620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Газовый котел. Рейтинг 6 Топ. Лучшие по версии 2016 года. Обзор.

Опубликовано: 22.02.2018


Газовый котел сердце отопительной системы. От разумного выбора газовых котлов зависит не только домашний уют и комфорт Ваших домочадцев, но и в конечном счете семейный бюджет в виде последующих ежемесячных платежей за газ. В этой статье, мы постараемся предложить оптимальные варианты решений для разных жилых помещений. Какой газовый котел лучше? Остановить свой выбор на одноконтурном варианте, или все же отдать предпочтение двухконтурному котлу? Приобрести основательный, напольный газовый котел или же будет достаточно компактного настенного? На эти и многие вопросы мы попробуем найти ответы.

Газовый котел какой лучше?

Предложение на отечественном рынке охватывает широкую ценовую категорию. Купить газовый котел можно на каждом углу за символическую сумму, получив соответствующее сомнительное качество. С другой стороны, в белоснежном интерьере, фешенебельного магазина, гордо стоят на витрине дорогостоящие современные предложения от именитых брендов с загадочными характеристиками на ценниках: модулирующая горелка, турбированный, ионизационный датчик контроля пламени и много других ласкающих слух, но совершенно незнакомых слов обычному покупателю.

Именитые компании, профессионально занимающиеся разработками и производством газового отопительного это: Viessmann,  Baxi , Protherm,  Immtrgas , Buderus, Vaillant , Bosch , Fondital  и Ferroli. Исторически так сложилось, что все они родом из Европы, а лидерами заслуженно считаются немецкие и итальянские производители. Надежность и эффективность произведенного ими оборудования проверена не только многочисленными тестами, но и самой жизнью: – тысячи устройств установлено и исправно работают по всему миру в домах счастливых покупателей.

Что касается отечественного производителя, то определенно можно сказать, что Российские компании не стоят на месте, порой ни в чем не уступая в качестве, предлагают газовый котел по более конкурентной цене. Особо хочется отметить компанию “Ирбис”. Если стоит задача установки оборудования без лишних “наворотов”, но отвечающего всем современным требованиям, то можно смело рассматривать компанию как поставщика более бюджетного предложения.



Как выбрать котел: обзор моделей ведущих фирм


Бытовые газовые котлы отопления играют важную роль в частных домах, поэтому перед покупателями встает вопрос: как правильно выбрать газовый котел.

Современные производители стараются изготавливать безопасные, удобные в эксплуатации и надежные агрегаты.

 

Классификация колов

По виду топлива:

твердотопливные; на жидком топливе; комбинированные; газовые; электрические.

По функциональности: одноконтурные и двухконтурные.

По виду тяги: с естественной и принудительной тягой.

Если вы хотите узнать, что такое пеллетные горелки РВ и каков принцип их работы, нажмите сюда .

Каждый тип котла имеет свои преимущества и недостатки. Агрегаты различаются по уровню автоматизации работы и эффективности системы защиты. Цена варьируется в зависимости от комплектации котла, его модификации, вида топлива и функциональности.

Перед приобретением отопительного агрегата необходимо определить требуемую мощность, которая зависит от размеров отапливаемого помещения и его теплопотерь.

Основные производители газовых котлов

Котлы на рынке товаров представлены разными торговыми марками и каждый из них имеет свои преимущества и отличительные особенности.

Газовые котлы Baxi (Бакси)

Лидеры продаж в европейских странах. Имеют функции автонастройки, удобны в использовании, есть возможность установки котла снаружи отапливаемого помещения. На российском рынке торговая марка приобрела популярность и хорошие отклики.



Газовый котел Viessmann или Immergas какой выбрать?


Цитата:

На котле не написано что он не ломается. А реальную статистику поломок той или иной марки котла обычному покупателю никто не даст. Вот и приходится из третьих рук по крупицам собирать информацию... иногда выходит иногда нет.
Поделитесь своими мыслями на счет конкретных марок или моделей.
Возможно критерии какие-то есть?

1. Итальянцев, японцев и разных корейских китайцев - брать вообще не советую.
2. Старая модель обычно всегда надежней и крепче своей новой реплики.
3. Среди "повешенных" немцев для бытового использования можно взять, например, Vaillant TurboTec Pro, он и стоит дешевле соей новой модели Plus, и ломается не так часто. Конструктивных отличий между ними радикальных нет.
4. По котлу Viessmann Vitopend 100WH1D из замеченных нами недостатков: гидравлическая часть выполнена из пластика (экономят на метале), за счет уменьшения размеров корпуса теплообменник при номинальном давлении газа уже и так работает на пределе, а если, скажем, залить в систему антифриз - котел начинает кипеть.
5. Предыдущая модель Vitopend 100WH1B сейчас еще встречается в продаже и стоит дешевле. Из недостатков: не производилась в Германии для украинского рынка, достаточно шумно работает (на кухне не повесишь), иногда клинит трехходовой (некоторые партии), потом эту проблему решили.
6. Самые надежные котлы - чугунные напольники, но в наших реалиях они все отживают по потреблению газа.
7. Конденсационные хвалить не буду - сами всё знаете.


