620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Гостиная с эркером: фото варианты дизайна интерьера

Опубликовано: 23.10.2017


Многие люди, приобретая жилье с эркером, не осведомлены, как правильно оформить интерьер, чтобы необычная конструкция выгодно подчеркивала дизайн квартиры. Такое особенное архитекторское решение не должно становится препятствием на пути к созданию красивой гостиной. Данный элемент придает комнате изысканности и утонченности.

Эркер: что это?

Это своеобразный выступ на наружной стороне сооружения имеющий округленную или прямоугольную форму. Такое архитектурное решение используют в гостиных помещениях. Благодаря эркеру, в помещении отмечается превосходное освещение дневным светом, что позволяет разместить в этой части здания цветущий сад или соорудить место для отдыха.

Данный архитектурный изыск может стать замечательной изюминкой в дизайне гостевой. Оформляют его, как обычными стеклопакетами, так и стеклами с расписными узорами. Завершить композицию рекомендуется элегантными шторами. На фото предложен вариант обустройства эркера в гостевой комнате.

Варианты обустройства

Тяжело не согласиться с утверждением, что оформление интерьера гостевой комнаты, в котором имеется эркер – дело сложное, но интересное. Одной из самых распространенных версий обустройства этой части помещения, является расстановка округлых диванов, которые создают любопытный мягкий уголок. Такое размещение мебели обладает своими достоинствами:

При вязании, шитье и чтении в этой части комнаты всегда будет достаточно освещения. Находясь в данной зоне помещения, вы можете осматривать всю гостиную. Центральная часть гостевой не будет заставлена массивной мебелью.

Но полукруглое углубление в комнате совершенно не обязательно использовать для размещения диванов. На фото предложены варианты оформления эркера.

К примеру, в этой части помещения можно создать одну из таких зон:

Столовая, в которой поместиться большая семья. Для этого располагают большой стол и стулья, выполненные в едином стиле с общим дизайном интерьера квартиры. Зона для проведения дружеских встреч и чаепитий. Для этого случая можно установить кресла и небольшой столик для чайных церемоний. Рабочая зона для тех членов семьи, кто нуждается в личном рабочем пространстве, обустраивается компьютерным столом, удобным стулом и прочей офисной техникой. Зимний цветущий сад. Благодаря наличию большего количества солнечного света, в этом помещении можно размещать свето- и теплолюбивые растения. Библиотека или зона аудиотехники – интересный вариант для любителей почитать и послушать качественную музыку. Интересным решением может стать размещение в этой части комнаты, камина. Это придаст гостевой зоне уюта и тепла. Эту область вполне можно оставить пустой и использовать ее только в новогодние праздники, устанавливая здесь елку. Этот вариант предложен на фото.



37 авторских проектов небольших домов эконом


Разумная экономия

О народных домах от Инваполис

Сегодня востребованы проекты небольших домов эконом класса , - простых и компактных, но вместительных и капитальных. Но в каталогах готовых проектов, пришедших из «жирных девяностых», найти такой вариант – редкая удача.

Чтобы восполнить этот дефицит, мы специально создали «антикризисную» серию готовых проектов рациональных домов, названных нами НАРОДНЫМИ.

Собранные в этом разделе каталогакоттеджи отличаются не просто небольшой площадью, но при этом максимальной вместимостью и минимально возможной стоимостью. Они компактны, их общая площадь от 50 до 150 м2. В них от трех до семи спален и необходимый набор общих помещений. Все проекты придуманы для разных по составу семей и различных участков.

вверх

Каталог готовых проектов небольших «народных» домов эконом - класса

вверх

Принципы создания проектов небольших домов эконом – класса в Инваполис

Удобно или компактно? Красиво или экономно?

Таким выбором сейчас озадачен почти каждый потенциальный застройщик, подыскивающий проект дома эконом - класса. Зачастую понравившиеся в каталогах красивые и удобные дома слишком велики, и их строительство и содержание не по силам в наше беспокойное и малоденежное время, а у тех вариантов, что «по карману», недостаточно комнат, не слишком привлекательная внешность или недолговечные конструкции.

Возможен ли здесь какой-то компромисс? Ведь хочется собрать в своём будущем жилье все лучшие качества одновременно, и при этом не обанкротиться на стройке.

Компромисс возможен, если проект создан архитектором исключительно из соображений рациональности.

При проектировании небольших «народных» домов эконом - класса мы соблюдаем правила, позволяющие обеспечить достойный уровень комфорта и стиля при минимальном размере и стоимости постройки:



Сочетание зеленого цвета в интерьере: комбинации цветов в дизайне комнат


Самый приятный цвет для наших глаз – это зеленый. Найдется немного людей, которым он не будет нравиться. В основном же этот цвет вызывает только положительные эмоции, ассоциируясь с летней травой, яркой листвой, лесом и обворожительным драгоценным камнем изумрудом. В таком интерьере обеспечен хороший отдых и умиротворенность. Доказано, что зеленый снимает стресс и сглаживает конфликты. А подходит он абсолютно любой комнате.

Зеленый цвет идеально подходит для спальни

Он создает здесь атмосферу уюта и комфорта

Чтобы на кухне царило хорошее и спокойное настроение...

Выберите для нее зеленый цвет из спокойной гаммы

Гостиная в светло-зеленом оформлении наполнена свежестью и легкостью

Такой интерьер подойдет для помещения, где мало окон

Зеленый цвет бесподобно смотрится в любой комнате

Он облагородит помещение и создаст радостное настроение

Наряду со всеми достоинствами, многие дизайнеры затрудняются при работе с этим цветом. Проблема заключается в сложности сочетаемости и выборе оттенка. Тональность зеленого широка, она представлена абсолютно во всех цветовых палитрах.

