620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Почему злотый в последнее время силен? Теория и реальность: курс злотого

  1. Почему злотый в последнее время силен? Теория и реальность
  2. Почему злотый силен: курс евро / доллар
  3. Почему злотый сейчас силен: резюме
  4. Список анализов / ссылок, на которые я ссылаюсь в этой записи
  5. Flash note: Откуда пришла идея?
  6. Вам понравилась эта статья? Обязательно присоединяйтесь к поклонникам на Facebook! Я поместил здесь...
  7. Подпишитесь также на рассылку, потому что благодаря этому вы будете в курсе новых статей! После подтверждения...

Год назад я подготовил для вас комплексный анализ, в котором мы проанализировали факторы, влияющие на обменный курс: Почему франк стал таким большим? Что влияет на курсы валют? Каковы теории относительно изменений обменного курса в краткосрочной и долгосрочной перспективе? Был довольно интересный анализ, который выявил ключевые факторы в долгосрочной перспективе. Но и в более короткие сроки. Важные факторы за короткий период времени очень хорошо объясняют, почему злотый в последнее время силен.

Почему злотый в последнее время силен? Теория и реальность

Как вы помните, за более короткий период я ​​написал вам / показал, что ожидания / изменения в ожиданиях относительно динамики будущего ВВП в данной стране очень важны. Как говорится, одна картинка стоит больше тысячи слов. Ниже я показал вам на графике, каковы были ожидания относительно динамики ВВП в Польше в данный период времени. Посмотрите, насколько хорошо он подходит к вопросу о том, почему злотый силен. В красном это период слабых ожиданий. Лучшие ожидания в зеленом:

График для злотых и евро:

График для злотых и евро:

График для злотых и долларов США:

График для злотых и долларов США:

Диаграмма для злотых и CHF:

Диаграмма для злотых и CHF:

Диаграмма для злотых и фунтов стерлингов Великобритания:

Диаграмма для злотых и фунтов стерлингов Великобритания:

Кроме того, в ссылках я выкинул несколько записей. Вы можете вспомнить, что на самом деле пришло к нам на данный момент в виде макроданных из Центрального статистического управления. Или то, что на рынке акций со скидкой (я дал месяц и год, когда вход был в скобках).

Почему злотый силен: курс евро / доллар

Конечно, как часть размышлений о том, как именно доллар или евро по отношению к злотому был сохранен. Стоит напомнить, что сила или слабость злотого - это еще не все. Потому что поведение / отношение по курсу EUR / USD также важно. В прошлом году обменный курс евро / доллар выглядит так:

Как вы можете видеть выше. Во-первых, доллар был сильнее до конца 2016 года. Однако в последнее время доллар ослаб против евро, поэтому против злотого доллар был дополнительно «попал в спину». Потому что PLN тесно связан с евро:

Кроме того, стоит отметить, что дыра в курсе евро / доллар была в непосредственной близости от волны повышения процентных ставок в США. Вопреки большинству ожиданий. Который сказал, что в действительности доллар будет укрепляться. Как обычно, все ранее было обесценено.

Почему злотый сейчас силен: резюме

Как видите. Ответ на вопрос, почему злотый снова силен, оказался в соответствии с теориями / идеями, о которых я писал уже несколько лет. А недавно я затронул этот краткосрочный аспект год назад. По случаю сбора переводческих факторов / теорий в одном месте, что влияет на обменный курс в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Это еще раз подтверждает, что это стоит наблюдать. Что стоит учиться / собирать опыт. И конечно же, читайте мудрые книги. Потому что, как я написал вам один раз. Я читал о том, что влияет на обменный курс долгое время в материалах во время подготовки к экзамену CFA.

Список анализов / ссылок, на которые я ссылаюсь в этой записи

По вашему мнению, я постоянно стремлюсь улучшить то, что они готовят для вас на моем сайте. Поэтому ниже я добавил список аналитических ссылок, на которые я ссылаюсь в этой записи. Вместо размещения их в записи:

Flash note: Откуда пришла идея?

