620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Бодибилдинг упражнения для шеи

01.01.2019

видео Бодибилдинг упражнения для шеи

Как накачать здоровую шею дома! Эффективные упражнения для всех от Виктора Блуда

Нельзя недооценивать шейные мышцы и их тренировку, поэтому разработаны бодибилдинг упражнения для шеи, с помощью которых вы можете проводить прорабатывания мускулатуры даже дома, имея небольшой спектр снарядов.


Тренировка шеи от Павла Бадырова и РОЗЫГРЫШ ПОДАРКОВ!

Подвижность головы происходит благодаря шейным позвонкам, которые обеспечивают вращение, наклоны головой и сопротивление осевому напряжению. Позвонки присоединяются друг к другу за счет межпозвоночного диска и суставных отростков. Передняя поверхность позвонков покрыта продольной передней связкой. Тыльная поверхность – соответственно задней продольной связкой.

Сгибание и разгибание головы примерно на 50% осуществляется с помощью сустава атлантозатылочного, вращение – атлантоосевого. Стабилизирующее действие для позвоночника, в частности шейной области, оказывает соответствующая данному отделу мускулатура. К ней относят грудино-ключично-сосцевидную, глубокие спины, трапециевидные мышцы и многие другие мелкие связки.

Бодибилдинг тренировка для задней поверхности:

Разгибание с лямкой, закрепленной на голове.

Выполнение упражнения

Взять диск от штанги нужного веса и прикрепить его к головной лямке. Наклониться, руками опереться на бедра. Осуществляйте подъем и опускание шеи с отягощением в медленном темпе. Постепенно увеличивайте амплитуду и отягощение. Если нет лямки, тогда нужно лечь на скамью лицом вниз, чтобы голова была навесу. Диск положить на затылок.

Для тренировки кивательных мышц упражнение бодибилдинга :

Как выполнять

Лечь на скамью, голова и шея находятся навесу. Установить диск на лбу (предварительно накройте его полотенцем). Осуществите сгибательные и разгибательные движения головой в комфортной амплитуде. Постепенно увеличивать вес и амплитуду.

Для боковых мышц делайте растяжения с помощью рук. Для этого нужно плавно надавить рукой на голову в одну из боковых сторон до ощущения растяжения мускулатуры.

Перед работой с отягощением всегда делайте разминку без него. Если говорить о травмах, то чаще всего травмируются мышцы и связки. Возникнуть они могут по разным причинам, начиная от контакта со снарядами и заканчивая хлыстовой травмой, возникающей при резких движениях. Чтобы избежать этих неприятностей тренируйте шейный отдел, используя бодибилдинг упражнения для шеи в комплексе с тренингом остальных частей тела.

Запись создана: 2012-07-10 от Den в категории

Новости

последние новости на сайте

rss