620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Полезные и вредные сладости

01.01.2019

видео Полезные и вредные сладости

САМЫЕ ОПАСНЫЕ И ВРЕДНЫЕ СЛАДОСТИ // МоМо

В магазинах можно увидеть огромное количество различных сладостей. Большинство из них вредны для здоровья, а есть и те, которые лучше вообще не употреблять. Нужно помнить, что вредные сладости можно заменять более полезными. 


Топ-10 самых полезных сладостей!

Вредные сладости

Печенье сладкое и жирное. В нем содержатся гидрогенизированные жиры в большом количестве, которые отрицательно влияют на сердце и сосуды. А если печенье делали без предварительного приготовления эмульсии, оно еще вдобавок разрушает зубную эмаль, так как состоит из грубых крошек. 

Вафли. Сам по себе этот продукт безвреден. Но некоторые производители в процессе приготовления добавляют неочищенную воду. В готовых вафлях содержится 4% воды. Некачественная вода засоряет сосуды, суставы, разрушает почки. Но большую опасность представляют жировые начинки. Они опаснее, чем жиры, содержащиеся в жировых конфетах. 

Жевательный мармелад. В нем содержится большое количество различных вредных добавок. Жевательный мармелад наносит вред зубам, так как прилипает к ним, глубоко забивается в щели зубов. Детям этот продукт употреблять не стоит – он может вызвать сильную аллергию. 

Жировые конфеты. Их можно называют еще «сладким жиром». Они наносят большой вред сердцу, сосудам, печени, приводят к ожирению. 

Полезные сладости

Леденцы можно заменять леденцами без сахара, что поможет сберечь вашу фигуру и снизит риск заболеваний зубов. 

Бананы. Это сладкие и сытные фрукты. Не употребляйте их, если вас мучает изжога. 

Жевательная резинка без содержания сахара. Употреблять можно не более 1 упаковки в день и жевать не более 10 минут, для избегания заболеваний гастритом и язвы. 

Горький шоколад. Существуют сорта горького шоколада, которые содержат минимальное количество сахара. В них содержание какао составляет 99% от всего состава. Оно помогает укреплять кровеносные сосуды и избавиться от депрессии . 

Мюсли - батончики. Их можно найти в аптеках. Они изготовлены на основе меда, натуральных фруктов. 

Зефир. Это очень полезное лакомство. В состав его входят железо, фосфор, а также белок. Зефир можно употреблять людям, кто соблюдает диету. 

Сухофрукты. При сушке фруктов вода из них испаряется, но все полезные вещества в них остаются: кальций, натрий, железо.

Мед. По калориям этот продукт идентичен сахару. Но в нем содержатся марганец, магний и железо. Также мед является хорошим средством от простуды. 

Старайтесь заменять свой рацион на более полезные сладости, сохраняя при этом стройную фигуру и хорошее настроение.

Новости

последние новости на сайте

rss