620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Как астронавты совершают космические шаттлы: вид на заднее сиденье репортера

CAPE CANAVERAL Fla. - Как журналист, к которому вы привыкли, даже комфортно, освещая события с периферии, снаружи. Во время недавнего тренировочного полета этот удобный шпон исчез, когда я присоединился к командиру и пилоту последней миссии космического шаттла на специально модифицированном самолете для практики посадки шаттла.

Командир Крис Фергюсон и пилот Даг Херли летали на тренировочном задании в рамках тренировочной деятельности в Космическом центре Кеннеди НАСА здесь в рамках подготовки к последний полет космического челнока Атлантис , Миссия стартовала 8 июля и приземлится завтра (21 июля), чтобы отметить конец эры шаттла НАСА ,

Кульминацией этой практики стала генеральная репетиция под названием «Демонстрационный тест терминала» (TCDT), на котором четыре астронавта «Атлантис» надели оранжевые скафандры и репетировали мероприятия по обратному отсчету, которые приведут к запуску.

Во время нашего тренировочного полета 20 июня Фергюсон и Херли, одетые в те же культовые костюмы для запуска и повторного входа, летали на специально модифицированных самолетах Grumman Gulfstream II, известных как Shuttle Training Aircraft (STA). Это конкретное воздушное судно используется из-за того, что его профиль захода на посадку и характеристики управляемости аналогичны шаттлу.

Солнце начало доходить до горизонта, когда мы прибыли в Шаттл Кеннеди (SLF), где орбиты сползают до остановки, чтобы завершить свои миссии. [ Видео: Тренинг для челночных посадок ]

Нам предоставил брифинг астронавт Кен Кокрелл, в котором подробно рассказывалось о том, что мы можем ожидать сегодня вечером. Его непринужденное описание заставило полет казаться ничем не слишком экстремальным. Кокрелл - пятикратный ветеран шаттла, и для него тренировки на STA не вызывают никакого интереса.

«Сегодня вечером мы собираемся вырулить и взлететь, это будет очень похоже на полет на бизнес-джете, просто так», - сказал Кокрелл. «Двигатели действительно хорошо тренируются на этих рейсах, есть небольшой« прыжок », а затем нос будет несколько круто опущен».

"Вот так"

Когда солнце садилось, мы выровнялись на высоте около 28000 футов (8500 метров) и вышли за Атлантический океан, направляясь к космическому центру Кеннеди. Исторические пусковые комплексы Кейп-Канаверала были красиво освещены на пляже под нами. Кто-то прямо сказал: «Вот, пожалуйста».

То, что произошло потом, было очень похоже на фильмы: двигатели отключились, и самолет, казалось, резко упал на землю. Я мог слышать, как двигатели были отрегулированы, и корабль вошел в очень крутой спуск. ощущение, что ты падаешь с неба более чем немного тревожно.

STA ускорился к земле и издал сильный шум, когда начал вибрировать. Когда это произошло, я напомнил себе, кто летел на самолете, и попытался расслабиться. Учитывая интенсивность звука, ощущение падения и вибрирующий самолет, это было нелегко сделать.

Новые взгляды из окна дали мне долгожданное отвлечение. Стартовый комплекс KSC 39A, залитый светом, появился на горизонте, а затем появилось массивное здание сборки автомобилей.

Стартовый комплекс KSC 39A, залитый светом, появился на горизонте, а затем появилось массивное здание сборки автомобилей

Почти все окна в STA покрыты царапинами. Несмотря на это, вид на стартовую площадку шаттла, здание сборочной машины и цепочку пусковых комплексов военно-воздушных сил на мысе Канаверал послужили впечатляющим восклицательным знаком для ночной тренировки с космонавтами, которые будут выполнять последний полет шаттла по программе шаттла.

(Изображение предоставлено Jason Rhian для SPACE.com)

Следующей сенсацией был звук сдвоенных двигателей самолета, взревевших на полную катушку, когда SLF появился не далеко внизу.

Быстро, мы снова отправились в путь!

Как человек, который не любит летать, мне действительно удалось войти в ритм. Это до попытки номер пять.

На этот раз произошла аномалия, и самолет упал из стороны в сторону во время снижения. Фергюсон прервал эту попытку и пошел делать это снова.

На следующей попытке Фергюсон остался доволен результатами. После семи попыток мне удалось немного привыкнуть к этому опыту. Когда эта тренировка проходила ночью, на меня обрушился тип сенсорной депривации, и хотя я знал, что мы движемся к земле, у меня не было возможности судить о расстоянии, пока мы не были очень близки к СЛФ.

