620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Наука йоги, приветствие солнцу

  1. Наука йоги
  2. Что йога делает для вашего тела, ума и души?
  3. Разные виды йоги

дисплей


дисплей



Наука йоги

Йога - тысячелетняя наука

На протяжении многих тысячелетий в Индии развивалась наука йоги Видья. Йога - это образ жизни, философия, а не религия. Его учение включает в себя целостную систему методов здравоохранения, самопознания и развития личности, а также жизни в гармонии с природой и окружающей средой. Цель йоги - усовершенствовать мужчину. Точное происхождение йоги в темноте. Уже древние индийские культуры в долине Инда (3000 г. до н.э.) производили статуи в позе лотоса. Первое упоминание в письме - это учения йоги в Ведах (1.200 - 600 г. до н.э.), священные писания индуизма. Вероятно, во 2 веке до нашей эры Индийский мудрец Патанджали закрепил учение йоги в своде правил йога-сутры. Работа дает обзор влияющих факторов, которые влияют на баланс между телом и разумом. Большое влияние на распространение йоги в 20 веке оказал Свами Шивананда. Шивананда родился в 1887 году в знатной индийской семье. В 1924 году он много лет жил врачом в Ришикеше, небольшом индийском городе у подножия Гималайских гор, и основал там в 1932 году Ашрам Шивананда. Он преподавал целостную йогу, которая объединила различные виды йоги (см. Также небольшую йогу 1 х 1). Среди его учеников был Свами Вишну-Девананда, который сделал йогу известной на Западе.

Что йога делает для вашего тела, ума и души?

Упражнения йоги направлены на то, чтобы гармонизировать тело, разум и душу и тем самым гармонизировать жизнь человека. Гармонизирующий эффект йоги был доказан и задокументирован во многих научных исследованиях. Поэтому многие медицинские страховые компании участвуют в стоимости занятий йогой. Любой, кто практикует даже какую-то йогу, может вскоре испытать некоторые из замечательных эффектов йоги: ранее неизвестное чувство полного расслабления. Боли в спине или головная боль исчезают, напряжение плеча и шеи уменьшается. Это создает больше энергии, новой жизненной силы, ясности ума и новой уверенности в себе. Укрепляется иммунитет, улучшается концентрация. Особенно в наше современное, быстро меняющееся время йога может стать важным инструментом для обретения нового покоя и жизненных сил. Йога является одним из наиболее эффективных методов борьбы со стрессом, стрессовыми заболеваниями и их последствиями.

Разные виды йоги

Маленькая Йога 1 х 1

  • Хатха-йога - самая известная часть йоги в Европе. Он включает в себя ориентированные на тело техники, такие как позы йоги (асаны), дыхательные упражнения (пранаяма) и техники глубокой релаксации. Кроме того, есть советы по хатха-йоге для здорового образа жизни, включая вегетарианскую диету.
  • Раджа Йога включает в себя техники умственного обучения и медитации. Раджа Йога объясняет, как работает человеческий разум и как мы можем его контролировать. Упражнения Раджастога включают в себя утверждение, визуализацию, внимательность, самонаблюдение и различные техники медитации.
  • Джняна йога - это йога знания. Джняна йога - это философская часть йоги. Джнана Йога задает такие вопросы, как: кто я? Откуда я? Куда мне идти? В чем смысл жизни? Что на самом деле? Что такое удача? В Джнана Йоге объясняются карма и реинкарнация, а также медитативные техники для интуитивного переживания истины в себе.
  • Бхакти-йога - это путь преданности и любви к Богу.
  • Кундалини йога - это йога энергии. Кундалини Йога описывает астральное тело с его чакрами (энергетическими центрами) и нади (энергетическими каналами). Кундалини Йога содержит упражнения, которые очищают астральное тело, увеличивают нашу жизненную энергию (прану) и гармонизируют чакры. Пробуждение Кундалини связано со многими всепоглощающими переживаниями, сильным чувством счастья, расширением сознания и развитием новых способностей.
  • Карма Йога - это йога действия. Карма Йога учит понимать судьбу как возможность. Карма Йога дает нам техники для правильного принятия решений и одухотворения каждой части нашей жизни. Карма Йога - это также йога самоотверженного служения. Он помогает преодолеть границы своего эго и чувствовать единство со всеми существами.

