Статьи

Home News

Воронежский «Буран» с огромным трудом одолел «Титан» из Клина

05.11.2017

Перед матчем серебряную медаль чемпионата ВХЛ получил экс-игрок «Бурана», а ныне капитан «Титана» из Клина Константин Касаткин !

В первом периоде шла упорная борьба, но оборона обеих команд оказалась сильнее атаки. Голевая засуха длилась до 23-й минуте, когда Алешин открыл счет – 1:0. Однако гости и не думали сдаваться. На 29-й минуте Сергеев четко реализовал большинство – 1:1. Подмосковные хоккеисты обрушили град бросков на ворота Черепанова . Но лучший вратарь прошлой недели раз за разом подтверждал свое реноме.

Однако на 45-й минуте Цыганов сумел-таки пробить Черепанова – 1:2. Хоккеисты «Бурана» сумели собраться и выдать ударный отрезок игры. На 52-й минуте Щербина сравнял счет – 2:2, а на 54-й минуте Алешин стал героем матча, сделав дубль – 3:2. «Титан» яростно пытался отыграться, в конце концов пошел на последний штурм, сняв вратаря и выпустив шестого полевого игрока. Но тщетно, «ураганные» закрыли свои ворота на замок.

По окончании матча, как и было обещано перед сезоном, свою медаль – золотую -Константину Касаткину вручили болельщики. Судя по тому, как играл «Титан», где четко видна организующая роль капитана, Константин очень бы не помешал и «Бурану».

Константин Касаткин получил заслуженную награду и был на льду настоящим вожаком новой команды.

После этой победы «Буран» взлетел на шестое место. От лидеров, «Казцинка- Торпедо » из Усть- Каменогорска , «ураганных» сейчас отделяет девять очков, при том, что воронежцы сыграли на один матч меньше. Турнирное положение воронежцы поправили, а вот к игре вопросов немало.