620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Интерьер зала 100 новинок 2018 года

Опубликовано: 05.11.2018


Зал или гостиная – центральное помещение в любом жилище. Общая комната выполняет множество функций – служит местом для сбора всей семьи по вечерам, приема гостей в праздничные дни и самых близких для посиделок в выходные. Часто гостиная совмещает в себе несколько функциональных зон – помимо места для отдыха, она может исполнять роль столовой, кабинета, а в квартирах-студиях и быть соединенной с кухней. От того и к оформлению этого стратегически важного помещения предъявляются самые высокие требования. Интерьер должен быть не только практичным, многофункциональным, удобным с точки зрения эксплуатации, но и красивым, современным, сбалансированным. Безусловно, дизайнеры с приходом очередного модного сезона, предоставляют нашему вниманию множество идей по обустройству собственного жилища. Но все ли из них можно использовать в обычных российских квартирах? Давайте вместе попробуем разобраться на примере нашей обширной подборки из 70 дизайн-проектов гостиных разных форм и размеров, оформленных в самых разнообразных стилях интерьера.

А счастье всех домовладельцев, тренды в сфере дизайна интерьеров меняются не так стремительно, как мода на одежду, например. Во все времена дизайнеры и их заказчики прежде всего, будут ценить практичность и красоту, комфорт и функциональность как всей обстановки жилых помещений, так и каждого предмета интерьера в частности. Обозначим тезисно основные тенденции, присущие дизайну помещений, среди которых гостиная занимает одно из главенствующих мест.



Шторы в зал с балконной дверью, фото реальных проектов. Виды штор для зала


Балкон – это оригинальное архитектурное решение, плюс дополнительная площадь.  В многоквартирных домах, выход на него чаще всего располагается в зале. Чтобы балконная дверь гармонично вписывалась в интерьер гостиной, и не портило его, необходимо правильно оформить её шторами.

Как выбрать шторы в зал с балконной дверь: основные правила выбора

Подбирая занавески в гостиную на окно с балконной дверью, нужно брать во внимание следующие моменты:

площадь комнаты – при наличии маленькой, светлые гаммы; размер окна – обычно оно большое, плюс дверь, поэтому ткани нужно брать больше, чтобы получались красивые волны; дизайн комнаты и балкона – необходимо, чтобы занавески отвечали общему интерьеру; они должны легко стираться и быть прочными – ведь вы их будите часто двигать; предпочтение хозяев – с учётом всех требований всё-таки, следует отталкивать от ваших желаний; особенности открывания двери – учитывать способ её функционирования.

Лучше выбирать простые модели, минимум бантов и складок. Кроме того, необходимо обращать внимание на такие факторы, как: освещение и свободное перемещение.

Солнечный свет попадает в гостиную через балкон, и если он застеклён и завешан, то в комнату поступит мало света. Поэтому, не стоит выбирать сильно толстые шторы. При наличии больших окон и отсутствия остекления балкона, нужно позаботиться о серьезной защите от солнечного света и посторонних взглядов.

Кроме того, балкон имеет много функций: на нём сушится бельё, хранятся вещи и просто отдыхает семья. Оформляя дверь, следует учитывать, часто ли вы будите пользоваться им. Если планируется много раз выходить на него, то шторы необходимы такой модели, чтобы не перегораживали движение и не зажимались дверью.



Дизайн интерьера кухни-студии (60+ фото)


Совмещение  кухни и гостинойсегодня очень популярное и практичное дизайнерское решение. Идея открытой планировки кухни находит себя в дизайне кухни гостиной, при чем, применяется как в маленьких хрущевках, так и в больших коттеджах. Дизайн кухни студии также приветствует подобную планировку . Главное назначение совмещения кухни и гостиной в интерьере - это визуальное расширение пространства. 

Основные достоинства кухни совмещенной с гостиной:

Значительное расширение пространства и лучшее освещение Удобное организация торжеств Позволяет женщине, занятой на кухне быть одновременно с семьей Свободней передвигаться по дому.

Фото кухни, совмещенной с гостиной можно просмотреть ниже.

На фото, дизайн кухни совмещенной с гостиной кажется простым и понятным, но на практике организовать достойный интерьер кухни гостиной не так просто. На конечном этапе у вас должна получиться универсальная комната, которая объединяет в себе все функциональные "обязанности" комнаты для приготовления еды и трапезы, и место для отдыха и развлечения.

Дизайн кухни гостиной определяется выбранным стилем и цветами. Она может быть как разноцветная, так и однотонная. Не редко также допускается разграничение стилей по частям комнаты.

Отметим ключевые недостатки совмещения дизайна кухни и гостиной:

Запахи и звуки зоны кухни могут мешать работе или развлечению в гостиной Сложнее убирать Распространение влаги из кухни по всему дому.

Новости

последние новости на сайте