Синтез: целостная йога

Большинство современных мастеров йоги рекомендуют целостную или интегральную йогу, комбинацию различных путей йоги: хатха-йога развивает физическое тело, кундалини-йога - энергетическое тело, бхакти-йога - эмоциональное тело, раджа-йога - психика, интеллект и интуиция джняна-йоги, Карма Йога помогает интегрировать все в повседневную жизнь. Таким образом, йога - это целостная, всеобъемлющая система для восстановления тела, ума и души. Каждый может узнать, что для них наиболее полезно. Хатха йога для большинства людей - начало йоги. Типичный урок йоги состоит из асан (позы йоги), пранаямы (дыхательные упражнения) и глубокого расслабления.

Приветствие Солнцу ( Санскрит, Сурья Намаскара, буквально: Слава тебе, Солнце ), также называемое «Солнечная молитва» или «Приветствие Солнцу», представляет собой последовательность (обычно) 12 поз йоги (асан), которые динамичны, то есть в ритме дыхания практиковаться друг в друге.

Приветствие солнцу полезно для разогрева в начале занятия йогой или в качестве упражнения для активации утром (перед восходящим солнцем). Серия упражнений оказывает бодрящее воздействие на тело, разум и душу. Суставы мобилизованы, мышцы и связки растянуты, тренирована сердечно-сосудистая система. Кроме того, приветствие Солнцу имеет символический фон. Солнце (Сурья) было и во многих культурах почитается как источник жизни. Без света и солнечного тепла жизнь на планете Земля была бы невозможна. Приветствие Солнцу призвано выразить почтение к солнцу и творению, глубокое смирение и благодарность. Выполняемая только при соответствующем внутреннем отношении, серия физических упражнений становится духовным опытом.

Как вариант, есть так называемое маленькое приветствие солнцу, которое немного легче выполнить и лучше для ослабленных, больных и людей с ограниченными физическими возможностями. Также из небольшого приветствия солнцу есть несколько вариантов.

Источник - Текст: Наука Йоги - © Йога Видья Е.В.

Источник: Текстовый раздел - Приветствие Солнцу: - Страница "Приветствие Солнцу". в: Википедия Свободная энциклопедия.
Лицензия под одним Лицензия Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported ,

