620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Кому принадлежат самые дорогие яхты в мире

Опубликовано: 14.06.2018


Яхта - это статус. Если человек может позволить себе купить такое плавсредство, значит, он достиг в своей финансовой жизни больших высот. Для многих обеспеченных людей приобрести яхту - значит, реализоваться и воплотить мечту в жизнь.

Даже маленькая яхточка стоит немалых, по меркам простых граждан, денег. А богачи могут позволить себе иметь собственный корабль. Самые дорогие яхты в мире представляют собой, скорее, плавучие дома, потому что оснащены максимально современными технологиями, а внутреннее убранство покоев поражает богатством и великолепием.

Парусные или моторные

Как птица, она легко скользит по волнам. Она – мечта... Воображение рисует белоснежное сооружение с парусами. Правда, если посмотреть на самые дорогие яхты в мире, то парусов мы не увидим. Все эти сооружения – моторные. Парусные суда приобретаются, как правило, теми, кто путешествует на дальние расстояния и время от времени принимает участие в регатах. Наличие парусов придает им красивый и романтичный вид. Но нахождение на такой яхте может доставить дискомфорт неподготовленным пассажирам – они ощутят на себе все «прелести» качки и морской болезни.

Очень богатые люди ценят свой комфорт и безопасность, поэтому их яхты относятся к моторным судам. Эти транспортные средства имеют высокую скорость передвижения благодаря двигателям. И они комфортны за счет встроенного стабилизатора качки. Правда, самые дорогие яхты в мире потребляют большое количество топлива. Но для миллиардеров это не проблема. За свой отдых они готовы много платить.



Самые дорогие яхты


 

Яхта похожа на корабль, только немного меньшего размера. Яхты применяются для личного использования, Ваш личный корабль, точно так же, как Ваш личный автомобиль. Изначально яхта появилась много лет назад, тогда голландский ВМФ использовал их, чтобы преследовать пиратов на мелководье. Позже, когда король Чарльз II возвратился в Англию через море, он использовал лучшую яхту, как предмет роскоши. И все те люди, которые хотят отправиться в роскошный морской круиз, предпочитают путешествовать на своей собственной дорогой яхте, несмотря на то, что им доступны и другие суда для путешествий. Планируя такую важную часть жизни как отпуск, многие люди предпочитают провести его в море. Потому что море – это самое восхитительное и экзотическое место на всем земном шаре. В то время как обычные люди наслаждаются морем на пляже, люди, которые имеют достаточно денег для содержания самой дорогой яхты, наслаждаются мелодией волн в открытом море. Когда мы говорим о частных яхтах, то первое, что приходит на ум – это большие деньги. Однако, есть на свете те счастливые люди, которые обладают этим предметом роскоши. Ниже мы приводим топ-10 самые дорогие яхты.

 

№ 10. Яхта Al-Salamah

Al-Salamah седьмая по размеру яхта в мире. Она принадлежала покойному принцу Султану ибн Абдель Азизу. Яхта была построена немецкой компанией HDW и закончена на верфи lurssen. Длина яхты 457 футов. Здесь может разместиться 36 гостей. Стоимость судна на сегодняшний день 200 миллионов долларов. Здесь есть кинотеатр, библиотека, бизнес-центр, спортзал и спа.

 


Новости

последние новости на сайте