620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Ремонт двухкомнатной квартиры в стиле минимализма

Опубликовано: 23.02.2018


Можно ли сделать минималистичный интерьер теплым и уютным? Дизайнеры из Екатеринбурга уверены, что современный минимализм может быть приветливым и душевным, если использовать натуральные материалы и правильно подобрать цветовую палитру.

На фото:

Природные цвета отделки стен, полов и мебели гармонизируют пространство, делают его цельным и теплым

Сведения о квартире: двухкомнатная квартира площадью 70 кв.м. в ЖК «Южный» города Екатеринбурга

Владельцы квартиры: молодая пара, работающая в рекламном бизнесе

Пожелания клиентов: быстрый ремонт , интерьер — в светлых тонах

План после перепланировки и ремонта двухкомнатной квартиры

Эта квартира спроектирована для молодых, открытых и творческих людей. Работая в рекламном бизнесе, они прекрасно понимают, что такое креатив и самовыражение, и от проекта своего жилища ожидали именно этого. После небольшой перепланировки и ремонта двухкомнатной квартиры дизайнерам удалось полностью реализовать мечты хозяев.

Обговаривая интерьер своей квартиры, заказчики выставили три жестких требования. Во-первых, никакого присутствия темно-коричневого цвета, как можно больше светлых поверхностей. Во вторых, все материалы должны быть закуплены по разумной цене. И, наконец, сроки: на стройку планировалось отвести ровно 3 месяца — от начала работ до въезда в квартиру!

В остальном дизайнерам была предоставлена полная свобода творчества и самовыражения, все оригинальные идеи авторов проекта находили полное понимание и поддержку клиентов. Основой концепции интерьера стала тема осенней природы, а точнее, изображение сухого дерева. Заказчики как-то обмолвились, что им очень нравятся графичные черно-белые силуэты деревьев на фотографиях — и это стало главной темой образного декоративного решения пространства. Выполненный в стилистике минимализма , интерьер отражает характер и динамичный ритм жизни хозяев: минимум мебели, высокая ба рная стойкавместо обеденного стола. Заказчики остались довольны проектом, и сейчас полным ходом идет его реализация.



Дизайн интерьера маленькой кухни: 800 фото


Площадь небольшой кухни нужно использовать с умом. Не стоит оставлять “мертвых зон”, которые будут служить только для скапливания пыли. Таким местом часто становится пространство над подвесными шкафчиками, место под раковиной. Более рационально можно использовать даже пространство у входной двери. Как правило, мы оставляем около 1 кв. м для открывания распашной двери, вместо которой можно установить раздвижную конструкцию, легко прячущуюся в стену. Это аналог купейной двери. И места больше и от двери не пришлось избавляться. Если вы сейчас как раз заказываете новый гарнитур, возьмите шкафчики под самый потолок. Маленькая кухня от этого только выиграет! Поверьте, лишними шкафы для хранения не бывают.

Кухня будет выглядеть более гармонично, если спрятать технику за фасады шкафов. Таким образом, ни холодильник, ни печь не будут притягивать на себя внимание. Сегодня очень популярен стиль минимализм, основанный на использование минимального количества необходимых вещей и однотонных гладких поверхностей. Кухни в этом стиле отличаются особой практичностью. Добавить характера можно с помощью освещения, установив светодиодную подсветку вдоль рабочей поверхности или у плинтуса, которая может менять цвет. Также над обеденным столом можно повесить красивый светильник, который станет акцентом в интерьере. Минималистичный дизайн небольшой кухни будет выглядеть еще более эффектно, если избавиться от ручек. Можно заказать гарнитур, оснащенный системой Push up, которая позволяет открывать дверцы одним нажатием.

Дизайн интерьер маленькой кухни: 300 фото

Если речь идет о совсем крошечной кухне, возможно, объединить ее с гостиной будет лучшим решением, в результате которого вы получите одну просторную студию. Делать этого не стоит только в том случае, если кто-то из членов семьи останется без своего личного пространства. Владельцам однокомнатных квартир, где проживает более двух человек также следует отказаться от идеи с перепланировкой. Делать это можно только после получения разрешения в специальных органах, которые должны убедиться, что снос стены не повлияет на несущую способность здания. На нашем сайте собрано множество фото дизайна маленьких кухонь, которые доказывают, что даже несколько квадратных метров можно оформить стильно и функционально. И не обязательно все делать в светлых цветах. Приятных поисков!



