620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Почему средний поляк не может позволить себе новую машину

  1. Кто может позволить себе новую машину?
  2. Однако кто будет ждать так много?

Продажи новых автомобилей по-прежнему очень низки. Производители жалуются. Причина очевидна: Польша - страна бедных людей, и у среднего Ковальски есть проблема с покупкой даже самого дешевого нового автомобиля.
Продажи новых автомобилей по-прежнему очень низки
Изображение, лицензированное Ingram Image
Ожидаемый объем продаж новых автомобилей не должен превышать 300 000. шт. Статистика включает автомобили с решеткой радиатора. Между тем, мы будем покупать подержанные автомобили в два раза больше. Эксперты говорят, что текущий год все еще хорош для производителей новых автомобилей в Польше, поскольку количество зарегистрированных новых автомобилей к августу увеличилось на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это не меняет того факта, что новая машина все еще остается недостижимой мечтой для миллионов работающих поляков.

Средняя зарплата составляет 3,6 тысячи брутто злотых, или чуть более 2,5 тысяч. Злотый под рукой. В Польше более 16 миллионов поляков, но более 10 миллионов зарабатывают меньше, чем в среднем по стране. Доходы более 30% работников в Польше находятся в диапазоне от 2 тысяч. Брутто до 2,9 тыс. Зл. Брутто злотых, с 1460 злотых нетто до 2000 злотых соответственно. нетто зл. 18%, или 2,9 миллиона поляков, зарабатывают менее 1,8 тысячи. Брутто злотых или 1320 злотых нетто. Доминирующая (модальная стоимость), то есть самая новая заработная плата в экономике, составляет 2,2 тыс. брутто злотых, или 1600 злотых нетто.

Между тем цена самого дешевого нового автомобиля составляет не менее 26 тысяч. злотых. И это маленький автомобиль, конечно, не семейный автомобиль. Цены на новые автомобили, которые уже можно считать семейными, начинаются как минимум с 50 000. злотых. Может ли средняя семья позволить себе такую ​​покупку и через какое время?

Кто может позволить себе новую машину?


В начале возникает вопрос, какую модель семьи выбрать? Это может быть брак с двумя детьми из большого города, где муж зарабатывает 5000. Злотый ежемесячно нетто, а жена 3,5 тысячи. Злотых ежемесячно нетто Возможно, но это была бы ложная картина, потому что браки, которые так хорошо вознаграждаются в Польше, составляют менее 10%. В принципе, они должны предлагать новые автомобили, и в значительной степени это реально. Поэтому справедливо полагаться на статистику и выбирать модальную заработную плату. Предположим, у нас есть семья с двумя детьми, которые живут за 3,2 тысячи человек. Злотых ежемесячно.
Теоретически, лучше всего купить автомобиль за наличные, потому что тогда он самый дешевый. Тем не менее, вы должны сначала положить деньги. Предположим, что в семье есть квартира и никаких других кредитов, что само по себе является спорным. Тогда на аренду, еду, одежду, праздники и прочие вещи он потратит около 2,5 тысяч. В месяц - 625 зл. С человека. 700 злотых можно отложить, например, в депозиты, и примерно через 6 лет вы можете подумать о покупке нового автомобиля. Разумеется, при условии, что мы не будем экономить на других непредвиденных расходах, таких как: ребенок захотел планшет, поездка в Англию, сломался телевизор и т. Д. В этой ситуации первый новый «семейный» автомобиль купят позже, чем через 6 лет.

Однако кто будет ждать так много?


Вы можете отложить немного и взять остаток в кредит. После двух лет накопления такой суммы у нас будет около 15 тысяч. злотых. 35 тысяч нужно ЗЛО будет распространяться более чем 60 частями в самом дешевом варианте за 720 злотых в месяц. Тогда мы действительно получим новый автомобиль довольно быстро (если мы найдем автомобиль за 50 000 злотых), но на 7 лет (2 года экономии плюс 5 лет ссуда ) не 50000, а около 60000. Неудивительно, что большинство поляков выбирают подержанные автомобили.
Прежде всего, они дешевле. Хороший семейный автомобиль, изготовленный, например, в 2007 году, можно приобрести за 30 000 злотых. Это будет всего 4 года экономии или намного дешевле кредит , Однако со сбором даже такой суммы денег люди с 3,2 тыс. Будут иметь проблемы. ЗЛМ в месяц, ссуда на квартиру, рассрочка за телевизор и стиральную машину, а также маленьких детей, за которых детский сад должен заплатить целое состояние. Все это означает, что одни и те же дешевые машины для бедных немцев и французов являются роскошью хорошего в Польше. Ведь проще купить машину за 15 тысяч. евро, когда вы зарабатываете минимум 1,3 тысячи евро, а не злотые.
Лукаш Пеховяк
Bankier.pl