Но, с уверенностью можно сказать, что все трудности и неудобства при выборе этого цвета перекрываются его великолепным видом и положительным влиянием на человека.

К тому же наличие большого количества тонов можно пустить и во благо. Ведь различные оттенки зеленого цвета прекрасно сочетаются между собой и создают шикарные комбинации, наполненные уютом, радостью, юношескими забавами и просто положительными эмоциями. Очень часто дизайнеры к основному цвету добавляют его оттенки, например, фисташковый, лаймовый и салатовый цвета .



Правила сочетание фиолетового и сиреневого цвета в дизайне интерьера комнат


Фиолетовый или сиреневый цвета не самые популярные в интерьере, особенно в качестве фона. Многие их побаиваются, считая уж слишком мистическими. Но на самом деле обстановка в подобном оформлении очень уютная, красивая и даже роскошная. Фиолетовый и сиреневый цвета имеют нечто общее и все же они разные. Фиолетовый – более темный (за что его считают депрессивным), а сиреневый – светлый, чем вызывает больше симпатий. Но у фиолетового цвета есть множество оттенков – одни называют 20, другие около 50-ти – среди которых есть и темные, и очень светлые, варьируя которыми можно создавать неповторимые интерьеры.

Оба эти цвета холодные, но это придает помещению лишь свежесть и легкую прохладу. Такое оформление подойдет творческим натурам, властным, но благородным и тем, кто тянется к мистике. Обратите внимание, что в природе эти цвета выражены в самых нежных и утонченных вариантах: цветы фиалки, крокуса, виноград, бабочки, закат, ежевика, смородина, слива, лаванда и так далее.

И фиолетовый, и сиреневый являются удачными абсолютно для любой комнаты. В спальне они помогают расслабиться и спокойно уснуть, в гостиной способствуют дружественному и располагающему общению, в кухне – кулинарному творчеству, даже в ванной или в коридоре эти цвета будут смотреться удачно. Для детской это тоже неплохой вариант, который будет развивать творчество, но лучше использовать в светлых тонах и в сочетании с другими цветами.

Если у вас проблемы со сном, то вам поможет фиолетовая спальня



Мягкая мебель от производителя «Умные Диваны» в Москве


Диваны от производителя

Интернет-магазин фабрики «Умная мебель» предлагает купить диваны напрямую от производителя с доставкой по Москве и области. Мы создаем необычную, особенную, умную мягкую мебель, которая будет притягивать взгляд и станет особенным элементом интерьера Вашего дома или офиса. Дополнительные опции, более 150 видов фактур обивки, неограниченные возможности по созданию мягкой мебели по собственным требованиям – все это готова предоставить наша фабрика.

Они понравятся Вам – и вот почему

Подойдут каждому

Нужно спальное место в небольшую квартиру? Обустраиваете детскую комнату? Ищете презентабельную мебель для офиса? Мы поможем Вам! Среди нашего ассортимента Вы сможете подобрать подходящую мягкую мебель для любой цели и помещения.

Спальные трансформеры для маленькой комнаты, угловые, прямые и П-образные варианты, кожаная и тканевая обивки, антивандальные опции для семей с домашними животными, ортопедические матрасы трех видов для людей с болью в спине, элитные модели с встроенным мини-баром и аудиосистемой – мы готовы удовлетворить потребности каждого покупателя.

Создаются под Ваши требования

Не нужно искать подходящую модель – мы сделаем ее лично для Вас! Мы готовы удивлять не только качеством, но и бесконечным разнообразием. Выбирайте любые размеры, обивку, вид подлокотников, тип ортопедического матраса, дополнительные опции – на фабрике учтут все пожелания и соберут идеальный вариант.

За счет умной модульности Вы можете заказать мебель практически любого размера, а при переезде или во время перестановки в комнате – просто собрать элементы в другом порядке.



Цвет фуксия в интерьере: сочетание, фото (60 штук) в интерьере спальни, гостиной, кухни


Оформление помещений — далеко не простая задача. Необходимо учитывать массу информации о том, как подбирать цвета, как их комбинировать и в каком количестве, где их стоит использовать, где нет. В этой статье будем говорить о том, как применять цвет фуксия в интерьере. 

Что такое цвет фуксия и как он используется в интерьере

Содержание статьи

Один из оттенков ярко-розового называется цвет фуксия. Насыщенный розовый с легким лиловым оттенком. Примерно так выглядит его словесное описание, но цвет лучше всего смотреть на фото.

Так выглядит цвет «фуксия»

Этот цвет очень яркий, насыщенный, жизнерадостный. Даже светлые его оттенки «согревают» интерьер. Потому чаще всего цвет фуксия в интерьере встречается как цвет-компаньон или один из дополнительных, но очень редко его используют как основной. Слишком он яркий и «активный». Психологи его описывают как цвет активной коммуникации, цвет деятельности и рекомендуют использовать в ограниченных количествах. Он может использоваться при оформлении спальни, гостиной, кухни, ванной, детской, прихожей. Но сколько бы вы ни смотрели фотографий, цвет фуксия в интерьере рабочего кабинета вы не увидите.  Он несовместим с серьезной и деловой обстановкой. И это надо учитывать при разработке собственного дизайна.

Дизайнерские приемы

Есть определенные дизайнерские приемы, которые позволяют использовать все преимущества этого яркого цвета. В качестве цвета-компаньона можно применить такие приемы:


Новости

последние новости на сайте