620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Огнем и мячом. Что надо знать об экономике финала Лиги Чемпионов

  1. Цены на жилье
  2. транспортный периметр
  3. Расходы и заработки

В Киев едет большой футбол. Чиновники заявляют о готовности к встрече болельщиков, предприниматели надеются на денежную слива. Оправдаются надежды?

26 мая в украинской столице состоится одно из крупнейших в мире однодневных событий - финал Лиги чемпионов УЕФА. По телевидению за футбольным матчем между мадридским "Реалом" и английским "Ливерпулем" следить более 600 млн зрителей, а в самом Киеве ожидают многочисленных туристов.

Оценки по количеству гостей разные. Одни говорят о 70 тыс, другие уверены, что приедет не менее 150 тыс фанов.

Ответственные за организацию праздника уверяют: Украина полностью готова к финальному матчу Лиги чемпионов. На вопрос, какие трудности могут ожидать болельщиков 26 мая, представитель городской власти отвечает: "Самая большая неожиданность для болельщиков может быть такова: одни узнают, что их команда выиграла финал, а другие - что проиграла".

Справится ли власть с проведением события мирового масштаба, станет известно уже скоро.

Между ЭП объясняет, как Киев готовился к финалу главного клубного турнира мира, сколько денег было потрачено и кто заработает на футбольном празднике больше всего.

Цены на жилье

Еще до определения финалистов Лиги чемпионов в печати начала появляться информация, что загрузка наиболее востребованных отелей столицы на период проведения матча достигает 100%, а цены превышают обычные тарифы в десять раз.

За две недели до финала международная консалтинговая компания CBRE Ukraine обнародовала другие цифры: цены на номера в киевских гостиницах выросли в 30-45 раз. Это рекорд среди городов-хозяев праздника за последние шесть лет.

В ближайшее по росту стоимости оказался город Кардифф, которое принимало финал в 2017 году. Там квартиры дорожали в среднем в 30 раз.

Для сравнения: цены на размещение в отелях Милана в 2016 году выросли в 12 раз, в Берлине в 2015 году - в девять раз, в Лиссабоне в 2014 году - в 13 раз. Меньше изменились цены в Лондоне в 2013 году - в четыре раза.

В Киев едет большой футбол

В компании заявили, что наиболее репрезентативным показателем будет средняя цена на номера в мае, которую можно будет получить только после проведенного матча.

Высокие цены на жилье и авиабилеты привели к тому, что некоторые игроки "Реала" начали возвращать билеты, которые они получили для своих родных по квоте клуба. Кроме того, по данным испанского издание Marca, от забронированных билетов отказываются фанаты клуба, которые хотели ехать в Украину для поддержки своих футболистов.

На сигналы о росте цен отреагировал Антимонопольный комитет. Ведомство пообещало расследовать дело. Между КГГА считает проблему преувеличенной. По данным администрации, 70% болельщиков приезжают на матч на один день и сразу же вечером летят из Киева чартерными рейсами.

Во время пресс-конференции профильный представитель КГГА Андрей Мирошниченко заявил, что информация о резком повышении цен в гостиницах ошибочна.

"Номера были проданы давно за очень лояльным ценам. Ситуация была связана с попыткой сдать пять номеров в пяти разных отелях. После этого появились горе-бизнесмены, которые потребовали сдать квартиру по невероятным ценам", - сказал он .

Пока АМКУ обещает провести расследование, а власть не видит проблем, киевляне решили показать гостеприимство и создали в социальных сетях несколько групп, где предлагают бесплатно, за символическую плату или сувенир переночевать у них.

Мэр Киева Виталий Кличко и тренер сборной Украины Андрей Шевченко

kiev.klichko.org

В этих группах задействованы тысячи киевлян, стало приятной неожиданностью для болельщиков со всего мира. Такая инициатива через иностранные СМИ получило широкую огласку во многих государствах, добавляет баллов имиджу Украины.

