620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

6 лучших сортов томатов для выращивания в открытом грунте

Опубликовано: 31.12.2017


Помидор - овощная культура семейства пасленовых.  Своим названием этот овощ обязан итальянцам, прозвавшим его «золотым яблоком», что дословно звучало как pomo d'oro. Родиной этого мясистого овоща является Южная Америка, где до сих пор можно встретить его диких родственников.  В наших краях эту культуру выращивают в основном в средних и южных регионах, где мягкие условия климата. Лучшие сорта томатов для открытого грунта средней полосы - «Невский», «Солнечный», «Джина».

Томаты - довольно неприхотливые растения, для хорошей урожайности им необходима плодородная почва, умеренная влажность и теплые погодные условия. Данный овощ культивируют в теплицах, на открытых грядках и даже на балконе, в цветочных горшках.

Как правило, огородники высаживают эту культуру в два, а иногда и три этапа. Первые саженцы рассады помещают на грядки, как только прогреется земля после зимы. Именно эти кусты раньше всего дадут урожай. Спустя несколько недель в открытый грунт высаживают томаты семенами, подбирая для этого только лучшие холодоустойчивые сорта. Эти кусты будут плодоносить в течение всего лета. Чтобы сохранить урожай помидоров вплоть до поздней осени, дачники сеют третью партию семян в начале лета.

Самые подходящие сорта томатов для оптимальной урожайности, высаживаемые в открытый грунт, должны быть устойчивы к различным погодным условиям, заболеваниям и паразитам, иметь отличные вкусовые качества. Овощи, культивируемые на грядках, бывают высокорослыми либо низкорослыми.


Новости

последние новости на сайте