620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

О вкусные вареники, красивых украинок и ... Польшу

Поехала моя РАДИВИЛОВСКАЯ добрая приятельница в Польшу на заработки. Попала в хорошую семью: муж, жена и двое детей. Задача украинском - уход за детьми.

Но она же не смогла делать только СВОЮ работу. Она начала вкусно готовить украинские блюда, ведь полька этого не делала. Особенно все смаковали вареники!

Более того, она начала там наводить порядки: все мыла, сушила, гладила, составляла. И при этом еще и за собой смотрела, всегда выходила принаряженная к столу.

Сначала хозяйка радовалась, позже начала смотреть искоса, а в конце появилась ревность и определенная неприязнь! И все только потому, что украинка была лучшей! Когда ехала домой (хозяйка настояла!), То плакали приятельницей и муж, и дети ...

К чему рассказываю об этом случае К чему рассказываю об этом случае? Последние действия Польши (решение парламента о событиях на Волыни, одноименный фильм, уничтожение памятников и знаков имеющие отношения к украинской истории ... и.т.д.) воспринимаются как измена "братского" польского народа.

Во-первых, это не польский народ, а правительственные круги проводят такие решения и поддержат соответствующие действия.

Во-вторых, это ответная реакция польских элит на украинизацию страны.

Сегодня в Польше находятся более 1000000 (!!!) наших граждан! Упорных, действенных, которые активно проникают во все сферы жизни Польши. А еще есть к 1 млн. Людей с картами поляка !!!

Властные круги приняли решение не дать ассимилироваться на равных с поляками, а выставить украинский в соответствующем свете. Поэтому все эти действия польской элиты - строительство барьеров на пути украинизации Польши.

Ну и третья причина - экономическая. Стремительный рост экономики ВСЕГДА приводит к экспансии. Поиграть мускулатурой поляки могут только на слабом соседи.

Так что надо не ныть, а богатеть и заботиться о собственных интересах. НЕ прогибаясь ни перед кем.

Владимир Дзебак, кандидат исторических наук (с.Срибне, Радивиловского района).

(Со страницы автора в Фейсбуке).

Комментарии

Мы потеряем возможность есть вкусные вещи с витаминами и питательными веществами, необходимыми во имя чего?
Мы потеряем возможность есть вкусные вещи с витаминами и питательными веществами, необходимыми во имя чего? Силуэты? Если мы едим рационально, нам ничего не угрожает. Некоторые люди думают, что если что-то подходит для калорий, лучше съесть что-нибудь нездоровое с теми же или меньшими калориями, потому что «то же самое сработает». Это не так! Прежде всего, мы не будем предоставлять такие витамины и питательные вещества. Второе - есть шоколадку и есть что-то полезное - это разные
Вы мечтаете о красивых танинах, но не верите в традиционный солярий?
Вы мечтаете о красивых танинах, но не верите в традиционный солярий? Проверьте, что такое спрей для загара. Этот метод является быстрым и эффективным, и его ценят, прежде всего, любители здоровья. Что такое спрей для загара? Поскольку ученые доказали вредность ультрафиолетового излучения, количество любителей кожи с искусственным солнцем резко сократилось. Мало кто хочет ускорить процесс старения и рискуют заболеть раком кожи. Поэтому альтернативой является распыление солярия,

К чему рассказываю об этом случае?
Мы потеряем возможность есть вкусные вещи с витаминами и питательными веществами, необходимыми во имя чего?
Силуэты?
Вы мечтаете о красивых танинах, но не верите в традиционный солярий?
Что такое спрей для загара?

Новости

последние новости на сайте