620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Новости бокса: топ-5 побед Украины

Когда карьера братьев Кличко ушла "за горизонт", Украина достаточно быстро вытеснили с мировой арены бокса - Виталия и Владимира заменить просто некем.

Так, Украина довольствовалась неплохими успехами, но не на передовых "площадках". Чемпионаты мира и Европы, а также медали на Олимпийских играх - все это было весомым. Однако пояса чемпионов ведущих боксерских категорий почти не пересекались с украинским флагом, а Украина никак не могла вернуться в элиту.

Пока не наступил 2018 - год явного прорыва украинского бокса и возрождение былой славы. Так, с Кличко еще никто не сравнялся, но мировое признание вернулось. Усик собрал 5 основных поясов в первом тяжелом весе (вторая по значимости категория), еще три украинца стали чемпионами в других категориях, наш тренер в первых рядах тренерского цеха, а Украина интересуется влиятельный промоутер мира на сегодня.

Как так случилось? OBOZREVATEL составляет логическую цепочку ключевых событий, которые вернули Украине в топ мирового бокса.

Выход на сцену Александра Усика и его 5 поясов

То, что на Усика ждет большое будущее, было понятно еще на Олимпиаде-2012, когда Александр взял "золото". В дальнейшем крымчанин только подтверждал и улучшал свой статус, собирая победы в профессионалах одна за одной (вместе с этим украинец завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO).

В дальнейшем крымчанин только подтверждал и улучшал свой статус, собирая победы в профессионалах одна за одной (вместе с этим украинец завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO)

Александр Усик

Но основной и ключевой выход на мировую "сцену" Усика состоялся именно в 2018-м. Здесь просто замечательно Украинский подвернулась Всемирная боксерская суперсерия (WBSS), запущенная в 2017 году как топ-турнир мирового бокса. Это позволило Александру получить ряд невероятных поединков с лучшими боксерами мира, а главное - достаточно быстро собрать титулы.

Имея только пояс WBO, в 1/2 финала WBSS Усик завоевал титул чемпиона по версии WBC, а финальный бой с Гассиев стал просто квинтэссенцией успеха - до двух поясов Усик добавил еще и титулы WBA и IBF (а также пояс журнала The Ring), выигранные в Гассиев.

Вообще же бой с Гассиев стал своеобразными "воротами" для Усика в элитной тусовки мирового бокса. Александр не только собрал все основные титулы в тяжелом весе, но и получил мощную раскрутку и большие перспективы с выходом в супертяжелого веса. А победный бой с Тони Белью только укрепил мировое признание - сейчас Усика без сомнений называют одним из лучших боксеров мира и потенциальным суперчемпионом хэвивейта.

Александр Усик (справа) против Мурата Гассиев

Усик возвращает Украину в топ-рынок мирового бокса и укрепляет позиции

Победа в WBSS и статус абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе позволил промоутерам Усика провернуть стремительный маневр - зайти на просторы Великобритании. А это сейчас топ-площадка и лучший рынок мирового бокса.

Летом промоутер Усика Александр Красюк заключил контракт с одним из лучших и самых влиятельных промоутеров мира - британцем Эдди Хирный и его компанией Matchroom Sport. Это сразу открыло Усику путь к ряду топ-боев, а его команде - отличную перспективу получить мировую славу и утвердиться на боксерском Олимпе как в спортивном, так и в имиджевом и финансовом плане.

Эдди Хирный (слева) и Александр Красюк

instagram.com/alex.krassyuk

В результате с началом сотрудничества Красюка и Хирна Усику достаточно быстро был организован бой с Тони Белью, в котором украинец только подтвердил свой статус. Но это лишь разминка на старте перед рывком в действительно большую игру. Впереди - топ-бои в хэвивейта с лучшими боксерами и почти неизбежна встреча с лучшим боксером современности Джошуа . Благодаря Усику и сотрудничества с британцами Украина снова на коне, а в ближайшем будущем, если украинец продолжать в том же духе, может без проблем вернуть славу времен Кличко.

Прорывы Гвоздика, Ломаченко и Далакян

Пока Усик пробивал дорогу к клиентам Хирна, другие тоже не спали - в результате Украина завершает год одновременно с четырьмя действующими чемпионами мира. Александр Гвоздик, Василий Ломаченко и Артем Далакян проводят отличный период карьеры, в прошлом году ни разу не проиграв.

Гвоздик с временного чемпиона в полутяжелом весе WBC стал постоянным чемпионом, завоевав свой первый пояс в бою с Адонисом Стивенсоном. Ломаченко не только завоевал пояс WBA в легком весе, но и в бою с Хосе Педраса сумел разжиться еще и поясом WBO. А Артем Далакян за год смог не только завоевать статус чемпиона WBA, но и провести две защиты пояса. Успешные защиты.

