620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Историческая угольная шахта в Забже - Гвидо

Шахта Гвидо находится в Забже. Это единственная в Европе каменноугольная шахта, доступная для посетителей. Шахта Гвидо принадлежит Маршруту промышленных памятников Силезской провинции и Европейскому маршруту индустриального наследия. Дополнительной достопримечательностью является паб, расположенный в 320 м под землей, в котором вы можете выпить региональное пиво под названием "Гвидо".

История шахты восходит к концу 19 века. Он был основан графом Гвидо Хенкелем фон Доннерсмарком, от имени которого он обязан своим именем. Добыча угля на этом руднике была завершена в 1928 году. Возрождение шахты произошло снова в 1967 году, когда был создан Экспериментальный рудник на угольной шахте М-300, в котором одновременно испытывались новое горное оборудование и машины, что способствовало небольшому объему добычи, связанному с проводимыми испытаниями. Посещение туристического маршрута возможно с 2007 года.

Посещение шахты было для меня интересным опытом. Рекомендую посещать любителей горного дела и не только. Каждый должен видеть, в каких условиях работают шахтеры и работают в других шахтах.

Прогулки проходят группами до 20 человек. Каждую группу возглавляет гид, который, в свою очередь, представляет интересную историю добычи и рассказывает о работе горных машин.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Время посещения туристического маршрута в шахте составляет 2,5 часа. Под землей он проходит около 3,5 км. Посещение не рекомендуется людям с сердечными проблемами. Беременные женщины должны проконсультироваться с гинекологом.

Перед посещением необходимо забронировать посещение. Бронирование может быть сделано ежедневно с понедельника по воскресенье с 8:30 до 21:00.

Помните, что музей закрыт в понедельник. Во вторник и среду экскурсии возможны с 9:00 до 14:30. В другие дни с 8:00 до 20:00.

Посещение самого популярного туристического маршрута стоит 39 злотых за обычный билет и 35 злотых за билет со скидкой. В выходные дни осмотр достопримечательностей стоит на 4 злотых. Подробный прайс-лист можно найти на сайте Kopal: http://kopalniaguido.pl/index.php/rezerwacje Шахта шахты и Szychta маршрут также доступны для посетителей. Для более подробной информации, пожалуйста, посетите мой веб-сайт.

Из-за возможности грязи, я рекомендую идти к шахте в обуви, которая в случае возможной грязи не будет жалко.

По окончании тура маршрут в шахте является самым низким пабом в Европе. Есть возможность спуститься только в паб. Стоимость такой поездки - 10 злотых.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ПОСЕТИТЬ ГАЛЕРЕЮ НИЖЕ!

КАРТА РАСПОЛОЖЕНИЯ:

Новости

последние новости на сайте