+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

04.11.2017

видео Кто ковал победы в Рио? Спортсмены, принесшие России 19 золотых медалей Олимпиады - «Новый путь» – газета Поспелихинского района«Новый путь» – газета Поспелихинского района

Backstage со съемок с казахстанскими синхронистками сестрами Немич

Люди, навсегда вписавшие свое имя в историю Игр

Главное спортивное событие четырехлетия подошло к концу. Сборная России получила четвертое место, завоевав 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых). Первое место в медальном зачете у США. В активе американцев 121 медаль, из которых 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых.

"Темные силы" выход S.P.A. Парад к 70-ти летию Победы (8 мая Саранск)

Вторыми стали британцы с 67 наградами: 27 золотых, 23 серебряных, 17 бронзовых. Китай оказался на третьем месте. Спортсмены из Поднебесной завоевали 70 медалей: 26 золотых, 18 серебряных, 26 бронзовых.

В целом, учитывая отстранения от Игр российских легкоатлетов и спортсменов в некоторых категориях, результат можно назвать прекрасным. Для сравнения, в Лондоне наши спортсмены завоевали 24 золотые медали. 19 медалей высшей пробы в Рио — результат очень достойный, тем более в некоторых видах мы лишились золота в последние секунды (например, наш Сергей Каменский отдал победу итальянскому стрелку последним выстрелом). Напоминаем о тех, кто ковал победы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Беслан Мудранов (дзюдо)

В первый же день Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России выиграла золотую медаль. Причем там, где стоило ожидать наград. Победу в турнире дзюдоистов в весовой категории до 60 килограммов одержал Беслан Мудранов. Для 30-летнего спортсмена это самый крупный успех в карьере. В финальном поединке уроженец Кабардино-Балкарии победил казахского спортсмена Елдоса Сметова. Уже позже Беслан Мудранов запомнился тем, что не стал исполнять гимн России, потому что не умеет петь, а также сообщил, что большой вклад в победу внес президент страны Владимир Путин.