620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Ученые решили изменить суть килограмма, чтобы инопланетяне не смеялись с Земли

На сегодня эталонный килограмм - это металлическая гиря в хранилище лаборатории Парижа. На сегодня эталонный килограмм - это металлическая гиря в хранилище лаборатории Парижа

К этому времени эталонным килограммом в мире была такая гиря / connexionfrance.com

С 1889 года один из главных столпов науки - килограмм - определялся куском металла, который хранится под тремя замками в хранилище лаборатории в окрестностях Парижа. Это единственный настоящий килограмм в мире. Но теперь все изменится.

как пишет The Guardian На следующей неделе главные ученые в области единиц измерения соберутся, чтобы творить историю. На главной конференции по единиц меры и веса в Версале представители 57 стран будут голосовать за внесение изменений в килограмм. Таким образом, единственная единица измерения, берет за образец твердый объект, будет переродившаяся. Теперь килограмм будет выводиться с фундаментальной константы, числа, которое вплетено в само полотно вселенной.

Читайте также Ученые заподозрили, что кто-то блокирует внеземные радиосигналы на пути к Земле

Голосования в целом будет формальностью. Дебаты уже состоялись, решение согласовано. Но даже народные революции - дело напряженная.

«Это будет нервный момент», - предполагает физик Национального института стандартов и технологий США Стивен Шламмингер, который тоже будет участвовать в голосовании.

«Я думал об этом и работал в этом направлении на протяжении всей научной карьеры. Иногда у меня были периоды уныния. Это действительно произойдет? Или я проснусь и все окажется сном? »- добавил он.

Большая часть встречи на следующей неделе будет посвящена рутинным делам, таким как принятие бюджета. А голосование по изменению сути килограмма состоится в пятницу.

«Будет хорошо понимать, что все уладилось. Мы будем знать по крайней мере, никто не встал и не сказал, что все это абсурд. И мы не будем ничего менять », - добавил глава метрологии масс национальной лаборатории Теддингтон Стюарт Дэвидсон.

Современная единица измерения берет свое начало с середины 18 века, когда стало понятно, что странам нужны совместные меры. Международная торговля была на подъеме, поэтому становилось не разумным мерить, например, сукно на продажу стопам местного князя. В 1700-х годах король Луи XVI приказал ученым найти разумный подход. Собрана группа исследователей предложила систему на основе природы, которая подошла «всем народам во все времена». Метр был определен как одна десятимиллионной часть расстояния от Северного полюса до экватора. Килограмм же был определен весом одного литра воды. Чтобы сделать единицы измерения более практичными, каждая из них была воплощена в физическом объекте. Так появилась метровая металлическая полоска и килограммовая эталонная гиря. Со временем схема превратилась в международную систему единиц, которая включала: метр для измерения расстояния, секунду для учета времени, килограмм для массы, моль для количества вещества, ампер для электрического тока, кельвин для температуры и кандела для светимости.

Читайте также ФБР рассекретило архивы по инопланетянах

В течение последних 129 лет мировым эталоном международной единицы веса был блестящий покрытый платиной цилиндр, который хранится под тремя замками в Международном бюро веса и меры в Севре на западе Парижа. Национальные лаборатории метрологии сохраняют копии цилиндра, чтобы настраивать веса в своих странах. Каждые 40 лет копии возвращаются в Париж для проверки на соответствие оригиналу.

Это не плохая система. Так как эталонный цилиндр определяет килограмм, масса никогда не вызывает сомнений. Это всегда на 100% один килограмм. Однако, его вес на самом деле немного увеличивается и уменьшается. Платина на его поверхности собирает загрязнители из воздуха, что делает цилиндр немного тяжелее. Когда его чистят, килограмм теряет вес, поскольку небольшие дольки сплава стираются. Неточность трудно подсчитать. Но за века эталонный килограмм теряет десятки микрограмм в весе. Все ученые знают наверняка, что килограмм, который определяет значение всех других, теперь уже не тот, что прежде. И этого достаточно, чтобы разозлить метрологов.

«Если пришельцы прилетят когда-то на Землю, разве мы будем говорить с ними о другом кроме физики? Чтобы говорить о физике, там нужно будет договориться о совместных единицы. Но если мы скажем, что наша единица массы основана на гири металла, которую мы держим в Париже, над нами будет смеяться вся вселенная », - сказал Шламмингер.