После того, как я немного познакомился с процессом, я попытался обратить внимание на другие аспекты этого полета. С одной стороны, когда начинается спуск, действительно кажется, что единственное, что удерживает тебя на своем стуле, это твой ремень безопасности. [ 8 Удивительных Фактов Шаттла ]

Кроме того, во время восьмого спуска казалось, что камера вокруг моей шеи весила около 50 фунтов, как будто моя рубашка была сделана из свинца, и что даже если бы я хотел двигаться - я не смог бы это сделать.

Езда на заднем сиденье истории

Пилот STS-135, Даг Херли, предоставляет журналистам описание того, что они испытали, находясь в воздухе. И он, и командующий Крис Фергюсон нашли время, чтобы поговорить с представителями средств массовой информации, чтобы лучше понять важность этого типа обучения.

(Изображение предоставлено Jason Rhian для SPACE.com)

То, что, вероятно, было одним из самых драматических полетов в моей жизни, закончилось самой гладкой посадкой, которую я когда-либо испытывал. Когда мы наконец высадились, там был Фергюсон, случайно беседующий с репортером из Reuters. Фергюсон назвал тренировочную миссию, которая состоялась той ночью, идеальной.

«Ветер был ровным, луны не было, она была просто идеальной», - сказал Фергюсон. «Это хорошо, это была отличная ночь для тебя, чтобы пойти и сделать это. Есть худшие ночи, есть худшие дни. Спроси у последней команды, которая уехала. Я не думаю, что им было так весело, как тебе!»

Я не совсем уверен, что описал бы свой опыт как забавный, но это дало мне еще большее уважение к мужчинам и женщинам Корпус астронавтов НАСА ,

В целом, я был чрезвычайно унижен, когда мне разрешили ездить на заднем сиденье истории.

НАСА запустило Атлантис в последний рейс эпохи космического шаттла 8 июля. Шаттл провел на орбите 13 дней, чтобы доставить жизненно важные материалы и запасные части на Международную космическую станцию, чтобы обеспечить работу орбитальной лаборатории после ухода флота шаттла.

После 30 лет космического полета НАСА уходит в отставку, чтобы освободить место для новой программы разведки, предназначенной для дальних космических полетов. Завтра Атлантида приземлится здесь, в Космическом Центре Кеннеди, в 5:56 по восточному поясному времени (0956 по Гринвичу) завтра. После этого шаттл, как и его родственные корабли «Дискавери и Индевор», поднимет крылья и удалился в музей для публичного показа ,

Визит SPACE.com для полного охвата Последняя миссия Атлантиды STS-135 или следуйте за нами @Spacedotcom и на facebook ,

