620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Радио "Люкс ФМ" оштрафовали на 50 500 гривен за несоблюдение языковых квот

Сумма штрафа ЗАО «Радиокомпания Люкс» составляет 50520 грн / фото pixabay, smorazanm

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовала «Радиокомпания Люкс» (позывные «Люкс ФМ») на 50,52 тыс. Грн за несоблюдение квот на трансляцию украинских песен на государственном языке, сообщила пресс-служба регулятора.

Согласно сообщению, в ходе мониторинга вещателя Нацсовет установила, что доля песен на государственном языке в эфире «Люкс ФМ» с 7 утра до 14 часов дня составила 23,5%, тогда как законом о телевидении и радиовещании предусмотрено не менее 25%.

Читайте также Нацсовет за 8 месяцев оштрафовала 12 радиостанций из-за несоблюдения языковых квот

«Указанное нарушение является основанием для применения санкции« взыскание штрафа "по части одиннадцатой статьи 72 Закона в размере 5 процентов общей суммы лицензионного сбора ... Сумма штрафа ЗАО« Радиокомпания Люкс »составляет 50 520,00 грн», - говорится в сообщении.

Регулятор напомнил, что законодательство об обязательной доле песен на украинском языке вступило в силу 8 ноября 2016 Согласно закону доля песен на государственном языке в эфире радиостанций в течение первого года его действия должен составлять 25%, в течение второго года - 30%, в течение третьего года - 35%.

Как сообщал УНИАН, за 8 месяцев 2017 Нацсовет по телерадиовещанию оштрафовала 12 украинских радиостанций за несоблюдение квот на украинский язык в эфире 591 тыс. грн.

Нацсовет по телерадиовещанию является конституционным, постоянно действующим коллегиальным органом, целью деятельности которого является надзор за соблюдением законов Украины в сфере телерадиовещания, а также осуществление регуляторных полномочий, предусмотренных этими законами.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Проект "СОБАКА"
... quotsobakaquot-1.jpg" alt="3 ноября появилась сеть концепций: сеть знаний - что мы знаем о собаках"> 3 ноября появилась сеть концепций: сеть знаний - что мы знаем о собаках? и блок вопросов - что мы хотим знать? Из-за большого интереса детей было принято решение о реализации проекта «Мой друг пес». Учитель нашел место в комнате, предназначенной для проекта, и его реализация началась уже на следующий день. 4 ноября в нашей комнате была создана кровать для всех плюшевых собак. Учитель
Вот Samsung 146 "Микро-светодиодный телевизор," Стена "
Как сообщили пару месяцев назад Компания Samsung представила свой первый микро-светодиодный телевизор, который удачно назвали «The Wall». Это 146-дюймовый 4K-дисплей с черепичной плиткой, который почти в 8 раз больше, чем 55-дюймовый телевизор.
" Lady's Design " стремится превратить вечеринку девушек и вульгарных девушек в настоящих дам. До сих пор у нас бы...
" Lady's Design " стремится превратить вечеринку девушек и вульгарных девушек в настоящих дам. До сих пор у нас была возможность увидеть два издания, которые не всегда были успешными. Напомним:
Патрик Яки объявляет новый, 19-й район в Варшаве. "Dzielnica Przyszłość"
Во время воскресного съезда Патрик Яки объявил, что когда он выиграет борьбу за пост президента Варшавы, он создаст новый 19-й округ в столице. Проект «Dzielnica Przyszłość» - это инвестиции вдоль Вислы с севера на юг от Варшавы на площади около 725 га, - объявил он кандидатом от «Единого права» президенту Варшавы.
... заявил, что он сыграет на Евро-2012 только в том случае, если будет находиться в оптимальной фор...
... заявил, что он сыграет на Евро-2012 только в том случае, если будет находиться в оптимальной форме. - Если я буду находиться в оптимальном состоянии и буду чувствовать, что могу помочь сборной Украины, и это будет видеть тренерский штаб, я буду играть. Если этого не будет - я сам на футбольное поле никогда не выйду, я не хочу подвергать риску команду только из-за своего желания принять участие в Евро-2012. Однозначно после Евро я заканчиваю со сборной, это будет мой последний турнир.
Концерт LP в радио Trójka - 29 января 2017 г. - 19.05
Уже сегодня, 29 января 2017 года в Музыкальной студии Польского радио Агнешка Осецкая будет исполнена артисткой LP. Американский вокалист и композитор во время концерта в Тройке представит себя в акустическом сете, которому предшествует беседа с Петром Мецом. Передача на радио Три. LP приезжает в Польшу, чтобы продвигать свой новый сингл "Other People". Это второй трек, рекламирующий ее последний альбом "Lost On You", благодаря которому знаменитое имя стало популярным.
BBC Ukrainian - Пресса - Украинская демократия и голый принц Гарри - темы СМИ
Принц Гарри развлекается, как все молодые возраста, - говорят в редакции газеты "Sun", объясняя причины публикации скандальных фот из Лас-Вегаса В пятницу, 24 августа, зарубежная пресса освещает перспективы Украины-европейских отношений, объясняет, почему британцы имеют право посмотреть голого принца Гарри в газетах, реагирует на факт публикации этих снимков
Сайт города Жирардув
Новый способ отработать ваш долг дата добавления: 2019.05.08 В конце апреля президент города Жирардув внес изменения в распоряжение о возможности погашения
1.jpg" alt="3 ноября появилась сеть концепций: сеть знаний - что мы знаем о собаках"> 3 ноября появилась сеть концепций: сеть знаний - что мы знаем о собаках?
И блок вопросов - что мы хотим знать?

Новости

последние новости на сайте