Статьи

Home News

ПЛАВАНИЕ, НОВОСТИ (8 фото + видео)

01.10.2017

Сегодня в Москве в бассейне Дворца спорта «Янтарь» состоялись заключительные заплывы второго этапа Всероссийского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2016».

Петербуржец Александр Щеголев одержал победу на всех дистанциях, где принимал участие – 50 и 200 метров на спине и вольным стилем. Подтвердили свои позиции и другие лидеры – Анастасия Шкурдай (ЦОР, Брест), Дмитрий Давыдов («Олимп», Обнинск), Никита Мамонов (АНО ЦСП Москва) и Иван Егунов (ЦСП Волгоград) стали трехкратными победителями этапа и обновили несколько рекордов турнира.

В ходе прошедших стартов спортсмены обновили 21 рекорд турнира. Вероника Кучеренко (СДЮСШОР №2, Волгодонск), пропустившая первый этап в Питере, вновь вернулась и показала лучшие результаты в брассе. Успешно дебютировал самый юный участник турнира – Лука Данильченко («Олимп», Обнинск), установивший за два дня 4 рекорда соревнований среди спортсменов 10 лет.

В командном первенстве лучший результат среди старшей возрастной группы показала команда АНО ЦСП (Москва), у младших победу одержала команда «Кристалл» (Березники).

По итогам московского этапа на основании лучших результатов спортсменов по очкам FINA определились победители в номинации « Лучший тренер» , которых ждал специальный приз – русское издание книги «Совершенная подготовка по плаванию» . Ими стали:

Напомним, турнир проходит в три этапа. Третий заключительный старт примет Казань (6-8 мая). Именно там станут известны победители и призеры общего зачета соревнований в личном и командном первенстве.