620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Столичная группа определилась с тендером на покупку электроэнергии

Столичная закупочная группа в 2019 году купит почти половину тераватт-часов электроэнергии на сумму более 192 миллионов злотых. В четверг (15 ноября) состоится тендер на совместная покупка энергии мощность. Наиболее выгодное предложение в тендере было представлено Tauron Sprzedaż GZE, и оно выиграло объявленную процедуру. Напомним, что закупочная группа решила сократить срок действия контрактов с двух лет до одного года. Причина - слишком высокие цены на энергоносители.

На аукцион были представлены два предложения о совместной покупке электроэнергии в рамках столичной закупочной группы. Они были представлены следующими компаниями: Tauron Sprzedaż GZE, которые предложили поставки на общую сумму 192 393 399,05 злотых брутто, и Energa Obrót - 207 505 030,66 злотых брутто. Наиболее выгодное предложение было представлено Tauron Sprzedaż GZE, и оно выиграло объявленную процедуру. Контракты на поставку электроэнергии будут заключены на один год.

Предыдущий тендер был аннулирован

Предыдущий тендер столичной закупочной группы касался поставки электроэнергии в течение двух лет, но он был отменен. Причина была резкое повышение цен на электроэнергию - самое дешевое из предложений, поданных в то время, превысило более чем на 65 млн. злотых сумму, которую покупательная группа хотела приобрести в 2019–2020 годах.

- Решение о прекращении предыдущей закупочной группы было продиктовано значительными рост цен на энергоносители , Но мы не отказались от шоппинга вместе, - говорит Казимеж Карольчак, председатель правления Верхнесилезско-Заглебской метрополии.

Первый тендер включал покупку почти 1 ТВт-ч за два года. На этот раз заказ касался 0,5 ТВтч в течение одного года. Что касается нынешнего тендера, то цена за один мегаватт-час также немного увеличилась (средняя цена для всех исследуемых тарифных групп) - в первом тендере она составила 33797 злотых в час, а во втором - 3371 злотых в час.

В состав новой столичной закупочной группы вошли 73 заказчика, в состав которых входило 289 предприятий. - Это примерно на 15 подрядных организаций и на 18 единиц меньше, чем заявлено об их участии в предыдущем разбирательстве, - говорит Каролина Муха-Куц, директор департамента проектов и инвестиций столичного офиса. - Разница связана с тем, что некоторые договаривающиеся стороны, участвующие в предыдущем тендере, были заинтересованы совместная покупка энергии в 2020 году, потому что на 2019 год они все еще имеют обязательные соглашения, - добавляет он.

Источник: ГЗМ

Столичная закупочная группа в 2019 году купит почти половину тераватт-часов электроэнергии на сумму более 192 миллионов злотых Больше информации о местных органах власти на вкладке «Сейчас местные органы власти». Рыбник: более 4 миллионов злотых на финансирование установок возобновляемой энергии (27 мая 2019 г.) Новая ветроэлектростанция в Луковицах будет построена (24 мая 2019 г.) Конфедерация Левиатана предлагает внести изменения в закон о возобновляемых источниках энергии (24 мая 2019 года) Кредитные гарантии для солнечных установок для компаний (24 мая 2019 г.) Тепловые насосы уже на 10 процентов. здания в Европе (23 мая 2019 года)

Похожие

Премьер-лига LIVE: Саутгемптон - Манчестер Сити 1: 1, Хойберг
... на террасе Пламена Георгиева Через два дня стало известно, что он отменил приказ о сносе незаконных сараев на террасе председателя антикоррупционной комиссии ...

Новости

последние новости на сайте