Если голосование на следующей неделе пройдет без эксцессов, Землю будет спасен от галактической позора. С 1983 года метр вычисляют от скорости света в вакууме. Килограмм же будут выводить из постоянной Планка, чье число глубоко вплетено в квантовый мир.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Не просыпайтесь: ТОП 40 автомобилей, которые держат цену
... не будут покупать новую машину просто в принципе. Такой автомобиль теряет большую часть стоимости, которую вы за него платите, буквально сразу после того, как вы покинете выставочный зал. Это в основном касается всех транспортных средств, но они также находят те, которые падают быстрее или медленнее.
Феттель бросает вызов Mercedes: «Разрыв не преодолен»
Концентрация и решительность. Это ключевые слова для второй части чемпионата Ferrari, которая начинается с Spa-Francorchamps с единственной миссией: использовать мощность силового агрегата в следующих двух «моторных» гусеницах, чтобы сократить отставание от Mercedes и Hamilton. Ввод, возможно, в видоискатель возможного обгона в турнирной таблице. Таким образом, Себастьян Феттель , безусловно возрожденный после долгих каникул, предстал перед микрофонами журналистов в загоне
Победа на LPGA никогда не была такой сложной
Неаполь, штат Флорида. - Три победы Арии Джутанугарн в 2018 году не могут показаться впечатляющими сами по себе. Это не что иное, как 13 титулов, которые Микки Райт выиграл в 1963 году, или 11 Annika Sorenstam, пойманных в 2002 году. Не то что 21 титул, который Лорена Очоа собирала с 2006 по 2008 год, или даже пять Jutanugarn, заявленных в 2016 году. Усилия, которые получили
«Я не чувствую себя героем». Полюс спас британскую семью
... спас семью из пяти человек из горящего дома в Великобритании. Польский героизм был замечен, среди прочего Британская газета "Солнце". 14 хозяев Государственной противопожарной
«Странный Аль» Янкович: почему пародийный король поп-музыки не шутка
В течение двух десятилетий его фирменным видом был Ned Flanders-Meet-DJ DJ Steve Wright: вьющиеся волосы, всезнайка в очках и усы. В 1998 году он перенес лазерную операцию, чтобы исправить свою экстремальную близорукость, сбрил тахину и отрастил волосы, чтобы почувствовать атмосферу хиппи Фрэнк-Галлахер-из-за бесстыдства. «Если Мадонне разрешат заново изобретать себя каждые 15 минут, - сказал он, - я думаю, я должен быть готов к переменам, по крайней мере, один раз каждые 20 лет». Дальновидный
Обзор: Пожалуйста, прости меня, но Адамс просто не круто
... не круто Independent.ie 26 августа 2000 года Брайан Адамс выступил с заголовком огромного концерта в Slane Castle вместе с Macy Grey, Muse, Eagle-Eye Cherry, Spice Girl Melanie C и Moby. Его популярность не очень процветала в 21-м веке, так как на несчастных и влажных школьных вечерах на набережных немало свободных мест. https://www.independent.ie/entertainment/music/music-reviews/review-please-forgive-me-but-adams-just-aint-cool-34707265.html
Какие косметические средства не следует использовать во время беременности?
Период девяти месяцев беременности - это время гормонального шторма, который влияет на внешний вид будущей мамы. Метаболические изменения приводят к изменениям кожи и ее продуктов - повышенный уровень эстрогена отражается, например, на состоянии ногтей. Есть также эпизоды сухости, ломкости и выпадения волос, которые обычно вызваны периодическим дефицитом железа . Наиболее распространенными проблемами, вызываемыми волосами, являются чрезмерная
Лучший смартфон за 90 секунд в 2017 году. Не имеет себе равных ...
Я никогда не играю в подобных рейтингах. Почему-то я не слишком уверен, когда дело доходит до индивидуального рассмотрения конкретного оборудования. Потому что, как это происходит с человеком, это не всегда репрезентативная точка зрения. Если бы я кому-то доверял, это было бы только в том случае, если бы он написал: смартфон XYZ - лучший, потому что здесь будет ряд преимуществ, а затем признание - и поэтому я купил его, потратив на него 3,5 тысячи. 4 тыс. Зл.
Неймар не принял во внимание торжество Золотого шара. Он предпочитал играть на компьютере
... ственный розыгрыш Золотого мяча. Многие выдающиеся футболисты приехали в Париж. Неймар не был среди них, кто решил сыграть в популярную компьютерную игру. France Football объявила перед церемонией награждения, которая попала в первую десятку. Однако Неймар, у которого не было лучшего сезона, пропал без вести. Несмотря ни на что, кажется, что отсутствие первой десятки игроков является довольно неожиданным, поэтому Неймар полностью проигнорировал вручение призов. Неймар, впервые
Мифы о перевозке детей обратно в машину (RWF)
Примерно до одного года родители перевозят своих детей в автокресле, обращенном назад. Тогда они должны решить купить другое автокресло. Этот выбор не так очевиден, как может показаться. На рынке, в дополнение к традиционным сиденьям, обращенным вперед, мы также обнаруживаем довольно популярные в последнее
... ненный находится под пристальным вниманием после плохого начала сезона и его публичная ссора с Полом Пог...
... ненный находится под пристальным вниманием после плохого начала сезона и его публичная ссора с Полом Погбой ,

