620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Характеристика по преддипломной практике

Опубликовано: 02.02.2018


Характеристика на студентку факультета экономики и менеджмента по преддипломной практике

Филенко Иляна Михайловна за время прохождения практики зарекомендовала себя с положительной стороны – выполняла все порученные задания, оказывала возможную помощь, проявила отличные теоретические и практические знания как оператор ПК.

Характеристика дана для предъявления по месту требования

Вед. инженер по заработной плате и труду.

 

Характеристика с места преддипломной практики по бухгалтерскому учету

Студента III курса специальности 6.030509  "Учет и аудит" Южный филиал «Крымского агротехнологического университета» НУБИП УКРАИНЫ.

Ведутов Решат Редиванович 1990 г. рождения проходил преддипломную практику в СПК «Азиз» Красногвардейского района с 19.07.10 по 30.07.10 г.

Ведутов Решат Редиванович за период прохождения производственной преддипломной практики в СПК «Азиз» зарекомендовал себя с положительной стороны.

На практику студент являлся постоянно, без опозданий. Активно участвовал в работе бухгалтерии, освоил структуру, специализацию и размеры предприятия, рассмотрел экономическую эффективность основных отраслей производства. Также брал участие в экономической работе и других сферах деятельности хозяйства.

Во время прохождения практики к порученным заданиям относился очень добросовестно, выполнял качественно, грамотно. Интересуется работой бухгалтерии, склонен к самостоятельной работе, анализу информации. Коммуникабелен, в коллективе общителен, вежлив и воспитан.

В целом студент Ведутов Решат Редиванович показал умение систематизировать материал, делать логические выводы и обобщения, использовать методы экономических исследований.

Рекомендуемая оценка – « отлично». Главный бухгалтер СПК «Азиз».

 



Характеристика к отчету по практике


П осле прохождения производственнойили преддипломной практикиобязательным является написание отчета, а к нему, в свою очередь, в непременно должна прилагаться характеристика студента. Составляют ее на предприятии, где практикуется будущий специалист, и делать это должен руководитель практики. Но он зачастую поручает студенту самому написать характеристику и ограничивается исключительно подписью. Перед студентом встает ряд вопросов: что же написать в этом документе, как его верно оформить. Итак, давайте попробуем разобраться, что должна содержать характеристика с места прохождения практики и каковы основные правила ее оформления.


Примеры характеристик к отчету по практике:


Вам также будет полезно почитать:

Как писать отчёт по практике Как писать дневник по практике

В самом начале следует указать данные об организации, в которую был направлен студент для прохождения практики: название, адрес, телефоны. Эта информация должна быть юридически достоверной. Затем следует указать, на кого составлена эта характеристика (все данные о студенте – ФИО, курс, факультет). Здесь же можно указать сроки прохождения практики.

Далее следует описать должностные обязанности, которые были возложены на студента. Надо достоверно изложить, чем он занимался в течение нескольких недель. То есть какие задачи ставились перед практикантом, насколько компетентно он выполнял их. Остановитесь подробно на его профессиональных качествах. Также можно оценить способности студента, проявленные при анализе работы предприятия.

После этого надо дать оценку знаниям, которые были приобретены в вузе за годы учебы, и практическим навыкам, которые студенту удалось освоить во время практики. В этом пункте надо подробно рассказать, как во время выполнения задач, поставленных перед студентом на предприятии, он применял знания, полученные в вузе. Можно указать, какие новые навыки получил студент в ходе практики, как они были оценены. Это может быть, например, благодарность, выраженная профсоюзом за помощь в организации какого-нибудь торжественного мероприятия. Надо подробно описать все плюсы. А вот на минусах не надо останавливаться вообще. Помните, что характеристика должна содержать положительные отзывы, это своего рода реклама для будущего специалиста. Безусловно, отрицательные моменты могут быть освещены, но это бывает крайне редко, и обычно делается по указанию руководства.

Не будет лишним и упоминание о личных качествах практиканта.

Обязательно надо отметить пунктуальность, вежливость, умение работать в коллективе.

В конце следует оценка за практику, печать предприятия, дата и подпись, которая в обязательном порядке должна быть заверена в отделе кадров.


Новости

последние новости на сайте