транспортный периметр

Одним из наиболее важных моментов при проведении масштабных мероприятий является бесперебойное функционирование транспорта. Менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финала Лиги чемпионов Сергей Хижняк уверяет, что инфраструктура столицы полностью готова к событию и никаких неожиданностей не ожидается.

По его данным, большинство болельщиков планирует добираться в Киев авиатранспортом, некоторые приедет на автобусах, единицы - собственными авто. "По нашей информации, определенное количество болельщиков прилетит в Польшу на лоукост, а оттуда они пересядут на автобусы в Киев", - говорит Хижняк.

Самый большой "удар" примет на себя "Борисполь": 26-27 мая аэропорт будет работать на пределе возможностей. В день игры главные воздушные ворота страны готовятся обслужить 20 тыс болельщиков, это около сотни дополнительных рейсов. "Этот день будет вдвое напряженным, чем наиболее пиковый день прошлого года", - объясняет Хижняк.

Болельщики "Реала" будут обслуживаться в терминале B, который до этого был законсервирован, а фаны "Ливерпулю" - в терминале D. Весь день между этими терминалами и центром города будут ходить две линии автобусов - около 150 штук.

Первый маршрут будет отвозить болельщиков во дворец "Украина", второй доставлять гостей в парк им. Шевченко. Там будут организованы специальные митинг-поинты, где будут собираться болельщики команд.

В зонах базирования фанов будут еда, напитки, камеры хранения, туалеты, информационные стенды. Митинг-поинты - это не фан-зоны, они прекратят работу после начала матча.

Вокруг НСК "Олимпийский" с 6:00 утра субботы до 6:00 утра воскресенья будет работать так называемый транспортный периметр, в котором будет ограничено движение транспорта. В периметр попадает условный треугольник между улицами Большая Васильковская, Евгения Коновальца и бульваром Леси Украинский.

В периметр попадает условный треугольник между улицами Большая Васильковская, Евгения Коновальца и бульваром Леси Украинский

Нажмите для увеличения

В течение этого времени рекомендуется отказаться от авто и пользоваться только общественным транспортом. Все станции метрополитена будут работать в обычном режиме. Исключение - станция "Олимпийская" будет закрыта с 6:00 вечера в субботу.

Для болельщиков, у которых есть билеты на игру, будет внедрена концепция "комби-тикет", которая часто используется на таких мероприятиях: билет на матч будет и проездным. Им можно будет воспользоваться в субботу и до 12:00 в воскресенье в метро и в муниципальном транспорте. УЕФА и КГГА договорились, что Киев получит 100 тыс евро компенсации.

Эта норма касается также аккредитованных лиц: журналистов и волонтеров.

Расходы и заработки

Согласно решению Киевского городского совета, на проведение финала из столичного бюджета было выделено 25 млн грн. Учитывая масштаб события, сумма символическая.

"Нам не надо было осуществлять крупных инфраструктурных проектов. Все работы не были связаны с футболом. Это не та ситуация, когда во время подготовки к" Евро-2012 "вся экономика страны работала только на это событие", - говорит Мирошниченко.

По его словам, основные направления финансирования выходят из обязательств города по соглашению с ФФУ и УЕФА. Среди расходов - праздничное оформление города, передачи столицы кубков мужской и женской Лиги чемпионов, расходы на проведение публичного просмотра матча и международную рекламу Киева и Украины.

В си 25 млн грн освоила "дочка" Федерации футбола Украины - ООО "ФФУ маркетинг". "Компания является базовым подрядчиком, а дальше идут субподрядчики в зависимости от направлений, которые есть в перечне работ", - сказал Мирошниченко.

Определить экономический эффект для Киева от проведения финала никто не берется. Столичные власти даже не знает, сколько туристов посетит город в день матча.

