620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Британская кухня

Англичане редко готовят; но им нравится пожирать их глаза, что объясняет сотни кулинарных программ на телевидении и груды красиво оказанных бесполезных поваренных книг, лежащих на полках в супермаркетах. Каждый должен опубликовать книгу о кулинарии сегодня, в такие времена.

Домашняя кухня умирает вместе с поколениями бабушек; Британские окурки годами росли из импортных фастфудов и этого сыра (еда на вынос - еда на вынос ). Китайцы и индусы соседствуют с традиционной рыбой с жареной картошкой и ужасными польскими пирожками с греггсом, самым распространенным выбором британцев. Глутамат натрия стал любимой национальной специей, необязательно в результате сознательного выбора. В некоторых деликатесах азиатской семьи я даже видел пакет с кристаллами глутамата на полке для специй. На упаковке говорилось, что после добавления минимального количества даже кусок сухого хлеба превратится в сочный стейк в соусе из петрушки и тирамису на десерт. Глутамат натрия является одной из причин, почему мой чувствительный желудок практически попрощался с китайской едой. Нет сожалений, нет ненужных эмоций. Кухня восточных вегетарианцев с остальными гораздо более изысканная индуистская кухня.

www www.npr.org

Из мини-опроса, проведенного недавно на fb, я пришел в изумление, что поляки в Великобритании не только не питались только фрикадельками и обедом из польского магазина, но даже немного любили - в отдельных аспектах - эту британскую кухню, которая до сих пор сохранилась. Хотя это обычно (и частично вредно), оно считается тяжелым и неприхотливым.

И да, наверное, всем, кто попробовал, понравился английский завтрак, Full English Breakfast , также называемый в зависимости от географии в валлийском, ирландском или шотландском стиле. FEB принадлежит к моим личным фаворитам. Ни при каких обстоятельствах не следует употреблять его каждый день из-за астрономической калорийности; Лично я всегда заказываю их, например, перед более длительной прогулкой в ​​горах. Или день в шахте. Он содержит много жареной пищи и дает энергию для хороших 3-4 часов усилий. Здесь я прошу фотошик:

www www.moorbankhouse.co.uk

Такой завтрак также можно съесть в вегетарианской версии.

И это предложение для легкого и питательного копья: популярная картофельная оболочка - картофель подходящего размера, обжаренный на кожуре в духовке (также в микроволновой печи), а затем разрезанный на крест; Надпись наполнена тем, что всем нравится: сливочное масло, сыр, разливающийся со всех сторон, например, чеддер, салат из капусты, фасоль в томатном соусе, тунец, сальса; Недавно у меня был более эксклюзивный вариант с клюквой и сыром Бри. Однажды я увидел картошку со спаржей и жареным яйцом, это выглядело сенсационно. Такая картошка - питательный, вкусный и очень быстрый вариант обеда. Аппетитный пример позаимствован с сайта cooking.allwomenstalk.com.

У его стойких сторонников есть воскресный ужин , альтернативно называемый воскресным жареным , который представляет собой воскресный / рождественский ужин, состоящий из мяса, выбора овощей, а также соуса и йоркширского пудинга. Основное различие между польским обедом этого типа и британским заключается в том, что британцы не знают салатов в нашем традиционном смысле (кроме салатного капусты), а овощи готовят на гриле или готовят самостоятельно и бросают на тарелку, живописно заполняя все свободное пространство. Можно бросить, например, цветную капусту, горох, морковь, пироги, петрушку, брюссельскую капусту, печеный картофель. В качестве мяса может быть, например, ломтик ветчины, индейки или говядины (не такой, как в Польше, например, куриная грудка).

www www.horseandjockerwoodcross.co.uk

Из надлежащих обеденных блюд британцы также любят любую собаку - очень популярные блюда, в основном состоящие из выпечки различных вещей в песочном тесте или, например, под слоем картофеля. Домашний пирог (с говядиной), пирог Шепперда (с бараниной или наоборот) являются двумя наиболее популярными. Нет проблем, чтобы сделать также в вегетарианской версии. У них есть сторонники среди поляков, в основном в смешанных семьях.

Ну и конечно есть рыба с жареным картофелем. Знаменитая рыба и чипсы . Королевское блюдо британского тимека, любимого лаской островитянина, который, несмотря на то, что он был залит жиром, никогда не рождал британскую нацию так же сильно, как весь кулинарный миш-пюре. Нам нравится; и мы почти привыкли наливать литры уксуса на картофель фри и складывать их в бумагу, которая сразу же пропитывается и оставляет узоры на любимой юбке. Иногда картофель фри заправляют соусом карри, а иногда блюдо дополняют пюре из зеленого горошка, но это уже превышает польскую выносливость для пищевых экспериментов.


Иногда картофель фри заправляют соусом карри, а иногда блюдо дополняют пюре из зеленого горошка, но это уже превышает польскую выносливость для пищевых экспериментов

www.brake.co.uk

Это, конечно, неполный набор, он содержит только самые известные блюда. Отдельная запись заслуживает британские десерты; Здесь поляки вполне здоровы.

Больше о жизни в Уэльсе и Великобритании самостоятельно блог ,


Статистика посещений сайта (данные Google Analytics)

Уникальных пользователей: 80

Всего просмотров страницы: 144

Уникальных просмотров страниц: 134



Похожие

Диетическая вегетарианская кухня
Описание книги Диетологи сходятся во мнении, что правильно сбалансированная вегетарианская диета благотворно влияет на здоровье. Вегетарианцы редко страдают от: ожирения, ишемической болезни сердца, гипертонии, диабета, остеопороза или желчнокаменной болезни. Исследования показывают, что вегетарианские диеты снижают общий сывороточный холестерин на 20-30% по сравнению с людьми, которые едят традиционно.

Новости

последние новости на сайте