620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Болгария с самым низким рейтингом на Олимпиаде за 60 лет

Станка Златева (первая слева) с серебряной медалью

Болгария закончила свое участие в 30-х летних Олимпийских играх в Лондоне всего с двумя медалями (одна серебряная и одна бронзовая), и вместе с другими 5 странами она занимает 63-е место в рейтинге стран-медалей. Это самый слабый рейтинг страны на Олимпийских играх за 60 лет.

63-е место вместе с Болгарией с одной серебряной и одной бронзовой медалями занимают Эстония, Индонезия, Малайзия, Пуэрто-Рико и Тайвань.

Всего медалей в Лондоне завоевали 85 стран, причем Ботсвана, Кипр, Габон, Гватемала, Черногория, Португалия, Греция, Молдова, Катар, Сингапур, Афганистан, Бахрейн, Гонконг, Саудовская Аравия, Кувейт, Марокко и Таджикистан ,

В Лондоне нашу страну представляли 63 спортсмена. Четыре года назад на Олимпиаде в Пекине с 72 представителями Болгария завоевала пять медалей - 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые, заняв 42-е место.

60 лет назад на 15-й летней Олимпиаде в Хельсинки, когда Болгария завоевала свою первую в истории олимпийскую медаль (бронзовый боксер Борис Георгиев), она представлена ​​63 спортсменами (как сейчас в Лондоне) в 8 видах спорта. Со своей единственной медалью страна занимает 40-е место в рейтинге.

На следующих летних Олимпийских играх в 1956 году в Мельбурне Болгария получила 5 медалей - 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую - и стала 19-й.

Лондонские медали 2012 года для Болгарии завоевали Станка Златева в борьбе - серебро - и боксер Тервел Пулев - бронза.

Несомненный успех также является четвертым местом волейболистов, несмотря на упущенный шанс на медаль. А также седьмое место Йордана Йовчева на рингах и само его попадание в финал этого спортзала, который имеет значение медали, поскольку был достигнут в феноменальном шестом участии болгарской гимнастки на Олимпийских играх.

Более того, эти игры запомнятся с двумя пятыми местами в поднятии тяжестей Милки Маневой и Ивана Маркова.

В художественной гимнастике Сильвия Митева занимает восьмое место, а наш ансамбль - шестое.

Выступление спортсменки Ивет Лалова с ее полуфиналами на 100 и 200 метров, а также других болгар в боксе вышли в четвертьфинал - Александра Александрова, Детелина Далаклиева и Стойки Петровой.

Два девятых и одно десятое место в стрельбе из пистолета среди женщин заняли Мария Гроздева и Антоанета Бонева.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Болгария победила Германию и прошла в полуфинал по волейболу
Сборная Болгарии по волейболу является полуфиналистом в олимпийском турнире по волейболу после победы над Германией со счетом 3: 0 (25:20, 25:16, 25:14) в четвертьфинале. Болгары не давали мгновенной надежды своим противникам, что они могут достичь чего-то в этой игре. Они превосходили во всех элементах игры солидный сервис, надежный прием, сильную оборону, сложную блокаду и мощную
Низкоуглеводная диета для начинающих
Чтобы сделать низкоуглеводную диету по-настоящему простой и приятной, требуется несколько новых навыков. Например, как вы готовите низкоуглеводные завтраки, которые вы любите? Как вы едите больше полезных жиров? И о чем важно думать, когда ужинать вне дома? Вот все руководства, которые вам нужны.
Веселье для двухлетки - интересные идеи для игр и приятное времяпрепровождение
... на ребенка, доставляло много радости и не разрушало родителя в финансовом отношении? Пазлы, пазлы для двухлетки В возрасте двух
Что едят пассажиры во время самого длинного полета в мире?
... летом. Однажды клубы в Европе вступили в новый финансовый год ... Уимблдон Теннис LIVE: Григор Димитров - Коррент Мьют 6: 2, 6: 3
Например, как вы готовите низкоуглеводные завтраки, которые вы любите?
Как вы едите больше полезных жиров?
И о чем важно думать, когда ужинать вне дома?
На ребенка, доставляло много радости и не разрушало родителя в финансовом отношении?

Новости

последние новости на сайте