620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Налоговая служба регулярно продлевает возврат НДС - Magna Polonia

Налоговая служба обычно имеет 60 дней для возмещения НДС, исчисляемого со дня подачи декларации налогоплательщиком. Использование ворот в правилах, однако, этот срок может быть продлен на неопределенный срок. На практике для получения 60 дней требуется несколько дней. В июле 2017 года рекордсмен ждал возвращения более 8 лет.

В соответствии с Законом о налоге на товары и услуги, право на уменьшение налога, причитающегося к сумме предналога на покупку товаров и услуг, является основным правом налогоплательщика, вытекающим из принципа нейтральности этого налога.

Предприниматель требует возмещения излишка, созданного путем подачи декларации НДС-7, НДС-7K или НДС-7D до 25-го числа следующего месяца, следующего за соответствующим месяцем или кварталом. Он может запросить перевод избыточной суммы, подлежащей погашению в последующие периоды, или вернуть ее на банковский счет или счет в кооперативном сберегательно-кредитном союзе. Со дня подачи декларации у офиса есть 60 дней, чтобы сделать перевод (в особых случаях, 25 дней или 180 дней).

К сожалению, ст. 87 пар. 2 Закона о налоге на товары и услуги, а точнее его второе предложение, предусматривает дискреционное продление этого срока. Если руководитель налоговой инспекции отмечает необходимость дополнительной проверки, является ли возврат НДС обоснованным, срок может быть продлен до его прекращения. Именно налоговый орган решает, сколько времени потребуется для проверки, налоговой, таможенной и налоговой инспекции или всей налоговой процедуры для проверки законности возврата - и во второй раз. Это положение четко указывает на то, что это дополнительная проверка законности возвращения, поскольку первая по некоторым причинам не принесла результатов.

В понедельник, 8 января 2018 года, Административный суд провинции в Ополе принял решение в отношении следующей жалобы предпринимателя о задержке возмещения превышения суммы налога на добавленную стоимость (I SA / Op 464/17). 60-дневный срок возврата излишка за март 2017 года на счет налогоплательщика был 26 июня 2017 года. Менее чем за две недели до крайнего срока, 13 июня 2017 года, был введен таможенный и налоговый контроль в отношении предпринимателя. За три дня до предельной даты возмещения, то есть 23 июня 2017 года, начальник налогового управления в Ополе продлил этот срок до 25 октября 2017 года, и в качестве обоснования указали на необходимость завершения проверки. В то же время, в течение своей жизни, он перенес дату завершения контрольной деятельности с 13 сентября 2017 года на 13 декабря 2017 года.

Источник: ceo.com.pl

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!Налоговая служба обычно имеет 60 дней для возмещения НДС, исчисляемого со дня подачи декларации налогоплательщиком Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Похожие

Интернет-магазин и регистрация НДС. Когда это необходимо и когда это выгодно?
Эко-тренды имеют голос. Все больше людей начинают интересоваться вопросом экологии в повседневной жизни, поэтому неудивительно, что создаются новые магазины, предлагающие товары для этой группы покупателей. «Наша компания не только продает натуральную косметику и экологические чистящие средства, но и пропагандирует здоровый и экологический
Мужская лыжная куртка Outhorn T0Z16-KUMN600A темно-серая
Легкий возврат товара Купи и проверь мирно дома. В течение 14 дней вы можете отказаться от договора без объяснения причин. Показать детали 14 дней для выхода из договора Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 14 дней без объяснения причин . Нет стресса или
Летняя Олимпиада Рио 2016 [СПЕЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА]
IO Rio 2016. Бронза Михалик в борьбе! Моника Михалик завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе в категории до 63 кг.
Вам нравится то, что мы делаем?
Когда это необходимо и когда это выгодно?

Новости

последние новости на сайте