620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Заря - Олимпик. Анонс и прогноз матча

Матч "Зари" и "Олимпика", очевидно, пройдет под знаком успешного выступления луганчан в Лиге Европы. В прошлый четверг подопечные Вернидуба в своем стиле - на характер и морально-волевых качествах - сыграли вничью 2: 2 с "Брагой" и вышли в плей-офф еврокубка. Физически игрокам "Зари" восстановиться будет очень не просто, плюс еще и долгий перелет из Португалии, но психологически "бело-черные" находятся на подъеме и вполне способны на равных (как минимум) играть с более свежими, отдохнувшими Донецка.

В турнирной таблице "Заря" и "Олимпик" соседи, при этом луганчане располагаются чуть выше и, соответственно, ближе к выполнению планов по возвращению себе третьего места УПЛ. Команда Санжар также ставит перед собой задачу побороться за высокие позиции, чтобы снова представлять Украину в Лиге Европы, а для этого необходимо обыгрывать такие команды как "Заря". При этом гости имеют возможность получить опыт игр с крепким еврокубковым бойцом.

Украинская Премьер-лига. 5-й тур

19 августа. Запорожье. "Славутич-Арена"

"Заря" (Луганск) 19:30 "Олимпик" (Донецк)

Телетрансляция - канал Униан

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол >>

АРБИТРЫ

Главный арбитр - Александр Дердо (Черноморск)
Ассистенты - Евгений Яковлев, Андрей Еремеев
Четвертый арбитр - Владимир Новохатний

ТРАВМЫ

Артем Громов
Луис Фелипе

Евгений Цымбалюк

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Цифры и факты

  • В прошлом сезоне команды встречались между собой дважды и оба матча получились довольно зрелищными и результативными. Сначала "Олимпик" обыграл "Зарю" 2: 0 (игра состоялась также в августе), а во втором круге команды расписали зрелищную ничью 3: 3.
  • Последний раз луганчане обыгрывали дончан в мае 2017 года, встреча также завершилась с популярным в этих дуэлях счетом 2: 0.
  • Команда Вернидуба имеет преимущество в личных встречах с "олимпийцами" и часто обыгрывает их с крупным счетом - три из пяти побед луганчан разгромные.
  • Еще одной нулевой ничьей в поединках этих соперников не было.
  • В этом сезоне "Заря" сыграла уже шесть официальных матчей - пока только "Александрия" смогла обыграть "бело-черных", три матча завершились вничью и два луганчане выиграли. Лишь в одном поединке "Заря" сохранила свои ворота "сухими".
  • В "Олимпика" четыре официальных матча в сезоне, также только в одном из них подопечные Санжар не пропускали.
  • Дончане, как и соперник по туру, свой последний матч завершили вничью, в прошлом туре УПЛ "олимпийцы" разошлись миром со «Львовом» (1: 1). Однако в чемпионате "Заря" свою последнюю игру завершила победой над другой командой из западной столицы - "Карпатами" (1: 0).

СТАТИСТИКА

"Заря" - "Олимпик"

Всего сыграли между собой 10 матчей: + 5 = 3 -2
общий счет 21: 9

Ориентировочные составы

Возможности выступать в плотном графике и проводить полноценную ротацию состава у Юрия Вернидуба нет, поэтому изменения в "одинадцятци" лучших будут минимальны. Неизвестный состояние голкипера Луиса Филипе, было повреждение у бразильца, спрогнозируем, что теперь в чемпионате сыграет Махарадзе, экс-игрок "Олимпика". Хорошо вошел в игру с "Брагой" Кочергин, у которого должны остаться силы и на матч с "Олимпиком", а на других позициях сыграют проверенные бойцы. На замены ожидаем увидеть Кабаева и Лунева.

Ориентировочный состав «Зари»: Махарадзе - Михайличенко, Вернидуб, Сваток, Тимчик - Харатин, Силас, - Хомченовский, Кочергин, Караваев - Рафаэль Силва.

Роман Санжар, похоже, нашел определенный баланс в своей команде, тренер доверяет скелете команды, который был наигранный этим летом. И даже прощание с беленькой, основным форвардом в прошлом сезоне, не ослабит дончан. Очередной новый коллектив в "Олимпик" с некоторыми лидерами прошлого, усиленными опытными новичками.

Ориентировочный состав "Олимпика": Крынская - Зубейко, А.Кравченко, Гришко, Е.Пасич - Вакуленко, Кольцов - Ксенз, Сондей, Балашов - Дегтярев.

ПРОГНОЗ

Букмекеры, и многие специалисты, видят "Зарю" как явного фаворита противостояния с "Олимпиком", при этом многие забитых голов в игре не ожидается, достаточно высока вероятность, что всего один гол решит судьбу встречи. Однако история взаимоотношений клубов показывает, что соперники эти любят забивать друг другу, немного больше шансов на успех в номинальных хозяев, поэтому спрогнозируем победу "Зари" со счетом 2: 1.

Похожие

... прогнозом заморозков на Новый год. По словам национального прогнозиста Met Eireann, ртуть может упасть ниже ...
... прогнозом заморозков на Новый год. По словам национального прогнозиста Met Eireann, ртуть может упасть ниже 0 ° C на востоке завтра вечером. 3 На Новый

Новости

последние новости на сайте