620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Спортивный тренер Чарльтона вводит новшества в тренировках футбола

  1. Предлагаемое дальнейшее чтение:

Молодежный тренер ФК «Чарльтон Атлетик» Дэвид Паудери консультируется с клубами по использованию беспилотников для видео тренировок. (Предоставлено Дэвидом Паудерли)

В матче Лиги чемпионов в 2015 году мюнхенский менеджер «Баварии» Пеп Гвардиола удивил всех, когда он открыл игру тем, что его клубная метка «Барселона» - и ее блестящие нападающие Месси, Неймар и Суарес - в оборонительном соотношении между мужчинами по всему полю. Аналитик Sky Sports Гэри Невилл выступил с многословной речью о том, насколько необычной была эта тактика, моментом, когда телекамера широко развернулась, чтобы сразу показать полное выравнивание.

Среди зрителей был Дэвид Паудери, который был тренером команды до 14 лет в программе развития «Чарльтон Атлетик», который хотел воссоздать это представление на тренировках. Он начал с того, что привязал камеры GoPro к полюсам, но ветер и другие факторы мешали этим усилиям.

При поиске на YouTube однажды появилась реклама DJI о беспилотнике. В рекламе показывался беспилотник, снимающий свадьбу: «Оглядываясь назад, я не знаю, как это было возможно из-за шума», - сказал Паудери, - «но это сделало хороший маркетинг», - и после нескольких месяцев дальнейших исследований и размышлений, он купил дрон Phantom 3 для использования в тренировках.

Его возвышение над полем предлагает уникальную перспективу, особенно при обучении тактическим сессиям, которые зависят от формы формирования и расположения. По мере того как слухи распространялись и другие клубы становились заинтересованными, Powderly запустил консалтинговую службу по дронам, DPY Productions и проделал определенную работу для таких клиентов, как клубы Премьер-лиги «Челси», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а также для голландских держав «Аякс» и «Фейеноорд» и испанских гигантов RCD «Эспаньол» и «Барселона» (в его молодежной академии).

«Мы можем смотреть не только на мяч, но и на мяч, и посмотреть, как на него влияют другие», - сказал 30-летний Паудери, преподаватель физкультуры в южном Лондоне. «Очень часто, когда вы преподаете, многие игроки думают, что когда они находятся на мяче, это единственный раз, когда важно, но именно как вы влияете на своих товарищей по команде [не только], когда вы находитесь во владении, но и когда вы от мяча и типа движений, которые вам нужно сделать. , , , Эти вещи очень полезны, когда снимаешь сверху ».

Паудери привел пример: когда мяч переключался с одной стороны на другую вдоль задней четверки, между правой спиной и правой центральной половиной открылся большой зазор. После показа игрокам аэрофотоснимков, снятых дроном, правая половина центра поняла, что он виноват в том, что не двигался достаточно быстро, что затем он смог легко исправить.

Пройдя курс по беспилотному полету и пройдя практический тест, чтобы показать свою компетентность в качестве летчика, в комплекте с сертификацией Управления гражданской авиации Великобритании, Паудери начал использовать беспилотник на практических занятиях для своей команды (сейчас он возглавляет 15 отряд) и за элитный клуб, который в настоящее время соревнуется в третьем дивизионе английского футбола, Первая лига. Во время учебы, чтобы завершить тренировку УЕФА, получив лицензию в национальном футбольном центре Английской футбольной ассоциации в парке Святого Георгия, Паудерли принес с собой свое дело, привлек внимание окружающих в клинике.

«Это когда вы снимаете их сеанс, а затем они видят вид сверху, и они просто ошарашены этим», - сказал он. «Так что это действительно о том, что они видят из их собственных кадров».

Консультации Паудери включают демонстрацию, объяснение лучших практик и запись тренинга. Дрону разрешено летать на высоте от 50 до 400 футов над полем, но Паудери считает 50 метров (около 165 футов) лучшими. Существуют некоторые ограничения, такие как время автономной работы, которое обычно составляет около 30 минут; когда он превысит 45 минут, он ожидает, что дроны будут использоваться и в играх. В этот момент потоковое живое видео было бы заманчивым для вещателей и тренеров.

По словам Паудери, такие программы, как ChyronHego Coach Paint и Hudl, могут помочь в составлении схем маневров для снятого видео, и добавил, что он вступил в контакт с израильским стартапом под названием ClearVuze, технология которого обещает сбор данных отслеживания с помощью алгоритмов компьютерного зрения.

Молодежный тренер ФК «Чарльтон Атлетик» Дэвид Паудери консультируется с клубами по использованию беспилотников для видео тренировок

(Предоставлено Дэвидом Паудерли)

Уэльская футбольная ассоциация начала использовать беспилотники, и Паудери обратился к английской футбольной ассоциации с просьбой о возможном будущем использовании. (Английский и шотландский национальные команды по регби уже используют дронов.) Он полагает, что больше курсов обучения будут использовать устройства, так же как клубы, у которых нет бюджета, чтобы установить инфраструктуру для камер высокого обзора на всех их полях.

«Теперь беспилотники - это более дешевый, но и лучший способ получить это представление, потому что вы можете выбрать любое представление в любое время», - сказал Паудери. «Вы не просто неподвижны, оставаясь в одной позиции».

Предлагаемое дальнейшее чтение:

Skydio, поддерживаемый Кевином Дюрантом, представляет автономный 4K-видеокамеру для спортсменов

Похожие

Киевский спортивный лицей-интернат
... футбола г.. Киева заняла III место в чемпионате Украины. 2012 гг .: В 2012 году воспитанники ОУЗ "Киевский спортивный лицей-интернат» достигли значительных спортивных успехов в жизни м. Киева и государства. В состав национальных сборных команд Украины вошли 43 ученика нашего заведения. Кроме того, воспитанники лицея боролись первые и призовые места на спортивных соревнованиях различного уровня, предусмотренных планами-календарями
7 лучших игр по спортивному менеджменту, в которые можно играть в 2017 году
Реклама Спортивные управленческие игры - это большой бизнес. Некоторые из ведущих титулов жанра входят в число самых успешных игровых франшиз всех времен. Неважно, хотите ли вы привести футбольную гольяну к мировой славе 9 Android-футбольных игр для кресла Football Manager
Букмекерская контора делает ставку на виртуальные футбольные игры - часть 2: STS
Содержание расширять В какие футбольные игры мы будем играть в рамках спортивного виртуального спорта STS? Как долго продлится Суперлига? Какую ставку предоставляет STS в рамках виртуального футбола?
Что едят пассажиры во время самого длинного полета в мире?
Радев: Болгария остается белым пятном на карте китайских инвестиций Болгария и Китай должны поднять двусторонние политические отношения
Премьер-лига LIVE: Саутгемптон - Манчестер Сити 1: 1, Хойберг
Начальник строительного контроля в Софии подал в отставку на террасе Пламена Георгиева Через
Как долго продлится Суперлига?
Какую ставку предоставляет STS в рамках виртуального футбола?
Что едят пассажиры во время самого длинного полета в мире?

Новости

последние новости на сайте