Как я тебе написал. Из-за временных ограничений, вызванных расширением семьи. Обширный анализ, подготовка которого занимает у меня много времени, иногда даже несколько дней. Они будут появляться время от времени (один раз в неделю / две недели). Более короткие записи часто появляются в ближайшее время. После предложения одного из читателей я назвал их «флеш заметками» (спасибо за идею названия цикла!). Благодаря «флеш заметкам» я могу обратить внимание на многие интересные вещи, которые до сих пор просто ускользали от нас. И вы можете время от времени комментировать / вносить свой вклад в то, что происходит в моем блоге. Чтобы вместе мы могли развить идею удвоить заработок / сделать второй Лондон в Польше: Давайте сделаем второй Лондон из Польши (!) Аналитическая мастерская ,

Конечно, я настоятельно рекомендую вам следить за «Флеш заметками». И вопросы / комментарии / вставка интересных ссылок! Помните, глупых вопросов нет!

Вам понравилась эта статья? Обязательно присоединяйтесь к поклонникам на Facebook! Я поместил здесь различные интересные вещи, найденные в Интернете. профиль: Михал Стопка, профессиональный инвестор ,

А может быть, вас заинтересуют эти вещи >>> Бесплатный инвестиционный тренинг для всех + биржевой клуб! <<<

Подпишитесь также на рассылку, потому что благодаря этому вы будете в курсе новых статей! После подтверждения подписки вы также получите доступ к:

С достоинством из известного высказывания Билла Клинтона: Эконом Дурак «У меня есть огромное обращение к вам:

  • Поговорите с друзьями на темы, важные для Польши, особенно связанные с экономикой.
  • Следуйте заявлениям всех политиков ( вот ссылки на ФБ ). Спросите, что и как конкретно они намерены делать в вопросах:
    • бизнес?
    • развитие предпринимательства?
    • государственные финансы?
    • Что именно это отразится на экономике, предпринимательстве, доходах и расходах государственных финансов?
    • Они знают, о чем говорят? Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами, потому что лозунги ничего не изменят!
  • Если вы журналист или блогер, напишите как можно больше на экономические темы, предпринимательство, государственные финансы! Обширная дискуссия в этом отношении является ключом к успеху нашей страны, сильному росту заработной платы в Польше и возвращению нескольких миллионов человек из эмиграции и улучшению ситуации с государственными финансами! Согласно моей статье и таблице ниже: В ловушку: крах польской экономики в течение десятка или около того лет? Налоги + поездки = банкротство государства и соцобеспечение


    Источник: вышеприведенная статья, собственные расчеты за 2012 год на основе Центрального статистического управления, wordbank.org, forsal.pl

