь обзор функций в Таблице, но вы должны найти более подробные сообщения на нашем сайте.

На макушке головы есть этот от Крейга Бладуорта
Картографирование полигонов в Великобритании в Таблице ,

и этот от Криса Лава
Геопространственные тепловые карты в Таблице через Alteryx ,

Если вы хотите, чтобы мы помогли вам создать что-то нестандартное, пожалуйста, Связаться с нами и мы постараемся помочь вам в дальнейшем.

Покажи мне, как серия

Вы можете найти ссылки на другие сообщения в серии на нашем Покажите мне, как индексная страница ,

Похожие

Как выбрать своего адвоката?
Бизнес нередко отказывается от защиты своих прав, опасаясь дороговизны услуг адвокатов. Но качественную правовую помощь можно получить и по адекватной цене. Справедливость же бесценна. «Качественная правовая помощь не всегда чрезмерно дорога. Надо только найти своего адвоката »- Богдан Устименко То, что предпринимательская деятельность осуществляется на свой риск, следует из ее законодательного
Как набрать вес: 5 советов
Речь идет об увеличении общей массы тела, а не жировой. Это непросто сделать, но возможно В холодное время года, как правило, происходит естественный набор веса - мы толстеем на пару-тройку кило. Но если этого мало, ДеПо подскажет, как набрать желаемые килограммы. 1. Питайся понемногу, но часто,
Как вы выбираете атлас упражнений?
Атлас упражнений, также называемый атласом для тренировок или бодибилдинга, - это многофункциональное устройство, позволяющее работать с различными мышечными группами. Упражнения, выполняемые на нем, являются типичными анаэробными (силовыми) упражнениями - они используются в основном для наращивания мышечной массы и, кроме того, они также формируют фигуру. Атлас является одним из наиболее важных элементов любого спортивного оборудования, но этот тип оборудования также можно приобрести для
Как сделать идеальный скручиваемость бицепса
Кто не хочет пару великолепно выглядящих рук? Поскольку погода становится теплее, а рукава становятся короче, мы все хотели бы, чтобы наши руки выглядели лучше. Солнце вышло, "оружие" вышло, верно? При наведении на руки нужно учитывать три основные группы мышц: наши плечи, бицепс и трицепс. Зайдите в любой тренажерный зал, и вы гарантированно увидите, как горстка мужчин и женщин стоит перед зеркалами, выполняя бесконечное количество бицепсов с гантелями и штангой. Когда
Интернет-магазин и регистрация НДС. Когда это необходимо и когда это выгодно?
Эко-тренды имеют голос. Все больше людей начинают интересоваться вопросом экологии в повседневной жизни, поэтому неудивительно, что создаются новые магазины, предлагающие товары для этой группы покупателей. «Наша компания не только продает натуральную косметику и экологические чистящие средства, но и пропагандирует здоровый и экологический
Законодатели заставляют Google рассказывать, как YouTube собирает и использует данные детей
Getty Images Два депутата послали письмо в Google Генеральный директор Sundar Pichai в понедельник просит компанию предоставить информацию о том, как работает ее дочерняя компания
Как выбрать вес для штанги?
Упражнения со штангой являются одним из важнейших элементов силовых тренировок. Их эффективность и результативность зависят от множества различных факторов. Важные вопросы, среди прочего, правильно составленный план тренировок, регулярность или правильно подобранные нагрузки. Что касается последнего аспекта, то здесь действительно много возможностей - выбор с точки зрения нагрузок, также называемых дисками или дисками, очень велик. Так что вы должны иметь здесь в виду? Ярлыки
Мухоборский Грасс СпортЦентр - начался второй этап работ
За нами стоят первые задачи, выполненные в рамках Вроцлавского бюджета для граждан, который включал модернизацию существующего довоенного футбольного поля на Мухоборзе. Была проведена реконструкция газона и построена беговая дорожка. Кроме того, были выбраны мячи и мусорные баки. Земля была передана жителям микрорайона, которые долгое время претендовали на место, где они могли бы не только заниматься спортом, но и отдыхать. Однако на этом они не остановились, так как в
Как Adidas Jabulani обрел новую жизнь ... благодаря FootGolf
Что общего между клеем, который скрепляет ноты Post-It, Listerine и Adidas Jabulani? Хотя это звучит как вопрос QI, ответ довольно прост - все они - продукты, которые потерпели неудачу по прямому назначению, но нашли лучшее применение в других местах. В то время как Post-It отмечает, что клей был разработан как сверхпрочный адгезив, а Listerine изначально предназначался для лечения гонореи (искренне), очень злобный Adidas Jabulani, шар, использованный для чемпионата мира
Красный как кирпич - способ отделки стен на кухне
Некоторое время настоящая кирпичная стена была настоящим хитом. Часто мы выбираем этот тип украшения в гостиной или прихожей, а на кухне он может отлично работать! К сожалению, хорошее качество реального кирпича стоит, поэтому не каждый может себе это позволить. Отличной альтернативой и решением для любителей натуральных строительных материалов будет кирпичная плитка. Они отлично смотрятся и стоят дешевле, чем традиционный кирпич ... может быть, стоит освежить стену на кухне таким образом?
Самый простой способ похудения - как ходить, чтобы это принесло оздоровительный эффект?
Ходьба - это самая простая форма физической активности, которая способствует похудению. Ходьба, однако, влияет не только на тело, но и на разум. Узнайте все о ходьбе, чтобы она принесла наилучшие результаты. Вам не нужно тратить много часов в тренажерном зале, чтобы регулярно терять лишние килограммы. Главное