Источник - Видео: Пользователь YouTube: Sukadev108

...вверх - ... страница назад - ... на главную страницу

Похожие

Что стоит знать о креатине?
Используйте креатин только в безопасных количествах Общеизвестно, что умеренность показана практически во всех сферах нашей жизни. То же самое относится и к использованию биологически активных добавок. Некоторые люди ошибочно полагают, что если что-то положительно влияет на наше здоровье, мы должны использовать его в самых больших количествах. К сожалению, это не так, потому что организм работает лучше всего, когда он получает все необходимые компоненты сбалансированным
Что делать если немеют руки?
Многие люди жалуются на онемение рук, но не знают, что с этим делать. На самом деле при частых онемение конечностей лучше сразу обратиться к врачу и пройти обследование для выявления причины. Если же проявления такой неприятности незначительные, можно помочь себе с помощью комплекса упражнений и народных методов лечения.
10 удивительных преимуществ для здоровья от практики йоги в повседневной жизни
... ично понимают как ограниченную асанами или позами, и ее преимущества воспринимаются только на физическом уровне. Однако мы не в состоянии осознать огромную пользу, которую предлагает йога в объединении тела, ума и дыхания. Когда вы в гармонии, путешествие по жизни спокойнее, счастливее и насыщеннее. Итак, если вы стремитесь похудеть, развить сильное и гибкое тело или быть в мире, тогда йога может помочь вам достичь всего этого. Йога для всестороннего фитнеса Как говорит Гурудев
Гликемическая нагрузка и гликемический индекс
Copyright © автор статьи: Войцех Ковальчик - персональный тренер Все права защищены
Новогодние подарки для водителя - что выбрать? (Изображение)
- Чем ближе к праздникам, тем больше трафика в магазине. Но на этот раз покупателями являются не водители, а их родственники, которые ищут для них подарки. Существует множество возможностей: от декоративных элементов, деталей до полезных добавок и косметики. Выбор зависит, прежде всего, от вкуса, потребностей и обилия портфолио клиента, - говорит Анджей Щепаньски, владелец автомобильного магазина
Что смотрят украинцы ТОП-5 самых популярных телеканалов
Самыми популярными информационными телеканалами за октябрь в Украине стали "112", "News One", "Эспрессо", "24 канал" и "Прямой". Такие данные онлайн-исследования агентства Big Data Ua относительно рейтинга украинских телеканалов по просмотрам в сегментах OTT и IPTV на своей странице в Facebook обнародовал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания
В школу без конкурса. Что надо знать родителям первоклассников
Вступает в силу новый Порядок зачисления в 1 классов, к которому заложен принцип «школьной прописки» Министерство образования изменило, а министерство юстиции утвердило Порядок зачисления детей в 1 классов. Теперь дети не будут проходить конкурсный отбор в 1 класс, отменяются все вступительные испытания. Также МОН предложило ввести некий принцип "школьной прописки» - когда право на первоочередное зачисление в школы имеют дети, проживающие
Что такое спрей для загара?
... ивых танинах, но не верите в традиционный солярий? Проверьте, что такое спрей для загара. Этот метод является быстрым и эффективным, и его ценят, прежде всего, любители здоровья. Что такое спрей для загара? Поскольку ученые доказали вредность ультрафиолетового излучения, количество любителей кожи с искусственным солнцем резко сократилось. Мало кто хочет ускорить процесс старения и рискуют заболеть раком кожи. Поэтому альтернативой является распыление солярия, который не зависит
Я попробовал CoolSculpting, жироотталкивающий секрет Хлои Кардашьян для тела убийцы
... умал: «О, этот холодный лайнер должен быть тем, о чем они говорят, когда говорят« круто », потому что это действительно чертовски холодно». Дурак я. Затем последовало фактическое размещение машины CoolSculpting. С милой улыбкой Кимберли посмотрела на меня. "Вы готовы?" спросила она. "Давай сделаем это!" Я ответил нетерпеливо. Наблюдая, как машина всасывает кожу в животе, я сказал несколько других слов, которые я не буду упоминать (но
Купить Коврик для Йоги: Великий Тест Коврика для Йоги
Коврик для йоги. Очень личный предмет. Не только потому, что вы держите это в порядке anschwitzt но также потому, что практика может быть интенсивным эмоциональным опытом. И вы не хотите делать это с кем-либо. Если вы ищете ВАШУ ЙОГАМАТТУ, то вы правы! Потому что в этом тесте на коврик для йоги мои знания из десяти лет практики йоги. Я проверил все
Спорт в университете Лодзи
Потому что здоровый дух в здоровом теле! Знаете ли вы, что UŁ изучает действующую чемпионку мира по спортивной стрельбе - Катарина Коморовска?