Похожие

Как набрать вес: 5 советов
... набор веса - мы толстеем на пару-тройку кило. Но если этого мало, ДеПо подскажет, как набрать желаемые килограммы. 1. Питайся понемногу, но часто, 5-6 раз в день. При этом порции не должны быть слишком большими - в противном случае ты можешь потерять аппетит. 2. Налегай на продукты, которые замедляют обмен веществ, и, соответственно, способствуют набору веса. Сюда относится белый хлеб, жареный
Как выбрать своего адвоката?
... видным предлогом борьбы с терроризмом. Сегодня все, у кого на неподконтрольных территориях осталось любое имущество, зарегистрированные предприятия, является всякую связь с ними, рискуют получить уголовное производство по статье, связанной с финансированием терроризма или участием в террористической деятельности. Выдвижение такого подозрения почти гарантирует заключения под стражу, поскольку альтернативного пресечения Уголовный процессуальный кодекс по этим статьям не предусматривает.
Как сделать идеальный скручиваемость бицепса
Кто не хочет пару великолепно выглядящих рук? Поскольку погода становится теплее, а рукава становятся короче, мы все хотели бы, чтобы наши руки выглядели лучше. Солнце вышло, "оружие" вышло, верно? При наведении на руки нужно учитывать три основные группы мышц: наши плечи, бицепс и трицепс. Зайдите в любой тренажерный зал, и вы гарантированно увидите, как горстка мужчин и женщин стоит перед зеркалами, выполняя бесконечное количество бицепсов с гантелями и штангой. Когда
Как вы выбираете атлас упражнений?
Атлас упражнений, также называемый атласом для тренировок или бодибилдинга, - это многофункциональное устройство, позволяющее работать с различными мышечными группами. Упражнения, выполняемые на нем, являются типичными анаэробными (силовыми) упражнениями - они используются в основном для наращивания мышечной массы и, кроме того, они также формируют фигуру. Атлас является одним из наиболее важных элементов любого спортивного оборудования, но этот тип оборудования также можно приобрести для
Как выбрать вес для штанги?
Упражнения со штангой являются одним из важнейших элементов силовых тренировок. Их эффективность и результативность зависят от множества различных факторов. Важные вопросы, среди прочего, правильно составленный план тренировок, регулярность или правильно подобранные нагрузки. Что касается последнего аспекта, то здесь действительно много возможностей - выбор с точки зрения нагрузок, также называемых дисками или дисками, очень велик. Так что вы должны иметь здесь в виду? Ярлыки
Красный как кирпич - способ отделки стен на кухне
... настоящая кирпичная стена была настоящим хитом. Часто мы выбираем этот тип украшения в гостиной или прихожей, а на кухне он может отлично работать! К сожалению, хорошее качество реального кирпича стоит, поэтому не каждый может себе это позволить. Отличной альтернативой и решением для любителей натуральных строительных материалов будет кирпичная плитка. Они отлично смотрятся и стоят дешевле, чем традиционный кирпич ... может быть, стоит освежить стену на кухне таким образом?
Как Adidas Jabulani обрел новую жизнь ... благодаря FootGolf
... видели синтетическое, пластичное чувство мяча, а непредсказуемые движения в воздухе вызывали проблемы у игроков на протяжении всего турнира. Бразильский вратарь Хулио Сезар сравнил его с «мячом в супермаркете», Джанлуиджи Буффон назвал его «абсолютно неадекватным» и «постыдным», в то время как Джо Харт, казалось, предсказал свое будущее в Турине, сказав о мяче: «он делает все, кроме оставаясь в моих перчатках.
Эти карты показывают, как изменение климата испортит погоду, где вы
Если вам нравится погода, в которой вы живете, но вы беспокоитесь, что она не будет такой же, как изменение климата, наносящее ущерб метеорологическим системам, теперь есть способ узнать, куда вы должны планировать двигаться. Карта климата Ex показывает климатическое сходство между различными местами, а также прогнозируемые изменения климата для этих мест с течением времени. Если вы довольны погодой в Сан-Диего, вы можете увидеть, где
Креатин малат - как это работает и какие эффекты это приносит?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Что такое креатин малат? 2. Креатин малат - действие 3. Креатин малат - дозировка 4. Креатин малат - отзывы 5. Креатин малат - цена Индивидуальные планы диета и тренировки
Парусный спорт: жизнь на борту. Как выглядит круиз по Адриатике?
Вначале, чтобы развеять любые сомнения, следует сказать, что иногда даже на яхте нужно немного поработать. Но это не сложная работа, она не требует жертв или больших
Как украсить небольшую квартиру? Мезонин попал в точку! -...
... насладиться большой площадью. К сожалению, в реальной жизни только немногие могут позволить себе такой сценарий. Если у вас небольшая квартира, а для крупных нет средств, вам придется как-то с этим справиться. Ответ на то, как украсить квартиру, чтобы сделать ее больше, может быть в мезонине. Мало того, что функционал, это также будет идеальной точкой зрения для всего вашего "имущества". Интересно, что вам не нужно думать о том, как построить мезонин в квартире