Александр Усик (слева), Василий Ломаченко (в центре) и Александр Гвоздик

По сути, за Ломаченко украинские любители бокса в 2018-м были спокойны. Василий выглядел очень уверенно и только прогрессировал, поэтому новый шаг в виде объединительного боя был лишь делом времени.

А вот за Гвоздика в Канаде переживала вся Украина вместе с многочисленной диаспорой. В боя с канадцем Адонисом Стивенсоном для Гвоздика не все складывалось идеально, а в результате хоть и сомнительного, но официального судейства украинец по запискам рефери вообще проигрывал . Однако Александр таки отправил Стивенсона в нокаут и героически для себя стал чемпионом.

Дважды приятно и по Артём Далакян - мало раскрученный боксер по сравнению с другими чемпионами уже собрал 18 боев в карьере и является лучшим среди легковесов . Кроме этого Артем проводит почти все свои бои в Украине (17 из 18-ти), чего так не хватает украинскому боксу в других категориях.

Мог быть в Украине сейчас и 5-й чемпион, в среднем весе IBF. Но с этим у Сергея Деревянченко пока не сложилось - украинец в октябре дрался за пояс с американцем Даниэлем Джейкобсом , Но уступил.

Анатолий Ломаченко скрывается за скромностью, но вершит судьбы

В боксе слава победителя достается одному человеку, однако за успехами боксеров стоит работа целой команды - не только промоутеров, но и тренеров со спарринг-партнерами и диетологами. В нашем же случае значительная часть вышеупомянутого в украинском боксе произошла благодаря одному тренеру - Анатолий Ломаченко.

В нашем же случае значительная часть вышеупомянутого в украинском боксе произошла благодаря одному тренеру - Анатолий Ломаченко

Анатолий Ломаченко

Отец Василия Ломаченко в этом году пожинает наибольшие плоды своей работы. Кроме того, что Василий отлично закончил год с двумя поясами, да "Папаченко" (как называют в шутку Ломаченко-старшего) еще приложил руку и к поясам Усика.

Именно Анатолий Ломаченко был в углу Усика, когда тот побеждал Мурата Гассиев. Бой украинском с Гассиев называют едва ли не лучшим в карьере Усика, и это признание наверняка появилось благодаря работе "Папаченка". Хотя в итоге Усик и Ломаченко-старший так и не "собрались" на постоянное сотрудничество, но пока у Александра был период тренерских изменений (после прощания с Сергеем Ватаманюком и до прихода Юрия Ткаченко), Ломаченко-отец выручил крымчанина и помог ему добиться одной из важнейших (если не важнейшей) победы в жизни.

Добрая часть нынешних успехов украинского бокса - это труд Анатолия Ломаченко, начиная еще с медалей Олимпиады-2012. Теперь же, подводя итоги 2018, известный американский портал Sports Illustrated назвал Ломаченко тренером года , А многие эксперты и болельщиков сходятся во мнении, что сейчас отец Василия - лучший тренер мира.

Конгресс WBC впервые посетил Украину, украинский флаг отчеканили на чемпионском поясе

За последние годы в Украине почти не проходят бои топ-боксеров (особенно более тяжелых весовых категорий). Но в октябре Киев принял событие, не уступает крутизной многим топ-боям - Конгресс WBC.

Ежегодное итоговое заседание Всемирного боксерского совета (WBC) проходило 58-й раз в истории, но к этому и близко не имело отношения к Украине в плане проведения. Однако в этом году Украина таки удостоилась чести - Киев стал хозяином конгресса, собрав "сливки" боксерского общества.

Однако в этом году Украина таки удостоилась чести - Киев стал хозяином конгресса, собрав сливки боксерского общества

Братья Кличко вместе с Ленноксом Льюисом, Эвандером Холифилдом и президентом WBC Маурисио Сулейманом на Конгрессе в Киеве

Братья Кличко вместе с Ленноксом Льюисом, Эвандером Холифилдом и президентом WBC Маурисио Сулейманом на Конгрессе в Киеве

Эвандер Холифилд (слева) и Леннокс Льюис вручают Владимиру Кличко чемпионский пояс WBC

Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Оскар де ла Хойя, Александр Усик и другие звезды прошлого и настоящего бокса участвовали в различных мероприятиях Конгресса. Свои заседания проводили рейтинговый и судейский комитеты (для рефери был организован также семинар), много промоутеров и организаторов боев провели важные встречи. А на закуску в киевском Дворце спорта состоялся грандиозный вечер бокса.

Также Конгресс WBC в Киеве ознаменовался для Украины еще и тем, что сама WBC дополнила свою эмблему украинским флагом. Теперь "сине-желтый" красуется на всех официальных мероприятиях WBC и стоит рядом с ведущими боксерским странами мира. Что это, как не непосредственное мировое признание?