Газовый котёл Viessmann Vitodens 100-W (настенный, одноконтурный) - «Газовый настенный котёл Viessmann Vitodens 100-W или 1500 $ "псу под хвост". Отзыв про то, как НЕ НАДО "шиковать" частному региональному застройщику.»


Говорю сразу, в отзыве не будет технических характеристик по установке отопительного оборудования или каких-то инженерных нюансов газового нагревательного котла Виссман в частном доме... не то у меня образование...

Не будет информации на какие кнопки нажимать, что бы его включить! Всё это, более чем понятно расписано в инструкции производителя. Если умеете пользоваться тостером, то здесь, точно справитесь. Технология для первоклассника!)

Только личный опыт эксплуатации конкретного Viessmann Vitodens 100-W, тип WB1B и изыскания на тему выбора лучшего котла для отопления и получения горячей воды (почему эта комплектация).

Опыт не то что бы негативный, а скорее поучительный, для всех кто мучается проблемой оптимального выбора. Объектом отзыва станет газовый настенный одноконтурный котел Вайсман Витоденс.

Viessmann Vitodens 100-W, тип WB1B. Извините за качество фото, но место расположения оборудования не имеет естественного освещения... А при искусственном - лучших "картинок" не получается...

КРИТЕРИИ ВЫБОРА:

Почему газовый?

Так электричество выходит на много дороже! Кроме того, газ не возможно отключить, как это делают электрические сети (газопровод это не электросеть с рубильником)... Правда, есть нюанс, для работы газового котла, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется и электричество. Нет света централизовано? Приходится включать бензиновый генератор, иначе вся автоматика котла останавливается. Учтите это!!! Поэтому наряду с котлом, сразу озадачьтесь покупкой "выработчика электроэнергии в домашних условиях"!))) Хотя, возможно, веерное ремонтное отключение, это беда только нашего региона... Сомневаюсь конечно, но может быть и так!)



Газовые котлы


Чтобы приобрести модель, устраивающую по всем параметрам, рекомендуется проконсультаироваться в нашем интернет-магазине, где представлен громаднейший выбор газовых котлов в разных модификациях и видах. Среди основных характеристик котлов для отопления, работающих от газа следует выделить: вид теплообменника установленного в модели, количество контуров в устройстве, тип камеры сгорания, размер и вес. Всю эту информацию можно изучить, прочитав описание, что доступно и удобно для всех потенциальных приобретателей.

Обязательно обратите внимание на размеры модели и вес, ведь после приобретения вам потребуется разместить устройство с учётом проекта системы отопления. При покупке на котёл от изготовителя выдаётся гарантийный талон на продолжительный период времени. Для того чтобы газовый котёл работал эффективно, его требуется правильно установить, поэтому выполнение данной задачи следует доверить опытному мастеру, имеющему специальное разрешение на этот вид деятельности. Процесс не займёт большого количества времени, а после завершения на работу будет предоставлена гарантия на несколько лет.

Современные модели не только отлично справляются с основной задачей связанной с эффективным отоплением помещения, но и удобны и просты в эксплуатации, что немаловажно для пользователя. К тому же некоторые модификации имеют дополнительные функции, которые делают работу максимально безопасной и результативной. По своей сути газовые котлы предназначаются для использования при подключении к природному или сжиженному газу, при подключении к другим источникам эксплуатация не допустима.

Купить газовый котел

Компания «Термофест» передлагает Вам газовые котлы по выгодным ценам. Посмотреть газовые котлы можно в салоне «Термофест» по адресу: г.Казань, Арбузова дом 5. Вам нужна консультация?
Звоните по телефону: 8 (843) 261-43-33 . Будем рады видеть вас среди наших клиентов!



Наш рейтинг - газовые котлы Германии


Слова «настоящее немецкое качество» давно и прочно вошли в обиход россиян. Оборудование немецкого производства известно во всем мире. Разработать и изготовить самый надежный и качественный автомобиль, холодильник или газовый котел Германия может лучше, чем любая другая страна.

Немецкая индустрия уже несколько столетий специализируется именно на производстве всевозможного оборудования. Изготавливая машины и механизмы различного назначения, рачительные немцы не могли не уделить внимания собственному дому, и всему тому, что обеспечивает необходимый комфорт. Газовые котлы занимают в этом ряду одно из первых мест. Краткий список преимуществ немецкого оборудования обязательно включает:

экономичность; компактность; долговечность; привлекательный дизайн; простоту использования и обслуживания.

