620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Должны ли вы работать, когда у вас болит?

Безопасно ли работать, пока болит Безопасно ли работать, пока болит? Ответ на этот вопрос зависит от тяжести мышечной боли, которая может варьироваться от легкой нежности до изнурительной боли. Задержка начала мышечной болезненности (ДОМ) происходит через 1-2 дня после тренировки. Наиболее вероятной причиной DOMS являются микроскопические мышечные разрывы или разрушение мышечной ткани, которое происходит во время тренировки. Введение новых видов деятельности или внезапное увеличение интенсивности может привести к возникновению DOMS.

В периоды сильных мышечных болей у человека нарушается координация, уменьшается поглощение шока и сокращается диапазон движений. Если вы занимаетесь спортом очень сильно, вы, вероятно, измените механику своего тела, создавая большую нагрузку на связки и сухожилия и, следовательно, увеличивая риск травмы.

Должны ли вы работать, когда вы болит?

Переедание - это состояние интенсивной тренировки без отдыха. Это ведет к перетренированность и снижение спортивных результатов. Для возникновения этого состояния требуется от нескольких недель до месяцев, но следите за любыми из следующих признаков или симптомов и возьмите от нескольких дней до нескольких недель, если они присутствуют:

  • Увеличение частоты сердечных сокращений в покое
  • Депрессия или расстройства настроения
  • Увеличение заболеваемости простудой и гриппом
  • Чрезмерное использование травм
  • Мышечные и суставные боли
  • Усталость
  • Бессонница
  • Снижение аппетита
  • Плато или ухудшение работоспособности не улучшаются с отдыхом или сокращением тренировок

В любом случае вам лучше отдохнуть, чтобы ваше тело восстановилось, и в случае необходимости обратиться к медицинскому работнику.

Если у вас только немного болит, упражнения могут принести облегчение, хотя и временно. Успокойтесь, выполняя легкие упражнения сопротивления (такие как упражнения стабилизации ядра) или делая кардио низкой интенсивности (такие как ходьба). Еще лучше, тренируйте мускулы кроме тех, которые болят.

Программы тренировок должны быть разработаны таким образом, чтобы обеспечить восстановление мышц, что обычно занимает 48-72 часа, в зависимости от типа выполняемой тренировки и интенсивности этой тренировки. Люди, которые поднимают вес каждый день, будут разделять свои упражнения, чтобы они могли работать с разными группами мышц в разные дни. Большим группам мышц, таким как четырехглавые мышцы и подколенные сухожилия, следует дать больше времени для восстановления (72 часа), в то время как меньшие мышцы, особенно постуральные мышцы ядра, созданы для выносливости и, следовательно, могут выполняться чаще, например, каждый раз. 48 часов. Помните, что мышцы не растут во время тренировки, а только во время отдыха после тренировки. Если вы не дадите своему телу восстановиться, вы не увидите преимуществ от тренировок.

Безопасно ли работать, пока болит?
Должны ли вы работать, когда вы болит?

Новости

последние новости на сайте