Ты не читаешь наш Telegram ? А зря! подписывайся

Похожие

Национальный комитет спорта инвалидов Украины
Просим посетить обновленную веб-страницу нашего Комитета Написал Пресс-служба НКСИУ Друзья! Версия нашей веб-страницы
Бокс - Кличко сделал заявление о реванше с Льюисом - новости бокса
"Вечный" чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко заявил, что его реванш с Ленноксом Льюисом вызвал бы интерес и через 15 лет после первого боя. При этом легендарный украинец назвал победителя мегафайта 2003 года. "Очень хорошо, что такие бои вообще в истории бокса. Уже 15 лет прошло с того
НОВОСТИ: Землетрясения станут партнером Интер Милана
САН-ХОСЕ, Калифорния. Землетрясения в Сан-Хосе и Интер Милан вступили в партнерские отношения, основанные на развитии молодежи и науке о спорте. «Интер», который в минувшую пятницу отпраздновал 110-летнюю историю, продемонстрировал твердую приверженность новым технологиям и спортивной науке. «Причина, по которой« Интер Милан »является идеальным партнером для нашего клуба, заключается в том, что они помогают нам идентифицировать себя с самыми высокими показателями в развитии
В Сиднее открылось почетное консульство Украины
Торжественная церемония открытия Почетного консульcтва Украины в Сиднее - первого в истории двусторонних украинский-австралийских отношений - состоялась в воскресенье с участием представителей австралийских властей, посольства Украины в Австралии и руководства украинских организаций Австралии. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Австралии. "Знаменательно, что украинское почетное консульство в Сиднее начинает свою работу в то время, когда Украина отмечает
М. Портной в топ-10 прог-рок альбомов
Майк Портной - барабанщик, которого мне не нужно предъявлять ни одному барабану и не барабанщику - в любом случае, тем из вас, кто интересуется рок-перкуссией. Каждый, кто знает характер этой музыки, прекрасно знает о его увлечении прогрессивным роком. Недавно он написал статью
Сборная Украины по баскетболу завтра стартует на турнире в Китае - новости ZIK.UA
Сборная Украины по баскетболу завтра стартует на турнире в Китае Сборная Украины по баскетболу сыграет на турнире в Китае / fbu.ua Завтра, 28 июля, в китайском городе Куншан начнется международный баскетбольный турнир
Что смотрят украинцы ТОП-5 самых популярных телеканалов
Самыми популярными информационными телеканалами за октябрь в Украине стали "112", "News One", "Эспрессо", "24 канал" и "Прямой". Такие данные онлайн-исследования агентства Big Data Ua относительно рейтинга украинских телеканалов по просмотрам в сегментах OTT и IPTV на своей странице в Facebook обнародовал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания
Матч Манчестер Сити - Шахтер обслужит роковой для Украины арбитр
этот материал доступен на русском Скандальный рефери Виктор Кашшаи снова рассудит матч с участием украинской команды. Виктор Кашшаи снова рассудит матч с
...
Кременчугские пловцы
Пожилая легенда бокса Рой Джонс попросил у Путина гражданство России
Президент России Владимир Путин в Севастополе пообщался с известным американским боксером 46-летним Роем Джонсом и среди прочего пообещал ему российское гражданство, если боксер длительное время жить в России
Украинцы из Австрии выиграли VII чемпионат мира-2018 среди команд диаспоры - новости ZIK.UA
Украинцы из Австрии выиграли VII чемпионат мира-2018 среди команд диаспоры Сборная австрийских украинский выиграла VII чемпионат мира среди команд диаспоры / ffu.ua В 27-й

Комментарии

Или, может быть, вы знаете интересные примеры, достойные описания побед в букмекерской конторе?
Или, может быть, вы знаете интересные примеры, достойные описания побед в букмекерской конторе? Напишите нам, и мы представим это читателям! Наиболее интересные предложения дополнительно появятся в нашем профиле Facebook. Крупнейший букмекер выигрывает в одном месте Отныне вам не нужно заходить в поисковик выигрывает букмекерская контора "или совсем недавно популярные лозунги, такие как" самые высокие выигрыши в sts "и" самые
Флаг Украины", "А чего штаны не русские, не понимаю", "Ну зачем такие штаны?
Флаг Украины", "А чего штаны не русские, не понимаю", "Ну зачем такие штаны? Света, тебе эти цвета не идут ... удаляй это фото", "Убирайся из России", "Зачем позоришь своим поведением цвета украинского флага? ", - спрашивали другие. Как сообщал УНИАН, ранее популярная украинская певица Светлана Лобода поделилась свежим снимком с фотосессии для российского журнала "GQ" .

Как так случилось?
Что это, как не непосредственное мировое признание?
Ты не читаешь наш Telegram ?
Или, может быть, вы знаете интересные примеры, достойные описания побед в букмекерской конторе?
Флаг Украины", "А чего штаны не русские, не понимаю", "Ну зачем такие штаны?
Даляй это фото", "Убирайся из России", "Зачем позоришь своим поведением цвета украинского флага?

Новости

последние новости на сайте