620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Камни, подходящие знаку зодиака Водолей (21.01-19.02)

Опубликовано: 02.06.2018


Аметист ,   сапфир ,   жемчуг ,   агат ,  горный хрусталь,   лазурит ,  нефрит, жадеит,  обсидиан ,   хризопраз ,   коралл ,   лунный камень или беломорит , цитрин ,  яшма,  перламутр ,   изумруд.

 

Водолей  - это спокойный знак, который не хочет воевать, а хочет заниматься своим делом. Других он судит по себе, а точнее – относится к людям так, как хочет, чтобы относились к нему. Благодаря своей проницательности Водолей способен видеть и понимать все происходящее, но присущая ему невнимательность и рассеянность мешают добиваться успеха в любых делах.  Любопытны, их влечет все новое, пока им не надоест, пока они не постигнут всю истину. Они редко бросаются во что-нибудь. Они созерцатели жизни, но могут быть и щедры душой. В Водолеях может быть что-то тонкое, нежное, плавное. Они колеблются между инстинктами и рассудком.
Хотя Водолей символизируют стихию Воздуха, в этом знаке Зодиака все стихии выражены нечетко и как бы смазаны. Стабильный зимний знак, не нуждающийся в быстром движении и бурном развитии. Правит знаком темный Уран при падении Солнца, поэтому Водолею не страшны холодные, темные и даже коварные камни (они ему не навредят и помогут). Нет камней, которые могут сильно навредить Водолею. Холодное небо, кристаллы льда, звезды и переливающееся северное сияние.  Но Водоляем нельзя отказываться и от камней, подпитывающих мягкой энергией, в которой он остро нуждаются. Поэтому камни Водолея - камни двух типов: с одной стороны, это спокойные холодные или мерцающие минералы, с другой - легкие подпитывающие энергией минералы. Активные огненные камни повредят Водолеям, поэтому были исключены из списка.



Клейма на серебряных изделиях


Содержание статьи:

Ювелирные изделия и столовое серебро не делают из чистого металла. Для того чтобы придать им  те или иные свойства, добавляют  цветные металлы. Так как серебро – это довольно  мягкий металл, то его используют с добавками, которые увеличивают твёрдость.  В первую очередь это медь, затем никель. Также используют  алюминий и  кадмий, иногда  цинк.  Проба – это содержание в сплаве серебра. Она устанавливается государством законодательно, поэтому все серебряные изделия  проходят непременный  пробирный контроль. О том, что контроль изделия осуществлён, свидетельствует оттиск, цифры этого оттиска  определяют пробу серебра. Для клеймения изделия в различных странах применяются оттиски всевозможных  форм и разных рисунков.

 

Что такое клеймо

Государственный пробирный оттиск  - это  знак специального характера, который чеканят  на изделии  или накладывают  иным  способом  инспекциями по  пробирному  контролю. Такое клеймо содержит именник, то есть знак фирмы или конкретного мастера. Кроме этого, указывают пробу серебра .  

Скажем, изделия, изготовленные в России до революции, обычно снабжены индивидуальным клеймом мастера или завода. Клейма серебра крупных фирм и именитых мастеров очень хорошо известны профессионалам и коллекционерам. Если на оттиске звезда, значит, изделие выполнили при СССР.

Существует система справочников, которыми пользуются коллекционеры и специалисты, в которых указаны все виды оттисков на серебряных изделиях, какие только могут быть.

 



Камни, подходящие знаку зодиака Телец (21.04-20.05)


Авантюрин,   агат ,   амазонит , кахолонг,  изумруд ,   лазурит,  яшма,  бирюза ,   оникс , алмаз,  беломорит  или   лунный камень .

Телец  – это материальный знак Зодиака, счастье которого заключается в любимой семье, ценной собственности, хорошей работе. Телец ценит деньги за ту свободу и независимость, что они дают, и пользуется ими по назначению. Телец не расточителен, а щедр, для близких и друзей он всегда готов пожертвовать столько, сколько нужно. Он ценит и любит свой дом, семью, друзей, привязан к ним и вообще довольно консервативен по жизни, не любит менять свои привычки. В целом, это спокойный знак Зодиака, эмоциональный и чувственный, но не импульсивный. Практичным и рациональным Тельцом на самом деле управляют чувства и интуиция. Он не любит долго размышлять и рассуждать, а просто действует так, как считает нужным. Его сложно вывести из себя, но в гневе Телец страшен, причем даже для себя – после вспышки ему нужно время, чтобы восстановиться.  Тельцы  не склонны к авантюрам, предпочитают заботиться обо всем заранее и любят пожинать плоды того, что было посеяно ими раньше.
Камни Тельца  - в первую очередь агаты и халцедоны, образующиеся в полостях глубоко под землей, это благородные синие и белые камни (особенно лунники). Несмотря на то, что весна в разгаре, Телец - символ стабильности и неотвратимости возрождения природы, развития уже зародившейся жизни. Тельцу не рекомендуются слишком активные и пробивные камни, так как внутренний потенциал развития у Тельца и так достаточно высок, а главная задача - только направлять его в конструктивное русло.


Новости

последние новости на сайте