Похожие

Как вы выбираете атлас упражнений?
Атлас упражнений, также называемый атласом для тренировок или бодибилдинга, - это многофункциональное устройство, позволяющее работать с различными мышечными группами. Упражнения, выполняемые на нем, являются типичными анаэробными (силовыми) упражнениями - они используются в основном для наращивания мышечной массы и, кроме того, они также формируют фигуру. Атлас является одним из наиболее важных элементов любого спортивного оборудования, но этот тип оборудования также можно приобрести для
Что стоит знать о креатине?
... на практически во всех сферах нашей жизни. То же самое относится и к использованию биологически активных добавок. Некоторые люди ошибочно полагают, что если что-то положительно влияет на наше здоровье, мы должны использовать его в самых больших количествах. К сожалению, это не так, потому что организм работает лучше всего, когда он получает все необходимые компоненты сбалансированным образом. Злоупотребление любым веществом наносит ущерб органам и может привести к неприятным осложнениям.
Что делать если немеют руки?
Многие люди жалуются на онемение рук, но не знают, что с этим делать. На самом деле при частых онемение конечностей лучше сразу обратиться к врачу и пройти обследование для выявления причины. Если же проявления такой неприятности незначительные, можно помочь себе с помощью комплекса упражнений и народных методов лечения.
Собираетесь на игру Молния? Вот почему вы можете рано уйти.
TAMPA - поклонникам Lightning, возможно, придется изменить свой типичный маршрут для домашних игр, начиная с сегодняшней игры против Flyers. Частный подрядчик будет реконструировать Channelside Drive между Old Water Street и S Meridian Avenue в течение трех этапов. В пять этапов городской подрядчик установит магистральную канализационную сеть на улице Олд-Уотер между улицами Морган-стрит и Франклин-стрит. Что это значит для фанатов, едущих в игры? Команда рекомендует
Спорт в университете Лодзи
... вый дух в здоровом теле! Знаете ли вы, что UŁ изучает действующую чемпионку мира по спортивной стрельбе - Катарина Коморовска? А UŁ karateczki
Германия: спать на матрасе за 300 евро
То, что Клаус Граники увидел при входе в здание, было изображением страдания и отчаяния. Паразиты, крысы и пустые матрасы, десятки матрасов. Клаус Граники является главой "Dogewo 21", муниципальной жилищной компании в Дортмунде. Недавно компания купила и отремонтировала 15 зданий. В них 126 квартир. До реконструкции часть была больше похожа на руины, чем на жилые дома. Они не были доступны для продажи на открытом рынке, что не означает, что они еще не могли приносить прибыль.
Рекордный женский марафон в Лондоне [РЕЗЮМЕ]
... нами и 2:17:42 в гонке среди женщин - абсолютно непобедимы . В течение многих лет поклонники и аналитики задавались вопросом, почему это так. Были выдвинуты обвинения в допинге, но после воскресного марафона в Лондоне, похоже, что-то другое. Из-за культурных проблем в Африке лучшие женщины среди женщин намного уже, чем мужчины. В результате женщинам не просто пришлось бежать очень быстро, чтобы выиграть самые большие пробежки. В то время как мужчины все
Гликемическая нагрузка и гликемический индекс
Copyright © автор статьи: Войцех Ковальчик - персональный тренер Все права защищены
Диетическая вегетарианская кухня
Описание книги Диетологи сходятся во мнении, что правильно сбалансированная вегетарианская диета благотворно влияет на здоровье. Вегетарианцы редко страдают от: ожирения, ишемической болезни сердца, гипертонии, диабета, остеопороза или желчнокаменной болезни. Исследования показывают, что вегетарианские диеты снижают общий сывороточный холестерин на 20-30% по сравнению с людьми, которые едят традиционно.
Не просыпайтесь: ТОП 40 автомобилей, которые держат цену
... вантовые водители не будут покупать новую машину просто в принципе. Такой автомобиль теряет большую часть стоимости, которую вы за него платите, буквально сразу после того, как вы покинете выставочный зал. Это в основном касается всех транспортных средств, но они также находят те, которые падают быстрее или медленнее.
Что смотрят украинцы ТОП-5 самых популярных телеканалов
Самыми популярными информационными телеканалами за октябрь в Украине стали "112", "News One", "Эспрессо", "24 канал" и "Прямой". Такие данные онлайн-исследования агентства Big Data Ua относительно рейтинга украинских телеканалов по просмотрам в сегментах OTT и IPTV на своей странице в Facebook обнародовал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания

Комментарии

РАСЧЕТНЫЕ КАЛОРИИ - ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ?
РАСЧЕТНЫЕ КАЛОРИИ - ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ? Мы уже знаем, что подгонка количества калорий к нашей цели может помочь нам достичь хорошей фигуры. Однако как считать калории и не сходить с ума? В конце концов, каждый день подсчета в калькуляторе каждого укуса и подсчет или, конечно, не превышение лимита, может привести к безумию! Но есть способ. Как всегда 🙂 # 1 ВЫЙТИ Держать определенное количество - например, 1659,5 калорий, 54,35 г жира, 109,5 г белка
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому?
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому? Мы довольно довольны тем, что сделали, поэтому серьезных изменений не будет. Конечно, магазин постоянно развивается, мы лучше узнаем рынок, поэтому постоянно совершенствуем его, внедряем наши новые идеи, чтобы наши клиенты были более довольны. Как выглядит процесс заказа? Мы работаем условно. Заказчик размещает заказ, выбирает
Мы также видели целые контрафактные магазины, которые в теории являются их собственным брендом, но нам, вероятно, не нужно говорить, что это за вид?
Мы также видели целые контрафактные магазины, которые в теории являются их собственным брендом, но нам, вероятно, не нужно говорить, что это за вид? :) Интересная цена? Мужская обувь New Bunren - около 400-500 юаней, оригинал в магазине New Balance,
Например, как вы готовите низкоуглеводные завтраки, которые вы любите?
Например, как вы готовите низкоуглеводные завтраки, которые вы любите? Как вы едите больше полезных жиров? И о чем важно думать, когда ужинать вне дома? Вот все руководства, которые вам нужны. Завтрак Завтрак - прекрасное
Так что вы должны иметь здесь в виду?
Так что вы должны иметь здесь в виду? Ярлыки ... Для начала уделите немного внимания преимуществам силовых упражнений. Их также называют свободным весом - среди людей, особенно мужчин, которые хотят развивать и моделировать отдельные группы мышц, они очень популярны. Свободный вес дает вам практически неограниченные возможности, когда речь идет о планировании тренировок. Упражнения могут быть выбраны для выбранных групп мышц, поэтому каждый набор
Ну, что вы можете сделать с разбитым пластиковым корпусом, который буквально выпадает из содержимого?
Ну, что вы можете сделать с разбитым пластиковым корпусом, который буквально выпадает из содержимого? Чемодан долговечен, но я бы не ожидал ничего другого в этом ценовом диапазоне.
Что вы можете сделать в режиме экономии заряда батареи?
Что вы можете сделать в режиме экономии заряда батареи? НИЧЕГО ТАКОГО. Он просто посчитает ваши шаги и скажет вам время. Но все равно хорошая идея. Между прочим, при «нормальном использовании» обещано два дня работы от батареи, и это с «всегда включен», «всегда включен». В зависимости от того, сколько уведомлений вы получаете, вы можете или не можете получить полные два дня - но Watch 2 - одни из самых эффективных часов Android Wear, когда дело касается времени автономной работы.
Знаете ли вы, что UŁ изучает действующую чемпионку мира по спортивной стрельбе - Катарина Коморовска?
Знаете ли вы, что UŁ изучает действующую чемпионку мира по спортивной стрельбе - Катарина Коморовска? А UŁ karateczki стали академическими чемпионами Польши, заняв первое место в общей классификации женщин и в классификации университетов? У нас также есть титулованные теннисисты, пловцы, бегуны, дзюдоисты, каратэ или волейболисты. AZS UŁ ищет творчески активных людей, которые увлечены спортом, организацией спортивных и интеграционных мероприятий для студентов, а также хотят влиять
Значит ли это, что вам никогда не придется прикасаться к белковой добавке?
Значит ли это, что вам никогда не придется прикасаться к белковой добавке? Нет. Думаю ли я, что питательные вещества вредны? Тоже нет. Я думаю, что они завышены и злоупотреблены. Нет ничего плохого в том, чтобы дополнить диету белком, полученным из кондиционера, особенно после тренировок, но давайте справимся с этим и не наносим вред этим питательным веществам каждый день и при каждом приеме пищи. Как и любая биологически активная добавка, кондиционер не может заменить нас обычными приемами
Или это преднамеренное симулирование и / или ятрогенно вызванные симптомы, созданные другими врачами, которые думают, что есть что-то, чего нет?
Или это преднамеренное симулирование и / или ятрогенно вызванные симптомы, созданные другими врачами, которые думают, что есть что-то, чего нет? 4 - 6 Третья и очень важная причина противоречий - это страх, что преступники «сойдут» без наказания легковерной системой правосудия, которая приписывает поведение другой личности. 7 и не считает виновного виновным. Диагноз DID является спорным. Сообщенные случаи DID Frankel,
Некоторые говорят, что это около 10 минут, другие говорят о 25 - и как быть мудрым здесь?
Или это преднамеренное симулирование и / или ятрогенно вызванные симптомы, созданные другими врачами, которые думают, что есть что-то, чего нет? 4 - 6 Третья и очень важная причина противоречий - это страх, что преступники «сойдут» без наказания легковерной системой правосудия, которая приписывает поведение другой личности. 7 и не считает виновного виновным. Диагноз DID является спорным. Сообщенные случаи DID Frankel,

Почему злотый в последнее время силен?
Вам понравилась эта статья?
Что влияет на курсы валют?
Каковы теории относительно изменений обменного курса в краткосрочной и долгосрочной перспективе?
Почему злотый в последнее время силен?
Вам понравилась эта статья?
Азвитие предпринимательства?
Государственные финансы?
Что именно это отразится на экономике, предпринимательстве, доходах и расходах государственных финансов?
Они знают, о чем говорят?

Новости

последние новости на сайте