Комментарии

Жеков: Стоихо спас мне жизнь?
Жеков: Стоихо спас мне жизнь? Глупости мусора, правда в другом Потоки в СМИ между легендами ЦСКА Петром Жековым и Стойчо Младеновым продолжаются в полную силу, несмотря на призывы болельщиков ...
Как защитить себя от клещей домашними методами?
Как защитить себя от клещей домашними методами? Как я уже упоминал, клещам не нравится запах некоторых эфирных масел и трав. И они могут быть нашим оружием, благодаря которому мы можем эффективно защитить себя от клещей. Как их использовать? Естественный способ, о котором вы уже слышали и которым я сам пользуюсь, - это сделать масло, которое будет отталкивать клещей. Его преимущество в том, что его можно втирать в кожу, что невозможно с репеллентами, предназначенными
Как мне выполнять упражнения?
Как мне выполнять упражнения? Ниже приведено краткое описание упражнений, с которых можно начать. Большинство из вас будут знакомы с этими упражнениями. трицепс Как выполнить нажатие на трицепс: прикрепите V- образную планку к высокому шкиву. Затем возьмитесь за планку рукой, убедившись, что ваши пальцы
Как понять поведение детей во время лазания?
Как понять поведение детей во время лазания? Превосходство лазания над другими видами спорта - это эмоции, которые он пробуждает в человеке. Основным элементом движения вверх является страх падения на землю, а на более поздней стадии приобретения навыков - страх перед другим движением. Если вам что-то требуется от вашего ребенка, поставьте себя в его положение, но помните, что его разум - это «пустая карточка», которую мы сохраняем вместе с ним, и то, как
Когда использовать сыворотку после тренировки или до?
Когда использовать сыворотку после тренировки или до? Итак, когда лучше всего принимать сывороточный белок? До и после тренировки это одно из лучших решений для включения сывороточного белка в нашу диету. Исследования показывают, что прием протеиновых добавок перед тренировкой увеличивает синтез белка. Потребление белка перед тренировкой увеличивает количество аминокислот в крови, что уменьшает катаболизм мышц и увеличивает синтез белка. Сжигание большего количества
И в пределах этой цели, как долго или как далеко вы собираетесь бежать?
И в пределах этой цели, как долго или как далеко вы собираетесь бежать? Есть несколько вариантов, но вы также можете добавить свои. В самом низу вы увидите три показателя: предполагаемая интенсивность, максимальная скорость и средняя скорость. Это предположения Samsung о том, как этот темп будет работать для вас. Например, интенсивность может составлять четыре из пяти огненных смайликов (серьезно, для измерения интенсивности используются огненные смайлики). Ваша максимальная скорость
Но как на самом деле работает химия, что на нее влияет, и как вы комбинируете индивидуальную химию, командную химию и стили химии, чтобы получить этих массово усиленных игроков FUT?
Но как на самом деле работает химия, что на нее влияет, и как вы комбинируете индивидуальную химию, командную химию и стили химии, чтобы получить этих массово усиленных игроков FUT? После того, как сообщество тщательно изучило статистику, атрибуты и маленькие зеленые шевроны, EA Sports наконец-то обнародовало некоторые цифры - ниже мы объясним, как все это работает, в нашем руководстве о том, как повысить химию в FIFA 19 Ultimate Team .
Как начать эффективную ходьбу?
Как начать эффективную ходьбу? Прежде всего, проконсультируйтесь с врачом. Хотя ходьба безопасна для большинства людей, она отягощает суставы, кости и сердце. Особенно, когда мы идем в быстром темпе и на твердой поверхности. Всегда прислушивайтесь к своему телу и обращайте внимание на его сигналы - если вы плохо себя чувствуете во время физической активности или получили травмы, не стоит недооценивать это. Инвестируйте в хорошую обувь. Хотя ходьба кажется деятельностью,
Аминокислоты с разветвленной цепью - как они выделяются?
Аминокислоты с разветвленной цепью - как они выделяются? Разветвленные аминокислоты это три аминокислоты, которые отличаются от других структурой с разветвленной цепью. Это обусловливает немного отличающиеся биологические свойства этих аминокислот. Речь идет о лейцине, изолейцине и валине, которые после всасывания не попадают напрямую из желудочно-кишечного тракта в печень, но вместе с кровью
Как сделать салон еще привлекательнее?
Как сделать салон еще привлекательнее? В непосредственной близости от рамочных фотографий мы можем разместить оставшиеся небольшие дополнения. Привлекательный, экструдированный декоративная ваза , в золоте, придаст вашему интерьеру климат и стиль, богатый гламуром и декором. Стилизованные статуэтки и подсвечники привлекут внимание формой и уникальной поверхностью, а также
Как долго продлится Суперлига?
Как долго продлится Суперлига? Какую ставку предоставляет STS в рамках виртуального футбола? Какие акции и бонусы подготовил STS для тех, кто делает ставку на виртуальный футбол? Это стоит знать Виртуальные виды спорта становятся все более

Что такое заполненная карта?
Солнце вышло, "оружие" вышло, верно?
Когда это необходимо и когда это выгодно?
Так что вы должны иметь здесь в виду?
Может быть, стоит освежить стену на кухне таким образом?
Самый простой способ похудения - как ходить, чтобы это принесло оздоровительный эффект?
Жеков: Стоихо спас мне жизнь?
Как защитить себя от клещей домашними методами?
Как защитить себя от клещей домашними методами?
Как их использовать?

Новости

последние новости на сайте