620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Германия: спать на матрасе за 300 евро

То, что Клаус Граники увидел при входе в здание, было изображением страдания и отчаяния. Паразиты, крысы и пустые матрасы, десятки матрасов.

Клаус Граники является главой "Dogewo 21", муниципальной жилищной компании в Дортмунде. Недавно компания купила и отремонтировала 15 зданий. В них 126 квартир. До реконструкции часть была больше похожа на руины, чем на жилые дома. Они не были доступны для продажи на открытом рынке, что не означает, что они еще не могли приносить прибыль.

Квартиры в запущенных зданиях сдаются во аренду во многих городах, прежде всего так называемых иммигранты в бедности; Люди, которые приезжают в Германию, ищут возможности построить новое существование здесь. Ввиду напряженной ситуации на рынке жилья в Германии у них практически нет шансов снять нормальную квартиру. Поэтому они вынуждены использовать любую подходящую возможность. Они часто предлагают недостойное жилье за ​​полностью завышенную арендную плату.

То, что Клаус Граники увидел при входе в здание, было изображением страдания и отчаяния

Города Северный Рейн-Вестфалия полны заброшенных, пустых зданий. Здесь: Дуйсбург-Брукхаузен

Муниципалитеты знают эту проблему, они вступают, но им не хватает персонала и юридических оснований. Теперь министр окружающей среды и строительства Барбара Хендрикс (СПД) присоединилась. Он планирует интенсивно покупать и ремонтировать разрушенные здания. Фонд городского развития, предназначенный для этого, собирается поднять с 40 миллионов евро до 150 миллионов евро.

Самая важная прибыль

Цель - дать городам скорую, конкретную помощь, сказал Хендрикс на встрече с группой мэров немецких городов и представителями федеральных земель. Рабочая группа должна встретиться в начале февраля для конкретных шагов. Земли в конечном итоге примут решение о выделении дополнительных финансовых ресурсов. Тем не менее, они должны принимать во внимание город и муниципалитет, наиболее пострадавших.

Например, в Рурской области это прежде всего Дуйсбург, Гельзенкирхен и Дортмунд. Недобросовестные владельцы зданий знают проблему дефицита жилья и знают, что иммигранты готовы платить завышенные цены за крышу над головой, независимо от ее состояния.

Недобросовестные владельцы зданий знают проблему дефицита жилья и знают, что иммигранты готовы платить завышенные цены за крышу над головой, независимо от ее состояния

Жилища, которые видит Клаус Граники, часто представляют собой картину бедности и отчаяния.

Клаус Граники рассказывает о доме на пять семей в Дортмунде, где он нашел около 80 матрасов. Здание было куплено «Dogewo», предыдущий владелец требовал до 300 евро с одного арендатора - за место на матрасе.

Владельцы таких зданий также практикуют разные уловки каждый день - они не делают предоплату за отопление, газ и электричество. Поэтому поставщики отключают все, арендаторы сидят на морозе, без воды и электричества. Ответственный - арендаторы и владельцы не доступны.

Клаус Граники встречается с этими людьми во время переговоров, связанных с покупкой домов. - Часто сидят за одним столом с людьми, которые ежедневно в подозрительной обстановке занимаются проституцией или незаконным оборотом наркотиков, - признается Граники. Но даже их «интерес к матрасам» часто ошеломляет. Продажа такого дома может занять три года. Здания редко бывают пустыми.

«Мы должны принять вызов»

После передачи имущества в руки «Dogewo 21», компания пытается привести его в рабочее состояние. Иммигранты, как арендаторы, все еще желательны, только в нормальных условиях и не в избытке. Муниципальное предприятие также должно учитывать озабоченность жителей, которые боятся жить в гетто Иймар. - Тем не менее, «мы должны принять вызов», - утверждает Граники, - важно найти баланс.

Население Дортмунда составляет 583 000 человек, почти 81 тысяча человек. из них иммигранты. 4,5 тысячи родом из Болгарии и Румынии. Массовый приток новичков из этих стран еще не произошел - несмотря на открытие рынка труда 1 января 2014 года. «Иммиграция бедности», однако, является темой оживленных дискуссий в Германии, а также в Дортмунде.

Предметом также является Высшее профессиональное училище в Дортмунде (FH Dortmund). Зимним семестром 2014/2015 гг. Здесь запускается направление «Социальная работа с акцентом на бедность и иммиграцию». Направление - это реакция университетских и городских властей на растущую экономическую иммиграцию из стран Восточной Европы, говорит Соня Грабовски из FH. Деньги на проект поступают из европейских социальных фондов. Министр Хендрикс исследует, могут ли те же фонды не финансировать последствия иммиграционной бедности, потому что они существуют, никто не отрицает.

Настасья Стюдель / Эльбиета Стасик

редактор: Ивона Д. Метцнер

Похожие

... заявил, что он сыграет на Евро-2012 только в том случае, если будет находиться в оптимальной фор...
... заявил, что он сыграет на Евро-2012 только в том случае, если будет находиться в оптимальной форме. - Если я буду находиться в оптимальном состоянии и буду чувствовать, что могу помочь сборной Украины, и это будет видеть тренерский штаб, я буду играть. Если этого не будет - я сам на футбольное поле никогда не выйду, я не хочу подвергать риску команду только из-за своего желания принять участие в Евро-2012. Однозначно после Евро я заканчиваю со сборной, это будет мой последний турнир.
Евро 2016: 5 советов, чтобы предложить вам идеальный телевизор
Технически, не все телевизоры играют в равные игры в спортивных трансляциях. - PHILIPS TV Последний прогревочный круг перед началом игры Евро 2016 , Превращается в фан-зона Ваш салон, вероятно, приветствует свою долю энтузиастов. Поэтому очень важно иметь хороший телевизор для
Чемпионат Европы по футболу: Sommermärchen 2: Почему Германия получает чемпионат Европы 2024?
... нат мира 2006 года очаровал нацию. Теперь новая редакция. Как убедили немецкие заявки и почему сейчас есть «кайзерченские» кадры. Здесь вы можете принимать отличные решения. Защищенный с одной стороны Женевским озером, переливающимся золотом перед штаб-квартирой УЕФА в этот солнечный сентябрьский четверг. По другую сторону от берега нарисован трехметровый ров, чтобы действительно не было нежелательных гостей на входе. Ведь оконные фасады.
Почему злотый в последнее время силен? Теория и реальность: курс злотого
Год назад я подготовил для вас комплексный анализ, в котором мы проанализировали факторы, влияющие на обменный курс: Почему франк стал таким большим? Что влияет на курсы валют? Каковы теории относительно изменений обменного курса в краткосрочной и долгосрочной
Премьер-лига LIVE: Саутгемптон - Манчестер Сити 1: 1, Хойберг
... евро Голландская полиция заявляет, что они задержали 2,5 тонны метамфетамина, что, по ее мнению, является крупнейшей захваченной партией в Европе на сегодняшний день ...
Почему злотый в последнее время силен?
Что влияет на курсы валют?

Новости

последние новости на сайте