Столичные власти даже не знает, сколько туристов посетит город в день матча

Фаны Ливерпуля празднуют победу

dailypost.ng

"Последние цифры по количеству болельщиков получим за девять-10:00 к игре. У нас есть взаимодействие с пограничниками, мы получим данные о пересечении границы туристами", - сказал представитель КГГА. "Если говорить реалистично, точная информация будет через час после финального свистка", - добавил Хижняк.

Столица может заработать только на болельщиках, ведь всю выручку от билетов и продажи прав на телевизионную трансляцию забирает УЕФА. Во время "Евро-2012" средний чек туриста, приехавшего в Украину, составлял 200-300 долл.

По пессимистическому сценарию, на финал приедет 70 тыс туристов и они потратят в Украине 14-21 млн долл. Мэр Киева более оптимистичен, он надеется приезда 100 тыс болельщиков. НБУ оценил средний размер однодневных затрат туриста 100-150 долл, а дополнительные поступления на валютный рынок - 15-20 млн долл.

Собеседник ЭП в городской администрации прогнозирует, что большинство болельщиков не задержится в Киеве. "Около 70% гостей посмотрят футбол и в тот же день вернуться домой. В эти дни смогут заработать рестораны, гостиницы и авиакомпании, однако делать какие-то прогнозы, называть цифры я бы не стал", - сказал он.

По его словам, главным достижением станет улучшение имиджа Киева и всей Украины.

Похожие

Что стоит знать о креатине?
... ин только в безопасных количествах Общеизвестно, что умеренность показана практически во всех сферах нашей жизни. То же самое относится и к использованию биологически активных добавок. Некоторые люди ошибочно полагают, что если что-то положительно влияет на наше здоровье, мы должны использовать его в самых больших количествах. К сожалению, это не так, потому что организм работает лучше всего, когда он получает все необходимые компоненты сбалансированным образом. Злоупотребление
В школу без конкурса. Что надо знать родителям первоклассников
Вступает в силу новый Порядок зачисления в 1 классов, к которому заложен принцип «школьной прописки» Министерство образования изменило, а министерство юстиции утвердило Порядок зачисления детей в 1 классов. Теперь дети не будут проходить конкурсный отбор в 1 класс, отменяются все вступительные испытания. Также МОН предложило ввести некий принцип "школьной прописки» - когда право на первоочередное зачисление в школы имеют дети, проживающие
Что делать если немеют руки?
Многие люди жалуются на онемение рук, но не знают, что с этим делать. На самом деле при частых онемение конечностей лучше сразу обратиться к врачу и пройти обследование для выявления причины. Если же проявления такой неприятности незначительные, можно помочь себе с помощью комплекса упражнений и народных методов лечения.
Солнечные зарядные устройства для туристов - что нужно знать о солнечных батареях
... на горной тропе или во время велосипедной поездки. Тем не менее, как выбрать правильную фотоэлектрическую панель для питания наших устройств, чтобы оправдать все наши ожидания? Выбор правильного солнечного зарядного устройства должен начинаться с размышлений о том, какие устройства мы намереваемся заряжать, и так далее: небольшие устройства с питанием от USB, такие как камеры и mp3-плееры, требуют от 1 до 2,5 Вт постоянного электричества, для смартфонов и
Что такое спрей для загара?
Вы мечтаете о красивых танинах, но не верите в традиционный солярий? Проверьте, что такое спрей для загара. Этот метод является быстрым и эффективным, и его ценят, прежде всего, любители здоровья. Что такое спрей для загара? Поскольку ученые доказали вредность ультрафиолетового излучения, количество любителей кожи с искусственным солнцем резко сократилось. Мало кто хочет ускорить процесс старения и рискуют заболеть раком кожи. Поэтому альтернативой является распыление солярия,
Гликемическая нагрузка и гликемический индекс
... и: Войцех Ковальчик - персональный тренер Все права защищены ДО КОПИРОВАНИЯ
Что смотрят украинцы ТОП-5 самых популярных телеканалов
Самыми популярными информационными телеканалами за октябрь в Украине стали "112", "News One", "Эспрессо", "24 канал" и "Прямой". Такие данные онлайн-исследования агентства Big Data Ua относительно рейтинга украинских телеканалов по просмотрам в сегментах OTT и IPTV на своей странице в Facebook обнародовал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания
Новогодние подарки для водителя - что выбрать? (Изображение)
... цены достигают даже 100-150 злотых за единицу, набор хорошо сделанных заменителей можно приобрести примерно за 80-100 злотых. - Узоры и цвета различны. В этом сезоне самыми модными являются черные и черные и серебряные колпаки. Большинство моделей смонтированы на толчке. Вы можете купить наклейки для всех - эмблемы с маркой автомобиля, на которой они будут установлены, - говорит Щепаньски. Читать подробнее:
Севилья, Кельтский край к групповым этапам Лиги Европы
... настроены на очередную атаку в соревновании после того, как одиночный гол Пабло Сарабии принес Сигме Оломоуц победу со счетом 1: 0 в первом матче их плей-офф в четверг. «Селтик» также имеет хорошие возможности для проведения групповых этапов после ничьей 1: 1 с литовской стороной Судува, но будет разочарован тем, что не реализовал
Coca-Cola повысит цены из-за введенных Трампом пошлины на алюминий
этот материал доступен на русском В компании не уточнили, коснется подорожание только США, или и других рынков тоже. Иллюстрация \ REUTERS
5 вещей, которые вы должны знать, прежде чем считать калории
... ировать свое меню с точки зрения калорийности и содержания макронутриентов - это хорошо, я должен признать, что это один из лучших способов проверить, действительно ли наша диета «здорова» и «уместна». Контроль потребляемых калорий и расчет суточной доли макроса в рационе - это способ, который поможет вам быстро достичь желаемого эффекта и правильно смоделировать свою фигуру. Проблема только в том, что очень большое количество людей делают это не по назначению или слишком строго, попадая