Лукаш Пеховяк

Похожие

Мороженое может быть здоровым
Существует поверье, что они полнеют, и если мы хотим сохранить стройную фигуру, лучше отказаться. Вопреки распространенному мнению, мороженое может быть низкокалорийным и рекомендованным даже тем, кто находится на диете Летом, когда солнце светит и температура высокая, мороженое - идеальный десерт. Они обычно
«Странный Аль» Янкович: почему пародийный король поп-музыки не шутка
В течение двух десятилетий его фирменным видом был Ned Flanders-Meet-DJ DJ Steve Wright: вьющиеся волосы, всезнайка в очках и усы. В 1998 году он перенес лазерную операцию, чтобы исправить свою экстремальную близорукость, сбрил тахину и отрастил волосы, чтобы почувствовать атмосферу хиппи Фрэнк-Галлахер-из-за бесстыдства. «Если Мадонне разрешат заново изобретать себя каждые 15 минут, - сказал он, - я думаю, я должен быть готов к переменам, по крайней мере, один раз каждые 20 лет». Дальновидный
Лучший смартфон за 90 секунд в 2017 году. Не имеет себе равных ...
Я никогда не играю в подобных рейтингах. Почему-то я не слишком уверен, когда дело доходит до индивидуального рассмотрения конкретного оборудования. Потому что, как это происходит с человеком, это не всегда репрезентативная точка зрения. Если бы я кому-то доверял, это было бы только в том случае, если бы он написал: смартфон XYZ - лучший, потому что здесь будет ряд преимуществ, а затем признание - и поэтому я купил его, потратив на него 3,5 тысячи. 4 тыс. Зл.
Может Ющенко отменить визит Януковича в США?
Феттель бросает вызов Mercedes: «Разрыв не преодолен»
... машину? Хорошо заключенный Себ- Феррари до сих пор был быстр в подобных кругооборотах. Мы должны быть немного везде. И у нас также есть обновления . Посмотрим, как они работают ». Запущена рукава Мерседес.
Не просыпайтесь: ТОП 40 автомобилей, которые держат цену
Квантовые водители не будут покупать новую машину просто в принципе. Такой автомобиль теряет большую часть стоимости, которую вы за него платите, буквально сразу после того, как вы покинете выставочный зал. Это в основном касается всех транспортных средств, но они также находят те, которые падают быстрее или медленнее.
Как Adidas Jabulani обрел новую жизнь ... благодаря FootGolf
Что общего между клеем, который скрепляет ноты Post-It, Listerine и Adidas Jabulani? Хотя это звучит как вопрос QI, ответ довольно прост - все они - продукты, которые потерпели неудачу по прямому назначению, но нашли лучшее применение в других местах. В то время как Post-It отмечает, что клей был разработан как сверхпрочный адгезив, а Listerine изначально предназначался для лечения гонореи (искренне), очень злобный Adidas Jabulani, шар, использованный для чемпионата мира
Добавленные сахара
Сахар в вашем рационе может быть естественным или добавленным. Встречающиеся в природе сахара встречаются в продуктах, таких как фрукты (фруктоза) и молоко (лактоза). Добавленные сахара - это сахара и сиропы, добавляемые в пищу во время приготовления или обработки или добавляемые на стол. Продукты, содержащие добавленные сахара Основными
Победа на LPGA никогда не была такой сложной
Неаполь, штат Флорида. - Три победы Арии Джутанугарн в 2018 году не могут показаться впечатляющими сами по себе. Это не что иное, как 13 титулов, которые Микки Райт выиграл в 1963 году, или 11 Annika Sorenstam, пойманных в 2002 году. Не то что 21 титул, который Лорена Очоа собирала с 2006 по 2008 год, или даже пять Jutanugarn, заявленных в 2016 году. Усилия, которые получили
Диета при варикозном расширении вен. Кто такие продукты?
Вы страдаете от варикозного расширения вен или у вас есть предпосылки для их появления? Тогда вы наверняка знаете, что вам не следует поддерживать избыточный вес, и что в вашу диету полезно включать продукты, способствующие состоянию кровеносных сосудов. Посмотрите, что это хорошо, чтобы включить в свой ежедневный рацион, который рекомендуется не превышать 5-6 небольших приемов пищи.
Кто является лучшим бомбардиром в квалификации Кубка мира?
Португальский игрок Криштиану Роналду забил в субботнем матче против Андорры свой 15-й гол в отборочных матчах чемпионата мира на 2018 год и во главе забитых очков выровнял с капитаном польской сборной Робертом Левандовски. Португалия победила 2: 0.

