620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Установка домофона в многоквартирный дом

Опубликовано: 31.10.2017


Установка домофона в многоквартирный дом или коттедж становится надежной защитой от несанкционированного доступа злоумышленников. Это более чем доступное средство защиты материального имущества. Системы контроля подобного уровня не пропустят в подъезд посторонних людей. Сегодня существует достаточно компаний, которые могут организовать установку домофонной системы в ваше жилище. Однако, перед монтажом домофона в подъезд многоквартирного дома, вам необходимо решить какой вид защитного аппарата вы хотите установить. В этой статье, мы рассмотрим какие бывают виды домофонов и рассчитаем приблизительную стоимость установки устройств данного типа в многоквартирном доме.

Виды устройств

Аудиодомофоны — позволяют установить голосовое сообщение с человеком у двери подъезда. Домофоны этого типа состоят из двух частей: внешнего блока, который устанавливается на улице частного дома; внутреннего блока, установка которого осуществляется в квартире владельца. Аудио домофоны выбираются большинством жителей многоквартирных домов, по большей части из-за низкой стоимости. Видеодомофоны — кроме аудио сообщения позволяют видеть человека в реальном времени и решить стоит ли открывать двери. Видеокамера устанавливается на внешний блок, а полученные данные оцифровываются и выводятся на дисплей вмонтированный во внутренний/квартирный блок. Как первый, так и второй вид домофона, имеют встроенную кнопку нажав которую можно открыть двери для входа в подъезд частного дома. На выбор предлагаются черно-белые и цветные дисплей, разница только в стоимости.

Как прописаться в квартире: порядок и документы для прописки


Статья обновлена: 3 апреля 2018 г.

Общая схема прописки в квартире такова: прийти в паспортный стол по новому места жительства (при оформлении постоянной прописки) или пребывания (если хотите прописаться временно); Предоставить документы на основании, которых хотите прописаться в квартире. Это может быть документы, подтверждающие права собственности на квартиру, показывая что являетесь собственником и хотите в ней зарегистрироваться. Или это может быть согласие собственников квартиры, если хотите зарегистрироваться в чужой квартире; После подписать заявление, отдать паспорт и в назначенный день забрать его с штампом о регистрации. В статье написано 4 варианта прописки – в своей квартире, в чужой, без присутствия собственника и через интернет на портале “Госуслуги” (некоторые пункты в инструкциях повторяются).

Содержание статьи:

Как прописаться в своей новой квартире

Процедура прописки в квартире, которая была куплена, подарена или же передана по наследству почти одинаковая, отличие лишь в договоре основания. Внимательно читайте инструкцию.

Инструкция для граждан, не состоящих на учете в военкомате

Выписаться из прошлого места жительства.

Если Вы прописываетесь в том же городе, то заранее выписываться не обязательно – Вас выпишет сам паспортный стол. Многие паспортные столы не хотят сами выписывать граждан с прежнего места жительства и отправят Вас для начала выписаться, и их действия незаконны. Советуем на своем настаивать или же подать в суд. Срок регистрации без выписки может затянуться — обычно с 14 до 30 дней. Если же сроки поджимают, и Вы не собираетесь тратить свое время на споры и судебные тяжбы, можете заранее выписаться, и по данной ссылкечитайте порядок снятие с регистрационного учета.


Новости

последние новости на сайте