Если страна, в которой был сделан ваш газовый котел – Германия, можете быть уверены, что ваши расходы на отопление будут минимальными. Ни одна нация в мире не сравнится с немцами по умению экономить на мелочах. Это важно помнить тем домовладельцам, которые полагают, что немецкое оборудование излишне дорого.

Приобретя котел отопления любой немецкой компании, вы тратите деньги однажды, а экономите их потом десятки лет, оплачивая счета за топливо.

Что касается срока службы газовых индивидуальных котлов, то и здесь немцам нет равных. Германия, пожалуй, единственная страна, в которой производят оборудование, работающее долгие годы после окончания не только гарантийного срока, но и срока эксплуатации. Установив дома немецкий отопитель, вы сможете не опасаться аварий и поломок.

Не последнюю роль в этом играет то, что германские производители давно и плотно сотрудничают с Россией, знают особенности российских электросетей, водопроводов и даже производят технику, адаптированную под российские реалии.

Наиболее популярные марки немецких котлов:

Vaillant; Buderus; Bosch; Viessmann; Wolf.

Газовые котлы


Нужны газовые котлы? Хотите приобрести газовый котел для частного дома? В этом случае вам понравятся бытовые приборы от надежных производителей, которые можно купить в современном интернет-магазине с доставкой по нормальной цене. Теперь заказать такую продукцию в Пятигорске может каждый клиент, независимо от уровня своих материальных возможностей.

При изготовлении таких изделий используется качественный чугун. Чугунный прибор характеризуется высоким уровнем прочности и стойкостью к влияниям механического типа.

Вы можете приобрести газовые котлы с контурами (одним или двумя) функционирования. Один приспособлен только для целей отопительного типа, два – для сочетания отопления и водоснабжения.

Такие изделия можно монтировать как на покрытии напольного типа, так и на несущей конструкции (все зависит от планировки вашей комнаты).

Преимущества

Почему выгодно взять водогрейный прибор именно у нас? Ниже приведены причины:

надлежащий уровень качества. Газовый котел от наших производителей собран из надежных деталей. Длительный период применения. Вы можете пользоваться техникой десятки лет без необходимости проведения работ ремонтного типа. Экономичный товар потребляет небольшое количество энергии электрического типа. Изделия обладают компактными габаритами, что дает возможность устанавливать их в различных помещениях. На каждый товар действует срок гарантийного типа, во время которого покупатель может претендовать на безвозмездное устранение недостатков, если таковые будут обнаружены в процессе применения. Приборы безопасны для использования, при необходимости возможно автоматическое прекращение работы, что защищает вашу собственность от возгорания. Большинство товаров имеет эстетичный вид, поэтому они будут уместно смотреться в любом помещении. Котлы способны максимально равномерно обогревать площадь любого размера.

Для того чтобы совершить заказ, наберите телефон и озвучьте свои пожелания. Затрудняетесь при покупке? Доложите об этом нашему специалисту, и он расскажет вам о характеристиках технического типа каждой модели, о нюансах ее  функционирования, а также о правилах работ монтажного характера. После платы за покупку она будет привезена в любой район населенного пункта Пятигорск. Это экономит время покупателей.

 



Какой настенный газовый котел лучше выбрать для отопления


Среди изобилия газовых отопительных установок даже разбирающемуся в вопросе человеку зачастую трудно выбрать подходящее изделие. Что говорить о простых домовладельцах, имеющих небольшой загородный дом и задающих вопрос: какой настенный газовый котел лучше выбрать для отопления частного дома? Ответ можно получить, изучив все факторы и возможности в каждом случае индивидуально.

Факторы, оказывающие влияние на выбор котла

Если к вашему дому подведен газ и он выбран в качестве основного вида топлива, то на выбор котла влияют следующие факторы:

Надежность газоснабжения. Вопрос возникает, когда коттедж располагается в конце длинной улицы, где все потребители подключены к одной тупиковой магистрали. Газопровод может быть проложен давно и не рассчитан на большое количество потребителей. По этой причине зимой в домах, расположенных в конце улицы, наблюдается падение давления газа. Надежность электроснабжения характеризуется частотой отключений электроэнергии и их длительностью. Эти обстоятельства нужно учитывать, делая выбор газового котла для отопления дома. Тепловая мощность для обогрева частного дома. Ее можно определить, зная габариты дома (по наружному обмеру) и зимнюю температуру наружного воздуха в регионе проживания. Нужно понимание, какие затраты вы готовы понести, чтобы обеспечить свое жилище теплом. Отдаленность от городов – это недосягаемость сервисных служб, что также влияет на выбор отопительной установки. Возможность устройства дымохода необходимой высоты. Потребность в горячей воде и количество ее потребителей.