Комментарии

Но как на самом деле работает химия, что на нее влияет, и как вы комбинируете индивидуальную химию, командную химию и стили химии, чтобы получить этих массово усиленных игроков FUT?
Но как на самом деле работает химия, что на нее влияет, и как вы комбинируете индивидуальную химию, командную химию и стили химии, чтобы получить этих массово усиленных игроков FUT? После того, как сообщество тщательно изучило статистику, атрибуты и маленькие зеленые шевроны, EA Sports наконец-то обнародовало некоторые цифры - ниже мы объясним, как все это работает, в нашем руководстве о том, как повысить химию в FIFA 19 Ultimate Team .
И в пределах этой цели, как долго или как далеко вы собираетесь бежать?
И в пределах этой цели, как долго или как далеко вы собираетесь бежать? Есть несколько вариантов, но вы также можете добавить свои. В самом низу вы увидите три показателя: предполагаемая интенсивность, максимальная скорость и средняя скорость. Это предположения Samsung о том, как этот темп будет работать для вас. Например, интенсивность может составлять четыре из пяти огненных смайликов (серьезно, для измерения интенсивности используются огненные смайлики). Ваша максимальная скорость
Однако как считать калории и не сходить с ума?
Однако как считать калории и не сходить с ума? В конце концов, каждый день подсчета в калькуляторе каждого укуса и подсчет или, конечно, не превышение лимита, может привести к безумию! Но есть способ. Как всегда 🙂 # 1 ВЫЙТИ Держать определенное количество - например, 1659,5 калорий, 54,35 г жира, 109,5 г белка - это простой способ сойти с ума, сдаться или умереть. Если вы хотите посчитать, вы должны сначала расслабиться и помнить, что 100 калорий в том или ином
Вам интересно, как выглядит его храм?
Вам интересно, как выглядит его храм? Посмотри на фильм , Как вы думаете, он проверил их все? источник: http://www.pvenews.com/ Если вы еще не начали собирать свои коллекции, тогда захватите пиво и ... у вас уже есть первая кепка и этикетка в вашей коллекции! Собрать что-нибудь? Обязательно хвастайтесь своими
Как правильно есть яблочный уксус?
Как правильно есть яблочный уксус? Смешайте 1-2 столовые ложки в стакане воды. По желанию можно добавить мед или растение стевия , Яблочный сидр не следует употреблять напрямую. Неразбавленный может разрушить эмаль зубов и раздражать слизистую оболочку желудка, что приводит к образованию язв. 3. Зеленый чай Исследования продолжаются в течение длительного
Как это возможно?
Как это возможно? Все поисковые системы используют cookie-файлы, поэтому их система распознает вас каждый раз, когда вы входите в систему (по крайней мере, так я объясняю в своей блондинке). Поэтому цены на тот же билет будут расти на вашем экране, а не на экране человека, который только начал искать подобный рейс. Поэтому лучше использовать режим инкогнито каждый раз. И если вы не знаете, как это сделать, вот оно
Как построить программу тренировок для увеличения силы?
Как построить программу тренировок для увеличения силы? Начнем с частоты тренировок. Здесь самым важным правилом является количество отдыха между тренировками для данной группы мышц. Обычно вы должны отдыхать между 24-72 часами, прежде чем приступить к аналогичной тренировке , т. Е. Если вы тренировали ноги в понедельник, ваша следующая тренировка должна быть в четверг. В связи с тем, что тренировка для увеличения силы не включает мышцы изолированно и
Потому что я хочу прикосновение холеры, которая работает, как это было бы, и не может?
Потому что я хочу прикосновение холеры, которая работает, как это было бы, и не может? Кроме того, он активен только после ручного пробуждения дисплея с помощью, например, средней физической кнопки ... Но на касание экрана та же реакция сработала и проснулась - забудьте. Обзор
Некоторые говорят, что это около 10 минут, другие говорят о 25 - и как быть мудрым здесь?
Как это возможно, если вы можете легко поставить их на старые часы Ambit3 и даже на более ранние часы? Я понятия не имею, кто настраивает этот новый продукт таким образом, чтобы он не соответствовал более ранним версиям программного обеспечения, написанного на нем ??? !!! Несмотря на то, ... ... если у вас есть энтузиазм, вы можете написать свое собственное приложение и добавить его в общедоступную зону приложений (или сделать его приватным) только для того, чтобы иметь
И как пули оказались во Вроцлаве?
И как пули оказались во Вроцлаве? Все это по инициативе двух студентов Экономического университета . - В январе я увидел видео на одном из сайтов социальных сетей, где люди в сферических костылях играли в футбол. Это еще не было в Польше, поэтому, вместе с нашим соседом по комнате, мы воспользовались помощью Инкубатора академического предпринимательства, создали собственную компанию и купили пули, - говорит соучредитель Crashball Камил Депо. В
Как выглядит процесс заказа?
Как выглядит процесс заказа? Мы работаем условно. Заказчик размещает заказ, выбирает форму оплаты и доставки, и мы отправляем товар в течение 48 часов. У нас также есть товары для так называемых «Специальный заказ», который вам придется ждать на два дня дольше. Мы также доступны клиенту перед оформлением заказа, если ему нужны советы, мнения о товаре - мы будем рады проконсультировать вас. Какой процент заказов поступает от клиентов

Солнце вышло, "оружие" вышло, верно?
Так что вы должны иметь здесь в виду?
Может быть, стоит освежить стену на кухне таким образом?
1. Что такое креатин малат?
Как выглядит круиз по Адриатике?
Но как на самом деле работает химия, что на нее влияет, и как вы комбинируете индивидуальную химию, командную химию и стили химии, чтобы получить этих массово усиленных игроков FUT?
И в пределах этой цели, как долго или как далеко вы собираетесь бежать?
И в пределах этой цели, как долго или как далеко вы собираетесь бежать?
Однако как считать калории и не сходить с ума?
Вам интересно, как выглядит его храм?

Новости

последние новости на сайте