Раздел квартиры после развода: как поделить приватизированную квартиру


Квартира – это, пожалуй, самое дорогостоящее имущество, которое супруги способны приобрести за время совместного проживания в браке. А потому в случае развода и раздела имущества эта самая квартира становится камнем преткновения, и каждый супруг начинает считать, что именно он достоин получить в единоличную собственность заветные квадратные метры. Как поделить квартиру при разводе, и в каких случаях поделить ее не получится, рассмотрим в нашей статье.

Разделу не подлежит

Семейное законодательство стоит на защите равенства прав и обязанностей супругов по всем вопросам и статьям. Это же касается нажитого вместе имущества. В случае расторжения брака оно по закону должно делиться между мужем и женой пополам.

То же и с квартирой: не важно, на имя мужа или жены оформлены документы о собственности, она куплена в браке, а значит, подлежит делению в равных долях.

Одновременно с этим в Семейном Кодексе РФ предусмотрены несколько случаев, когда приобретенное в браке имущество (в нашем случае квартира) разделу не подлежит.

Даже если собственником жилья после развода становится только один из семейной пары, у второго сохраняется право проживать в нем. Только на определенный судом или соглашением срок и при условии, что другого жилья у него нет.

Пример: И. проживал с девушкой гражданским браком и приобрел на личные денежные средства двухкомнатную квартиру, оформил ее в собственность. Спустя несколько месяцев свои отношения пара зарегистрировала официально, и они стали проживать в вышеуказанной квартире. Через два года брак распался, жена обратилась в суд по вопросу раздела квартиры. Суд постановил, что квартира остается в личной собственности И., а его бывшая жена имеет право проживать в ней в течение трех лет (так как не имеет в этом городе иного жилья и родственников), после чего должна освободить жилплощадь. В случае рождения у этой пары ребенка и оставления его после развода с матерью она могла бы претендовать на больший срок проживания в этой квартире (вплоть до исполнения ребенку 18 лет). А если бы доказала, что квартира приобретена также при участии ее денежных средств, то могла бы даже побороться за долю в ней.



Муж Лаймы Вайкуле Андрей Латковский. Биография и личная жизнь Лаймы Вайкуле


Лайма Станиславовна Вайкуле – известная латвийская певица и актриса. Предпочитает исполнять песни в стиле поп.

Детство

Родилась известная певица Лайма Вайкуле (дата рождения - 31 марта 1954 года) на территории Латвии, в городе Цесис. Когда маленькой Лайме исполнилось три года, на семейном совете было принято решение о переезде в Ригу. Семья у девочки была полная, и помимо нее родители воспитывали еще троих детей. Жили они небогато в съемной однокомнатной квартире, так как родители были простыми рабочими. От всех детей Лайма отличалась своенравным бунтарским характером. Она больше любила гонять во дворе с мальчишками, чем играть с сестрами. Но озорство никак не мешало ее таланту. Она пела с самого раннего возраста: в детском саду во время тихого часа, на семейных праздниках перед гостями.

Когда Лайма пошла в школу, учительница настоятельно рекомендовала отдать девочку в музыкальную школу и приобрести ей инструмент. Но семья будущей певицы была абсолютно не музыкальной и сочла эту идею провальной, да и громоздкое пианино просто бы не поместилось в их скромном жилище. Родители пророчили Лайме медицинское будущее, и сама Лайма поддерживала их решение. Кстати сказать, школьная программа девочке давалась легко.

Но в 12 лет жизнь Лаймы Вайкуле (дата рождения уже вам известна) перевернулась с ног на голову. Школьнице посчастливилось принять участие в конкурсе юных певцов. Талант был высоко оценен, и Лайма получила свою первую награду за исполнение. После этого она стала принимать участие во многих конкурсах и творческих мероприятиях.


Новости

последние новости на сайте