Комментарии

Что именно это отразится на экономике, предпринимательстве, доходах и расходах государственных финансов?
Что именно это отразится на экономике, предпринимательстве, доходах и расходах государственных финансов? Они знают, о чем говорят? Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами, потому что лозунги ничего не изменят! Если вы журналист или блогер, напишите как можно больше на экономические темы, предпринимательство, государственные финансы! Обширная дискуссия в этом отношении является ключом к успеху нашей страны, сильному росту заработной платы
Что еще надо ветеранам?
Что еще надо ветеранам? Погреть косточки на пляже и искупаться в чистом море! - не скрывает эмоций Александр Сухонос. В целом соревнования в Кропивницких сборников оставили после себя положительные впечатления. Хотя и не обошлось без не всегда объективного судейства ... "Да, судьи были из разных стран и, конечно, имели место определенные моменты, когда арбитры нас немного« загоняли ». В одном из матчей мне в пылу борьбы изрядно досталось по голове от соперниц, за что я
Значит ли это, что мы будем в слезах?
Что такое гликемическая нагрузка? Гликемическая нагрузка (LG), другими словами, переносит отношение гликемического индекса к данной еде. Что это означает на практике? Предположим, вы хотите съесть два отдельных «блюда», состоящих только из арбуза. При первом
И блок вопросов - что мы хотим знать?
Вы уверены, что не забываете считать, что вы едите спокойно после обеда? Ты уверен, что твоя порция действительно такая маленькая? Мы часто оправдываем свое поведение и закрываем глаза на наши «шалости». Насколько я думаю, что игра важна, так же как и здравый смысл, в отсутствие эффектов, нужно начинать с размышлений о себе, а не о конкретной диете или плане упражнений.
000. Кто мог предвидеть, что возвращение Олофа приведет к тому, что они вернутся в элитный статус, хотя и через несколько месяцев, но под руководством НиКо, а не Карриган?
000. Кто мог предвидеть, что возвращение Олофа приведет к тому, что они вернутся в элитный статус, хотя и через несколько месяцев, но под руководством НиКо, а не Карриган? При Карриган FaZe стала важной командой в мире Counter-Strike двумя годами ранее. Следуя примеру Карриган, линейка FaZe на NiKo остановила первую попытку Astralis в эру. Благодаря Karrigan FaZe были готовы выиграть Большой шлем. Затем наступил перерыв игрока. После нескольких недель на солнце, FaZe
Что, что происходит?
Что, что происходит? Я предполагаю, что под давлением всех этих недостатков можно назвать кого-то, кто узнает, что Suunto экономит деньги на батарее, и эффективность обучения - это самое важное. Ну, это не правда - временно Spartan идет почти так же, как Fenix ​​3 на одной зарядке, и тот факт, что нет даже, что сравнивать с точки зрения привлекательности платформы и настраиваемости, даже не говоря уже о ...