Комментарии

Я понятия не имею, кто настраивает этот новый продукт таким образом, чтобы он не соответствовал более ранним версиям программного обеспечения, написанного на нем ?
Я понятия не имею, кто настраивает этот новый продукт таким образом, чтобы он не соответствовал более ранним версиям программного обеспечения, написанного на нем ??? !!! Несмотря на то, ... ... если у вас есть энтузиазм, вы можете написать свое собственное приложение и добавить его в общедоступную зону приложений (или сделать его приватным) только для того, чтобы иметь возможность кодировать! Существует загружаемый файл PDF, в котором показано, как использовать Suunto
А что играть с ребенком, чтобы время, проведенное вместе, использовалось с умом, положительно влияло на ребенка, доставляло много радости и не разрушало родителя в финансовом отношении?
А что играть с ребенком, чтобы время, проведенное вместе, использовалось с умом, положительно влияло на ребенка, доставляло много радости и не разрушало родителя в финансовом отношении? Пазлы, пазлы для двухлетки
Тем не менее, как выбрать правильную фотоэлектрическую панель для питания наших устройств, чтобы оправдать все наши ожидания?
Тем не менее, как выбрать правильную фотоэлектрическую панель для питания наших устройств, чтобы оправдать все наши ожидания? Выбор правильного солнечного зарядного устройства должен начинаться с размышлений о том, какие устройства мы намереваемся заряжать, и так далее: небольшие устройства с питанием от USB, такие как камеры и mp3-плееры, требуют от 1 до 2,5 Вт постоянного электричества, для смартфонов и планшетов требуется около 5 Вт постоянного электричества.
Если Мэри беспокоится о том, чтобы прийти на прием, что она может сделать, чтобы чувствовать себя более комфортно?
Если Мэри беспокоится о том, чтобы прийти на прием, что она может сделать, чтобы чувствовать себя более комфортно? Могу ли я чем-нибудь помочь ей? Мэри как Эдит: Скажи ей, чтобы иметь больше смелости. Она может обойтись без тебя, если ты оставишь ее. Психиатр (Мэри, теперь Эдит): Я не собираюсь уходить. Я буду здесь. Рекомендации 1. Dell PF. Профессиональный скептицизм по поводу множественной
2. Если родители (один из родителей) ребенка решили воспользоваться предоставленным Законом гарантированным правом, и когда они должны сделать?
2. Если родители (один из родителей) ребенка решили воспользоваться предоставленным Законом гарантированным правом, и когда они должны сделать? Заявление о приеме необходимо подать в школу до 31 мая. К заявлению прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка (при представлении копии предъявляется оригинал) и оригинал или копия медицинской справки по форме первичной учетной документации № 086-1 / о «Справка ученика общеобразовательного учебного заведения о результатах обязательного
Как рассчитать свои потребности и адаптировать их к своим целям, читайте в моей статье: Сколько калорий я должен съесть, чтобы набрать вес, похудеть или поддерживать вес?
2. Если родители (один из родителей) ребенка решили воспользоваться предоставленным Законом гарантированным правом, и когда они должны сделать? Заявление о приеме необходимо подать в школу до 31 мая. К заявлению прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка (при представлении копии предъявляется оригинал) и оригинал или копия медицинской справки по форме первичной учетной документации № 086-1 / о «Справка ученика общеобразовательного учебного заведения о результатах обязательного
Флаг Украины", "А чего штаны не русские, не понимаю", "Ну зачем такие штаны?
Флаг Украины", "А чего штаны не русские, не понимаю", "Ну зачем такие штаны? Света, тебе эти цвета не идут ... удаляй это фото", "Убирайся из России", "Зачем позоришь своим поведением цвета украинского флага? ", - спрашивали другие. Как сообщал УНИАН, ранее популярная украинская певица Светлана Лобода поделилась свежим снимком с фотосессии для российского журнала "GQ" .
Такой гаджет сможет играть по всему дому, не повредив стен и мебели, а может, даже вам понравится и присоединится?
Такой гаджет сможет играть по всему дому, не повредив стен и мебели, а может, даже вам понравится и присоединится? путешественник Вы любите бродить по миру и открывать новые земли? Это здорово! Если у вас нет карты, на которой вы отмечаете свои завоевания - не забудьте подарить ее в качестве рождественского подарка своему парню. В Интернете вы можете найти множество шаблонов и типов карт этого типа: это может быть скретч-карта или карта, на которой вы нажимаете кнопки.
Часто пол является декоративным элементом, так почему бы не положить кирпич под ноги?
Часто пол является декоративным элементом, так почему бы не положить кирпич под ноги? Это довольно оригинальное решение, однако простая кухня прекрасно впишется. Кирпичная плитка мы также можем использовать его в качестве фасадного материала в кухонной комнате. Благодаря разным размерам и относительной легкости кирпичоподобные плитки подойдут для любых поверхностей и
Вы мечтаете о красивых танинах, но не верите в традиционный солярий?
Вы мечтаете о красивых танинах, но не верите в традиционный солярий? Проверьте, что такое спрей для загара. Этот метод является быстрым и эффективным, и его ценят, прежде всего, любители здоровья. Что такое спрей для загара? Поскольку ученые доказали вредность ультрафиолетового излучения, количество любителей кожи с искусственным солнцем резко сократилось. Мало кто хочет ускорить процесс старения и рискуют заболеть раком кожи. Поэтому альтернативой является распыление солярия,
Значит ли это, что вам никогда не придется прикасаться к белковой добавке?
Значит ли это, что вам никогда не придется прикасаться к белковой добавке? Нет. Думаю ли я, что питательные вещества вредны? Тоже нет. Я думаю, что они завышены и злоупотреблены. Нет ничего плохого в том, чтобы дополнить диету белком, полученным из кондиционера, особенно после тренировок, но давайте справимся с этим и не наносим вред этим питательным веществам каждый день и при каждом приеме пищи. Как и любая биологически активная добавка, кондиционер не может заменить нас обычными приемами

