620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Выдержит Кличко бой-реванш с Джошуа

Боксер Владимир Кличко после поражения от Джошуа решает, стоит ли ему идти на реванш с британцем. Есть ли шанс в украинском отобрать назад свои титулы

Что Кличко сказал о реванше

29 апреля в Лондоне состоялся ожидаемый боксерский поединок года - Владимир Кличко в бою с Энтони Джошуа пытался вернуть себе чемпионские титулы по версиям IBF (Международной боксерской федерации), WBA (Всемирной боксерской ассоциации) и IBO (Международной боксерской организации).

Попытка оказалась неудачной, хотя Кличко был близок к успеху. Побывав в пятом раунде в нокдауне, отправил соперника на пол в шестой трехминутке. Но довести дело до нокаута украинец не смог.

В конце Джошуа устроил ему настоящее избиение в 11-м раунде, заставив рефери остановить поединок и зафиксировать победу британца техническим нокаутом.

Однако, ход субботней встречи оставил много вопросов, ответы на которые может дать только матч-реванш. О наличии соответствующего пункта в контракте Кличко заявил сразу после поражения . Вместе с тем он отметил, что проанализировать бой и только тогда примет окончательное решение.

Окончательно Кличко заинтриговал болельщиков 2 мая перед тем, как улететь из Лондона. "Оставляю Лондон с чувством общей победы. Субботний вечер спорта, фаны и даже я заслужили уважение. Приветствие и я вернусь!", - написал Кличко.

Что думает о повторный бой Джошуа

В лагере Джошуа на заявления Кличко о возможном реванше отреагировали немедленно. Сам британец сказал, что готов предоставить Украинской такое право. А его промоутер Эдди Хирный заявил, что не начнет переговоры с другими боксерами , Пока украинец окончательно не решит выходить ему на повторный бой с Джошуа.

"Мы не будем вступать в переговоры с другими бойцами, пока Владимир не решит, чего хочет. Если местом проведения будет Великобритания, то бой состоится на арене" Миллениум "в Кардиффе, но он может произойти и в другой стране. Энтони без проблем с" ездит в Германию, но он не будет готов к новому бою до октября ", - сказал Хирный.

В то же время сам Джошуа, пусть й готов снова драться с Кличко, не советует ему вдруг выходить с ним на поединок.

"Я думаю Владимир захочет провести второй бой, потому что боец ​​является последним, кто осознает, когда нужно остановиться. Но у него есть команда, люди вокруг него, которые будут давать ему советы. Его невесте и брату Виталию лучше отговорить его от боя", - сказал Джошуа.

Не советует Украинский еще раз испытывать судьбу и один из его тренеров - Джеймс Али Башир, который в свое время работал в лагере легендарного Мохаммеда Али. "Возможно, близкие люди Владимира лучшие советчики, чем я, но считаю, что ему нужно уходить из бокса. Ему уже нечего доказывать", - убежден американец.

Почему Кличко не нужен этот поединок

Почему Кличко не нужен этот поединок

Действительно, аргументов в пользу завершения Украинский карьеры много. Прежде всего это его 41-летний возраст, который таки берет свое. Если раньше специалисты отмечали, что украинец постоянно прогрессирует и прибавляет от боя к бою, с 2015 года стал заметен регресс.

В апреле 2015 году он провел невнятный поединок против Брайанта Дженнингса и, несмотря на существенное преимущество в габаритах, смог преодолеть американца только по решению судей. Эксперты уже тогда обратили внимание, что украинец потерял привычную скорость, а его статистические показатели оказались хуже, чем обычно.

В конце 2015 года Кличко вообще потерпел поражение от британца Тайсон Фьюри, и выглядел неподготовленным к бою, позволив сопернику получить безоговорочную победу по очкам. Поэтому после полуторагодовалого простоя украинском, поражение в бою с Джошуа уже никого не удивило, поскольку фаворитом считали именно 27-летнего британца.

Читайте также: Бой Кличко-Джошуа. Почему букмекеры не ставят на украинском

Достаточно показательным оказался и момент, когда Кличко отправил соперника в нокдаун в шестом раунде. Несмотря на то, что Джошуа чуть поднялся, а времени до гонга оставалось немало, украинец не пошел на добивание, а действовал слишком осторожно.

Самое главное, что наш боксер не получил команды завершать поединок от своего тренера Джонатона Бэнкса, который в очередной раз показал свой недостаточный уровень квалификации для того, чтобы тренировать бойцов такого высокого уровня. И заставил вспоминать предыдущего тренера украинском - Эмануэля Стюарда, который по мнению большинства экспертов, и сделал из Кличко выдающегося чемпиона.

В частности тренерский фактор отметил и чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирного боксерского совета) американец Деонтей Уайлдер, который присутствовал на поединке.

"Если бы в углу Кличко был Эмануэль Стюард, украинец добил бы Джошуа. У британца было два или три раунда, когда он приходил в себя после попадания Кличко, но Владимир не смог закончить бой", - констатировал Уайлдер, который стремится объединительного боя с Джошуа.

В чемпионских раундах силы стремительно покидали Кличко и он не смог найти адекватного ответа на очередную активизацию соперника в 11 раунде.

Эксперты бокса хотя в целом и отметили, что Кличко достойно выглядел на фоне молодого соперника, приводили и примеры легендарных американцев Эвандера Холифилда и Роя Джонса, которые выходили на ринг и после 45 лет и превратились в посмешище.

Почему Кличко согласиться на реванш

Почему Кличко согласиться на реванш

Но и в пользу реванша тоже можно найти несколько убедительных аргументов. При всех указанных недостатках, Кличко предложил Джошуа конкурентный бой и провел свой лучший с 2014 года поединок, когда он эффектно нокаутировал болгарина Кубрата Пулева.

Британец в очередной раз продемонстрировал, что он несмотря на навешан ярлык нового лидера дивизиона, еще далеко не идеальный боец. Джошуа плохо работает на ногах и маневрирует по рингу. Из-за чрезмерной, как для боксера, мышечную массу он быстро устает. И, похоже - не очень хорошо держит удар. После нокдауна он поднимался очень трудно и отходил от потрясения несколько раундов.

Следует учитывать и финансовую составляющую. Только гарантированные гонорары боксеров за первый бой оцениваются в $ 13 млн для каждого. С учетом заработков от платных трансляций в США и Великобритании призовые Кличко и Джошуа должны достигнуть $ 20 млн.

На американском телеканале Showtime бой оказался самым рейтинговым нынешним платным поединком и собрал 687 тыс. Подписчиков. В Германии встреча транслировалась в свободном доступе и собрала у экранов 10300000 зрителей. В Украине бой Кличко посмотрело 4,5 миллиона зрителей.

Также стоит загадать, непосредственно на трибунах "Уэмбли" за матчем наблюдали рекордные для Великобритании 90 тыс. Болельщиков. Поэтому коммерческий успех реванша Кличко-Джошуа гарантирован.

Для Украинской это возможность получить еще один многомиллионный чек перед завершением карьеры. Но если Клчико конце решит, что здоровье важнее и уйдет из бокса, его никто за это не должен осуждать. Ведь, несмотря на поражение от Джошуа, он заслужил уважение всего мира.

Похожие

Бокс - Кличко сделал заявление о реванше с Льюисом - новости бокса
"Вечный" чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко заявил, что его реванш с Ленноксом Льюисом вызвал бы интерес и через 15 лет после первого боя. При этом легендарный украинец назвал победителя мегафайта 2003 года. "Очень хорошо, что такие бои вообще в истории бокса. Уже 15 лет прошло с того

Новости

последние новости на сайте