Работники пекарни в Кшичево в Беларуси должны получать зарплату в натуральной форме.  Деньги превращаются в хлебные и кукурузные чипсы - жители тревожат.  Владельцы уверяют, что это «слухи». 
Гомельский мясокомбинат не может погасить задолженность местной транспортной компании. Компания нашла способ и уже ...
увидеть больше
  Житель Кшичева сообщил в Facebook о необычных платежах.  Она указала, что сотрудники жалуются на выплату части зарплаты в виде хлеба и кукурузных закусок. 
  Телеканал Белсат заинтересовался этой темой, но из-за боязни потерять работу сотрудники не захотели комментировать этот вопрос. 
  Власти пекарни следят за тем, чтобы все было в порядке.  - Я впервые слышу, что мы выплачиваем зарплату хлебом и кукурузными закусками.  Мы тратим наши зарплаты наличными.  Они дуют сплетни в интернете.  Вы можете забрать еду из магазина на основании договора, но не вместо оплаты, а добровольно.  Либо вы берете деньги, либо покупаете то, что вам нужно в магазине, говорит секретарь. 
  Натуральные платежи в Беларуси не редкость.  В июле прошлого года появилась информация, что таким образом часть денег отдается водителю коммунальной транспортной компании в Гомеле.  Водителям пришлось принять мясные ваучеры стоимостью 30 рублей.  Они пришли из Гомельского мясокомбината, который не смог расплатиться с транспортной компанией. 
Источник: ТВ Белсат
 
								
								
							 
						 
						 
						