Это действительно произойдет?
Или я проснусь и все окажется сном?
«Если пришельцы прилетят когда-то на Землю, разве мы будем говорить с ними о другом кроме физики?
Я понятия не имею, кто настраивает этот новый продукт таким образом, чтобы он не соответствовал более ранним версиям программного обеспечения, написанного на нем ?
А что играть с ребенком, чтобы время, проведенное вместе, использовалось с умом, положительно влияло на ребенка, доставляло много радости и не разрушало родителя в финансовом отношении?
Тем не менее, как выбрать правильную фотоэлектрическую панель для питания наших устройств, чтобы оправдать все наши ожидания?
Если Мэри беспокоится о том, чтобы прийти на прием, что она может сделать, чтобы чувствовать себя более комфортно?
Если Мэри беспокоится о том, чтобы прийти на прием, что она может сделать, чтобы чувствовать себя более комфортно?
Могу ли я чем-нибудь помочь ей?
2. Если родители (один из родителей) ребенка решили воспользоваться предоставленным Законом гарантированным правом, и когда они должны сделать?

Новости

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу — 2014. Итоги
11 мая в столице Болгарии Софии подошел к концу чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проводились в двух весовых категориях — до 120 кг и свыше 120 кг, и в двух зачетах — личном и командном.

Прогнозы на Лигу чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов в своем совершенном формате известна с 1992 года. Турнир существовал еще в далеком 1955 году и со временем трансформировался в совершенно уникальное явление в мире спорта. Лига Чемпионов

Ливерпуль - Порту. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (06.03.2018)
Во вторник, после недельной паузы, возобновится Лига Чемпионов. Первыми, на «Энфилде», сыграют «Ливерпуль» и «Порту». По большому счету, интрига убита на «Драгау» — как же тогда пройдет второй поединок

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018: дата, где состоится
Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 – торжественная прелюдия к самому важному футбольному празднику четырёхлетия. Где и когда пройдёт мероприятие? Как будет выглядеть его программа? Какие

Татьяна Кит и Юлия Ткач-Остапчук призеры Чемпионата мира по вольной борьбе. Репортаж из Лас-Вегаса-2015.
11 сентября 2015                      Только что в Лас-Вегасе, США завершился пятый день чемпионата мира по

Чемпионат и первенство Сибири по кобудо
В Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибири по кобудо. В турнире приняло участие более 250 спортсменов из пяти регионов Сибири. Сборная Алтайского края заняла первое место в командном зачете и первенства,

Евгений Наер: Кто сказал, что чемпионка поменяется?
Тренер женской сборной России не только успешно играет сам и работает с шахматистками, но и прекрасно комментирует различные турниры. В эти дни он ведет трансляцию женского чемпионата мира на русском языке.

Прогнозы на чемпионат Англии
Чемпионат Англии (Английская Премьер-Лига) заслуженно считается одним из сильнейших клубных чемпионатов не только Европы, но и мира. Вслушайтесь в эти названия: Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Арсенал, Челси,

Плющенко сенсационно проиграл чемпионат России и отказался от участия в турнире одиночников на Олимпиаде
Выступления мужчин-одиночников на чемпионате России в Сочи, который считается отборочным на Игры-2014, завершились сенсационным результатом. Петербуржский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко

Чемпионат мира 2010 - отборочные матчи.
Сборная России в первом официальном матче 2009 года уверенно обыграла в "Лужниках" команду из Азербайджана со счетом 2:0. Игра получилась на редкость скучной и небогатой на события. В первом тайме сборная

последние новости на сайте