Каждый из этих факторов нужно рассмотреть в отдельности. Подвесные агрегаты пользуются спросом, как правило, по причине своей компактности. Их можно подвесить в любом удобном помещении при соблюдении определенных условий. Кроме того, настенные котлы имеют высокий уровень автоматизации, то есть, более комфортны в эксплуатации. Турбированные модели настенных котлов с закрытой камерой сгорания нетребовательны к качеству тяги, соответственно, и к дымоходу. Однако наряду с достоинствами подвесные газовые котлы имеют и недостатки, о которых будет сказано ниже.



Газовые котлы: как выбрать и какой лучше для дома?


Далеко не все частные дома подключены к системе отопления и горячего водоснабжения. Многим домовладельцам приходится решать этот вопрос самостоятельно. И оптимальный вариант — хороший газовый котел, который обеспечит вас теплом и горячей водой. Как выбрать подходящее оборудование?

Котел — это относительно простое устройство для подогрева воды за счет горения топлива — в случае газового котла это газ. Газовый котел — это горелка, теплообменник, насос, который обеспечивает циркуляцию воды, отвод для продуктов сгорания и панель управления. Внешне газовый котел представляет собой прямоугольный корпус размером с небольшой холодильник.

Как выбрать газовый котел для частного дома и на что обратить особое внимание при выборе? Предлагаем вам воспользоваться простой пошаговой инструкцией, которая позволит вам определиться с общими требованиями к этому оборудованию.

Определитесь с ожиданиями от установки газового котла: шаг 1

Первый вопрос, на который нужно ответить при выборе газового котла: «Для чего он вам нужен?». Обычно газовые котлы покупают либо для решения проблемы отопления, либо и для отопления, и для нагрева воды. Если вас интересует только отопление, смотрите в сторону одноконтурных котлов. В таких котлах холодная вода поступает через одну трубу, нагревается и выходит через другую. Это очень простые устройства, недорогие и при покупке, и в эксплуатации, поскольку топливо они расходуют экономно.

Если вы хотите разом получить и отопление, и горячую воду, вам потребуется двухконтурный котел с двумя системами — для обогрева и для подачи горячей воды. Многие подобные модели оснащены двумя теплообменниками, хотя встречаются и агрегаты с одним теплообменником.



Газовый котел Buderus (Будерус): цена, технические характеристики, отзывы | 


Будерус – немецкая компания, занимающаяся производством и продажей отопительного оборудования, в том числе и котлов отопления: твердотопливных, газовых, электрических и дизельных. В этой статье подробно рассмотрим газовые агрегаты.

Газовые котлы Будерус выпускают в напольном и настенном исполнении с одним и двумя контурами (нагрев воды и отопление). Напольные агрегаты представлены линейкой Logano и имеют мощность до 270 киловатт, настенные – Logamax, мощностью от 8 до 28 киловатт.

Настенные котлы Buderus Logamax отличаются от напольных тем, что:

Позволяют экономить площадь помещения; Предназначены для отопления домов и небольших коттеджей, объемом до 700 кубометров; Имеют меньшую стоимость. Настенные котлы Будерус в полтора-два раза стоят меньше напольных агрегатов; Оснащены стальным теплообменником.

Технические характеристики напольных котлов Будерус:

Самый мощный котел – 270 киловатт. Этой мощности достаточно для обогрева небольшого промышленного помещения; Габариты котлов отличаются в большую сторону; Тип теплообменника – стальной и чугунный. Чугунные теплообменники более стойкие к коррозии и меньше изнашиваются; Срок годности напольных котлов больше; Цена котлов Buderus напольных выше, чем у настенных; Комплектующие легко заменить на другие.

Отличия по типу

По типу горелок котлы обоих типов бывают наддувными и атмосферными. Плюсы котлов с атмосферными горелками в том, что при работе их шума практически не слышно, конструктивно они выполнены намного проще.

К недостаткам котлов относятся: низкий КПД, частое засорение, поломка горелки или теплообменника при давлении в системе, отличающейся от отрегулированной.

Газовые котлы отопления Buderus с надувной горелкой лучше по многим показателям: они безопаснее (топливо сгорает в закрытой камере), экологичнее (топливо прогорает до конца), имеют высокий КПД (95-97%), работают даже при изменении давления газа.

К недостаткам можно отнести шум, который создается от работы вентилятора и завершение работы при отключении электричества .

Есть в продаже и котлы конденсационные. Они являются самыми эффективными.

Их преимущества:

Малый вес и небольшие размеры при высокой мощности; Экономия топлива (за сезон 30-35%); Низкий шум при работе; Низкий уровень выброса вредных веществ; Повышенная отдача тепла; Большая долговечность.

Недостатки:

Зависимость от электропитания. При его отключении котел перестает работать; Высокая цена газового котла Будерус.

Новости

последние новости на сайте