Комментарии

Почему это просто Body Ball, если в спортзале так много снаряжения?
Почему это просто Body Ball, если в спортзале так много снаряжения? Потому что это также позволяет нам работать на постуральных и глубоких мышцах, которые отвечают за стабилизацию. В клубах фитнес Вы найдете множество занятий с использованием шаров: Body Ball, Power Body Ball, Balance Pilates или уроки шаров для женщин в беременная
Потому что я хочу прикосновение холеры, которая работает, как это было бы, и не может?
Потому что я хочу прикосновение холеры, которая работает, как это было бы, и не может? Кроме того, он активен только после ручного пробуждения дисплея с помощью, например, средней физической кнопки ... Но на касание экрана та же реакция сработала и проснулась - забудьте. Обзор
9. Что делать, если родители хотят отдать ребенка в другую, не закрепленную за территорией проживания, школу?
9. Что делать, если родители хотят отдать ребенка в другую, не закрепленную за территорией проживания, школу? Родители (один из родителей) имеют право подать (но обязательно до 31 мая) необходимые документы (их копии) к любому учебного заведения для зачисления на свободные места. Количество школ, в которые можно подать документы, не ограничено. Такие свободные места могут появиться в учебном заведении после 1 июня, когда будут зачислены дети, место жительства которых
Так почему бы Samsung не добавить небольшую дружескую конкуренцию в свою экосистему здоровья?
Так почему бы Samsung не добавить небольшую дружескую конкуренцию в свою экосистему здоровья? Вкладка «Вместе» - это то, где все это отключается. Во-первых, вас встретит большой список лидеров. Это покажет вам, как все пользователи Samsung Health выполняют свои шаги, с разбивкой по возрастной группе, всем пользователям и друзьям. Он покажет вам среднее и место в куче, что, в свою очередь, станет дополнительной мотивацией для выхода и ходьбы. Ниже это покажет вам ваш ранг.
Часто пол является декоративным элементом, так почему бы не положить кирпич под ноги?
Часто пол является декоративным элементом, так почему бы не положить кирпич под ноги? Это довольно оригинальное решение, однако простая кухня прекрасно впишется. Кирпичная плитка мы также можем использовать его в качестве фасадного материала в кухонной комнате. Благодаря разным размерам и относительной легкости кирпичоподобные плитки подойдут для любых поверхностей и
А что играть с ребенком, чтобы время, проведенное вместе, использовалось с умом, положительно влияло на ребенка, доставляло много радости и не разрушало родителя в финансовом отношении?
А что играть с ребенком, чтобы время, проведенное вместе, использовалось с умом, положительно влияло на ребенка, доставляло много радости и не разрушало родителя в финансовом отношении? Пазлы, пазлы для двухлетки
Почему мужчины не должны откладывать визит уролога?
Почему мужчины не должны откладывать визит уролога? Предстательная железа является частью мужской мочеполовой системы. Простата является андрогенной железой, и ее рост начинается с выработки тестостерона ...
Или, может быть, алкоголь нарушает уровень гормонов так же, как организм женщины во время беременности или после менопаузы?
Или, может быть, алкоголь нарушает уровень гормонов так же, как организм женщины во время беременности или после менопаузы? 5% может показаться небольшим числом, но это может быть платье на один размер больше или слишком узкое, и пока идеальное нижнее белье. Так что нельзя сказать, что красное вино это супер-пупер, когда дело доходит до размера талии. 2.
Почему это так важно?
Почему это так важно? Майоры - это турниры высшего ранга в Counter-Strike: Global Offensive (и в Dot 2), за которыми следит производитель игр - Valve. Организаторы киберспортивных турниров мечтают о налаживании такого сотрудничества. Я подозреваю, что в офисе ESL Polska, сразу после подтверждения сотрудничества с Valve, было открыто шампанское. Вкратце: IEM Katowice 2019 станет самым прибыльным событием IEM в истории. IEM Katowice 2019 начнется 14 февраля Затем
Возможно, это связано с тем, что, однако, традиционная китайская семья не поставляет подобные гаджеты?
Возможно, это связано с тем, что, однако, традиционная китайская семья не поставляет подобные гаджеты? Местные традиции требуют ввоза различных поездок сувениров и подарков, но вместо покупки легких мечей они выбирают продукты питания, такие как яйца или молоко, упакованные в красивые, декоративные коробки! Конечно, продажи от двери до двери, било, но это то, что мы ожидали и никоим образом не беспокоили нас (большинство могло быть
Прежде чем паниковать и голодать, проведите небольшое расследование: не едите ли вы между приемами пищи, потому что «горстка не в счет»?
Прежде чем паниковать и голодать, проведите небольшое расследование: не едите ли вы между приемами пищи, потому что «горстка не в счет»? Вы включаете в баланс подслащенные напитки или подслащенный кофе? Вы уверены, что не забываете считать, что вы едите спокойно после обеда? Ты уверен, что твоя порция действительно такая маленькая? Мы часто оправдываем свое поведение

Кто может позволить себе новую машину?
Однако кто будет ждать так много?
Может ли средняя семья позволить себе такую ​​покупку и через какое время?
Кто может позволить себе новую машину?
В начале возникает вопрос, какую модель семьи выбрать?
Однако кто будет ждать так много?
Может Ющенко отменить визит Януковича в США?
Машину?
Кто такие продукты?
Вы страдаете от варикозного расширения вен или у вас есть предпосылки для их появления?

Новости

последние новости на сайте