620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Облицовка печи керамической плиткой своими руками: видео и фото

Опубликовано: 14.02.2018


Нередко печи устанавливаются в загородных домах и коттеджах, что обусловлено их функциональностью. Во-первых, они способствуют созданию теплой и уютной атмосферы. Во-вторых, выполняют эстетические функции, декорируя оформление помещения, что можно увидеть на фото. В-третьих, могут использоваться для обогрева всего дома.

Облицовка печи керамической плиткой своими руками является несложной процедурой – достаточно определиться с материалами, выбрать клей и правильную методику осуществления работы.

Содержание:

Виды печной плитки

Как обложить печь плиткой своими руками? Для начала необходимо определиться с тем, чем обложить печь. Выделяют следующие разновидности керамической плитки, которые могут применяться для облицовки поверхностей печи:

Клинкерный материал – в его состав входит глина, различные красители, шамота и плавители. Чем обложить печь? Керамогранитная плитка имеет схожий состав с клинкерной, отличие заключается в его структуре – она монолитна. Облицовка печи керамической плиткой своими руками зачастую используется с применением керамогранита, обладающего отличными характеристиками – устойчивостью к воздействию огня, температурным перепадам, холоду и даже механическим повреждениям. Он относится к износостойким материалам, поэтому даже с течением длительного времени не затирается. Чем обложить печь дома? Майолика – цветная разновидность плитки, верхний слой которой покрыт глазурью. Она отличается привлекательностью в облике, что можно увидеть на фото. Терракотовая плитка для облицовки печи имеет общие черты с майоликой, но на её верхнем слое отсутствует глазурь. Если вы решаете, чем обложить печь, то такой вариант является один из наиболее оптимальных.

От толщины материала, используемого для облицовки печи, зависит теплопроводность и надежность облицовки. Наиболее оптимальным решением является использование плитки, сторона которой составляет 12 см. Для отделки лучше не применять кафель – через некоторое время использования под воздействием высокого температурного режима он начнет трескаться. Исключением является жаростойкая кафельная плитка, фото которой может просмотреть каждый желающий дома. Зная, чем обложить печь, можно приступать к работам.



Программа расселения ветхого и аварийного жилья: условия переселения граждан и сноса домов



Принятая в 2002 году программа «Жилье» до сих пор продолжает действовать, поскольку за 15 лет аварийное жилье в РФ так и не было ликвидировано. Однако 31 сентября 2017 действие программы заканчивается. Так ли это на самом деле, кто может получить новое жилье взамен старого, какие условия предлагает программа расселения ветхого и аварийного жилья – читайте в этой статье.

В чем отличия ветхого от аварийного жилья

Ветхое жилье Аварийное жилье Процент износа Каменные, кирпичные, полносборные дома – свыше 70% Деревянные дома – свыше 65% Аналогично Уровень опасности Не опасно Опасно Риск обрушения Нет риска обрушения Высокий риск обрушения Наличие деформаций несущих конструкций Нет деформаций, обладают достаточной прочностью Есть деформации и повреждения, потеряна расчетная прочность

Из какого именно жилья расселяют: ветхого или аварийного

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья предусматривает возможность предоставления нового, если старое было признано непригодным для проживания. В свою очередь непригодным может быть как аварийное, так и ветхое жилье. Переселение граждан из аварийного жилья, конечно же, происходит в первую очередь, а из ветхого – вслед за ними.
Чтобы его признали таковым, необходимо чтобы межведомственная комиссия произвела оценку жилья. Порядок расселения отображается в трехлетнем плане, который составляется этой же комиссией.

Основания для признания дома непригодным для проживания

Жилые помещения Износ Каменные, кирпичные, полносборные дома – свыше 70%, деревянные дома – свыше 65% Изменение параметров микроклимата жилого помещения Процент содержания опасных для человека химических и биологических веществ, качество атмосферного воздуха, уровень радиационного фона, вибрации, электромагнитных полей не соответсвует санэпид требованиям. Деформация несущих конструкций Повреждение фундамента, стен, несущих конструкций и значительная степень биологического повреждения деревянных конструкций Расположение на территориях, где превышены санэпид показатели Производственные, инженерные, санитарно-защитные зоны, зоны транспортной инфраструктуры, а также те, где превышен допустимый порог шума, вибрации, электромагнитного и ионизирующего излучения, концентрации химических и биологических веществ в воздухе и почве Расположение на территориях, где высоки риски природных катаклизмов Зоны сходов оползней, селевых потоков, снежных лавин, а также там, где ежегодно происходит затопление паводковыми водами Расположение в зоне вероятных разрушений из-за техногенных катастроф Имеются ввиду те территории, на которых уже произошла техногенная катастрофа, а также те дома, которым вероятнее всего грозит разрушение Близкое прилегание к воздушной линии электропередач Если на высоте 1,8 м от земли создается напряженность электрического поля промышленной частоты 50 Гц более 1 кВ/м и индукцию магнитного поля промышленной частоты 50 Гц более 50 мкТл. Форс-мажоры и неблагоприятные геологические явления Взрывы, аварии, пожары, землетрясения, неравномерная просадка грунта, Комнаты Выход окон на магистрали Если уровень шума превышает допустимую норму Квартиры Близкое расположение устройства для промывки и очистки мусоропровода Расположение над квартирой или смежно с ней

Обратите внимание, что снос пятиэтажек на том лишь основании, что в них нет лифта или мусоропровода, законом не предусмотрен.


Новости

последние новости на сайте