Комментарии

000. Кто мог предвидеть, что возвращение Олофа приведет к тому, что они вернутся в элитный статус, хотя и через несколько месяцев, но под руководством НиКо, а не Карриган?
000. Кто мог предвидеть, что возвращение Олофа приведет к тому, что они вернутся в элитный статус, хотя и через несколько месяцев, но под руководством НиКо, а не Карриган? При Карриган FaZe стала важной командой в мире Counter-Strike двумя годами ранее. Следуя примеру Карриган, линейка FaZe на NiKo остановила первую попытку Astralis в эру. Благодаря Karrigan FaZe были готовы выиграть Большой шлем. Затем наступил перерыв игрока. После нескольких недель на солнце, FaZe
Недостатком стеклянных стен является то, что они не обеспечивают защиту от нежелательных взглядов других членов семьи, но что такое шторы, жалюзи, жалюзи?
Недостатком стеклянных стен является то, что они не обеспечивают защиту от нежелательных взглядов других членов семьи, но что такое шторы, жалюзи, жалюзи? Квартиры в стиле лофт также могут гарантировать конфиденциальность. Мезонин - это решение, обычно используемое в небольших квартирах, часто предназначенное для одного человека или пары - тогда достаточно разделить спальню балюстрадой, и обустройство студии проще. Будет ли мезонин изготовлен из дерева,
РАСЧЕТНЫЕ КАЛОРИИ - ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ?
РАСЧЕТНЫЕ КАЛОРИИ - ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ? Мы уже знаем, что подгонка количества калорий к нашей цели может помочь нам достичь хорошей фигуры. Однако как считать калории и не сходить с ума? В конце концов, каждый день подсчета в калькуляторе каждого укуса и подсчет или, конечно, не превышение лимита, может привести к безумию! Но есть способ. Как всегда 🙂 # 1 ВЫЙТИ Держать определенное количество - например, 1659,5 калорий, 54,35 г жира, 109,5 г белка
Что, что происходит?
Что, что происходит? Я предполагаю, что под давлением всех этих недостатков можно назвать кого-то, кто узнает, что Suunto экономит деньги на батарее, и эффективность обучения - это самое важное. Ну, это не правда - временно Spartan идет почти так же, как Fenix ​​3 на одной зарядке, и тот факт, что нет даже, что сравнивать с точки зрения привлекательности платформы и настраиваемости, даже не говоря уже о ...
Что делает их такими хорошими?
Что делает их такими хорошими? Как всегда, вы можете оставить все свои предложения и мнения в комментариях ниже. И не забудьте поделиться статьей в социальных сетях, чтобы продолжить обсуждение со своими друзьями. Изображение предоставлено: nopporn через Shutterstock.com Узнайте больше о: Симуляторы игр ,
Думаю ли я, что питательные вещества вредны?
Думаю ли я, что питательные вещества вредны? Тоже нет. Я думаю, что они завышены и злоупотреблены. Нет ничего плохого в том, чтобы дополнить диету белком, полученным из кондиционера, особенно после тренировок, но давайте справимся с этим и не наносим вред этим питательным веществам каждый день и при каждом приеме пищи. Как и любая биологически активная добавка, кондиционер не может заменить нас обычными приемами пищи, и использование такого высоко переработанного продукта в качестве основы для
Что такое гликемическая нагрузка?
Что такое гликемическая нагрузка? Гликемическая нагрузка (LG), другими словами, переносит отношение гликемического индекса к данной еде. Что это означает на практике? Предположим, вы хотите съесть два отдельных «блюда», состоящих только из арбуза. При первом
Вы думаете, что друзья приходят к нему и спрашивают, есть ли у него пиво в холодильнике?
Вы думаете, что друзья приходят к нему и спрашивают, есть ли у него пиво в холодильнике? Другой любитель бутылок - Лейф Сонн из Свеннборга из Дании - начал собирать их в 1968 году. источник: http://www.atlasobscura.com/ В начале 90-х годов прошлого века его уже насчитывалось 10000. Его коллекция начала перерастать его жилищные условия, и он нуждался в новой сокровищнице
ЧТО ЭТО БУДЕТ?
ЧТО ЭТО БУДЕТ? Салат из сельди 1 кг вареной картошки в форме 10 кусочков сельди (может быть, более или менее, если вы предпочитаете) 5 маринованных огурцов (может, больше, если хотите) 2-3 больших лука пучок петрушки 5-10 столовых ложек майонеза -> люди, которые едят яйца, выбирают традиционный рецепт домашний майонез люди, избегающие
Что и когда есть, чтобы увеличить мышечную массу?
Что и когда есть, чтобы увеличить мышечную массу? Первой ассоциацией, которая заставляет людей задуматься об увеличении мышечной массы, является употребление в основном или исключительно белковых продуктов. белок Конечно, это необходимо в рационе и является важным элементом этого, но это даже не большинство из них. Если вы думаете о мышечной гипертрофии, вы должны знать термин сбалансированная диета
4. Диета для снижения или что есть, чтобы похудеть?
4. Диета для снижения или что есть, чтобы похудеть? В том случае, когда мы знаем и последовательно применяем принципы здорового питания, редукционная диета состоит главным образом в сокращении количества калорий, потребляемых при приеме пищи. Поэтому вам следует рассчитать потребность в калориях (которая определяется, среди прочего, такими факторами, как возраст, пол, рост, уровень физической активности), а затем уменьшить

Что йога делает для вашего тела, ума и души?
Джнана Йога задает такие вопросы, как: кто я?
Откуда я?
Куда мне идти?
В чем смысл жизни?
Что на самом деле?
Что такое удача?
Ивых танинах, но не верите в традиционный солярий?
Что такое спрей для загара?
Quot;Вы готовы?

Новости

последние новости на сайте