Недостатком стеклянных стен является то, что они не обеспечивают защиту от нежелательных взглядов других членов семьи, но что такое шторы, жалюзи, жалюзи?
Недостатком стеклянных стен является то, что они не обеспечивают защиту от нежелательных взглядов других членов семьи, но что такое шторы, жалюзи, жалюзи? Квартиры в стиле лофт также могут гарантировать конфиденциальность. Мезонин - это решение, обычно используемое в небольших квартирах, часто предназначенное для одного человека или пары - тогда достаточно разделить спальню балюстрадой, и обустройство студии проще. Будет ли мезонин изготовлен из дерева,
Думаю ли я, что питательные вещества вредны?
Думаю ли я, что питательные вещества вредны? Тоже нет. Я думаю, что они завышены и злоупотреблены. Нет ничего плохого в том, чтобы дополнить диету белком, полученным из кондиционера, особенно после тренировок, но давайте справимся с этим и не наносим вред этим питательным веществам каждый день и при каждом приеме пищи. Как и любая биологически активная добавка, кондиционер не может заменить нас обычными приемами пищи, и использование такого высоко переработанного продукта в качестве основы для
Что и когда есть, чтобы увеличить мышечную массу?
Что и когда есть, чтобы увеличить мышечную массу? Первой ассоциацией, которая заставляет людей задуматься об увеличении мышечной массы, является употребление в основном или исключительно белковых продуктов. белок Конечно, это необходимо в рационе и является важным элементом этого, но это даже не большинство из них. Если вы думаете о мышечной гипертрофии, вы должны знать термин сбалансированная диета
Вы думаете, что друзья приходят к нему и спрашивают, есть ли у него пиво в холодильнике?
Вы думаете, что друзья приходят к нему и спрашивают, есть ли у него пиво в холодильнике? Другой любитель бутылок - Лейф Сонн из Свеннборга из Дании - начал собирать их в 1968 году. источник: http://www.atlasobscura.com/ В начале 90-х годов прошлого века его уже насчитывалось 10000. Его коллекция начала перерастать его жилищные условия, и он нуждался в новой сокровищнице
ЧТО ЭТО БУДЕТ?
ЧТО ЭТО БУДЕТ? Салат из сельди 1 кг вареной картошки в форме 10 кусочков сельди (может быть, более или менее, если вы предпочитаете) 5 маринованных огурцов (может, больше, если хотите) 2-3 больших лука пучок петрушки 5-10 столовых ложек майонеза -> люди, которые едят яйца, выбирают традиционный рецепт домашний майонез люди, избегающие

Оправдаются надежды?
Тем не менее, как выбрать правильную фотоэлектрическую панель для питания наших устройств, чтобы оправдать все наши ожидания?
Вы мечтаете о красивых танинах, но не верите в традиционный солярий?
Что такое спрей для загара?
Что именно это отразится на экономике, предпринимательстве, доходах и расходах государственных финансов?
Они знают, о чем говорят?
Что еще надо ветеранам?
Что такое гликемическая нагрузка?
Что это означает на практике?
Вы уверены, что не забываете считать, что вы едите спокойно после обеда?

Новости

последние новости на сайте