620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

О нас

31.12.2018

видео О нас

Что кошки думают о нас ?

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

 

ГБУ "МГФСО" Москомспорта - государственное бюджетное учреждение «Московское городское физкультурно-спортивное объединение» Департамента спорта и туризма города Москвы.



 

 

"МГФСО" Москомспорта – одна из крупнейших спортивных организаций Москвы и России. Основным направлением деятельности Объединения является подготовка спортивных резервов и спортсменов высокого класса. В структуру "МГФСО" Москомспорта входят 2 Центра олимпийской подготовки, 22 спортивные школы и 21 объект спорта. В  "МГФСО" занимаются около 10 тысяч спортсменов, тренируют которых более 400 тренеров, каждый четвертый из них имеет почетное звание «Заслуженный тренер России».


СКОЛЬКО НАМ ЛЕТ? Факты о нас, которые вы не знали

 

Созданная в 1942 году во время Великой Отечественной войны детская спортивная школа Мосгороно затем стала центральной спортивной школой Мосгороно, а еще позже – Центральной школой высшего спортивного мастерства (ЦШВСМ). Решением Исполнительного комитета Московского городского совета народных депутатов №1095 от 25 мая 1988 года ЦШВСМ реорганизована в Московское городское физкультурно-спортивное объединение Главного управления народного образования города Москвы. МГФСО было основным координатором учебной, внеклассной и внешкольной работы по физической культуре и спорту в образовательных учреждениях Москвы. В 1999 году МГФСО перешло в ведение Комитета физической культуры и спорта правительства Москвы (позднее Департамент физической культуры и спорта города Москвы). Объединение развивает 27 видов спорта. Больше половины школ занимается подготовкой спортсменов самого высокого класса, свыше 400 воспитанников "МГФСО" входят в сборные команды по летним и зимним видам спорта и становятся победителями и призерами крупнейших международных соревнований, включая Олимпийские игры. Сильные позиции у воспитанников спортивных школ "МГФСО" Москомспорта в таких видах спорта как: синхронное плавание, художественная гимнастика, фехтование, спортивная гимнастика, велоспорт, бокс, легкая атлетика, тяжелая атлетика, спортивная борьба, шорт-трек.

Именно в спортивных школах "МГФСО" начинали заниматься штангист Дмитрий Берестов – олимпийский чемпион Афин, ныне директор школы по тяжелой атлетике, 2-кратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков, неоднократные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию - Ольга Брусникина и Мария Киселева. Алина Кабаева и Евгения Канаева оттачивали свое спортивное мастерство в художественной гимнастике под руководством тренеров "МГФСО". Синхронистки Елена Азарова, Ольга Новокщенова, Анна Шорина, фехтовальщики Карина Азнавурян и Алексей Фросин, легкоатлетка Евгения Полякова, велосипедистка Слюсарева Ольга , Семен Елистратов ( шорт трек) – все они олимпийские чемпионы и тоже воспитанники "МГФСО". Следует назвать имена победителей и призеров чемпионатов мира и Европы таких как тяжелоатлетки Оксана Сливенко и Надежда Евстюхина, легкоатлетка Ирина Симагина, велосипедист Алексей Марков, фехтовальщики Алексей Якименко, Алексей Дьяченко, и многие другие.

 

Ирина Винер-Усманова, Валентина Иваницкая в художественной гимнастике, Елена Полянская и Ольга Васильченко в синхронном плавании, Александр Филатов и Вадим Пучков в фехтовании, Михаил Марков в велоспорте, Олег Меньшиков и Николай Хромов в боксе и многие другие - тренеры "МГФСО" Москомспорта, чей высочайший уровень признан во всем мире. Ярким показателем достижений спортсменов "МГФСО" могут служить ХХYIII Олимпийские игры в Афинах, где они, выступая лично или в группе, завоевали для страны 6 золотых медалей, 4 серебряных, 7 бронзовых. 12 августа в Лондоне завершились ХХХ Олимпийские игры. Сборная России завоевала 24 золотые, 25 серебряные и 33 бронзовые награды. На счету московских атлетов 31 награда. Высокое мастерство показали воспитанники "МГФСО" Москомспорта. Отличились Алан Хугаев в греко-римской борьбе («золото») Евгения Канаева в художественной гимнастике («золото» в многоборье), Ульяна Донскова, Анастасия Назаренко, Ксения Дудкина, Анастасия Близнюк, Королина Севостьянова в художественной гимнастике («золото» в групповых упражнениях), Дарья Дмитриева в художественной гимнастике («серебро» в многоборье), Алла Шишкина и Эльвира Хасянова в синхронном плавании («золото» в группе), Софья Великая в фехтовании («серебро»), Виктория Комова в спортивной гимнастике («серебро» в многоборье), Денис Аблязин в спортивной гимнастике («серебро» и «бронза»), Апти Аухадов в тяжелой атлетике («серебро»), Евгения Колодко в легкой атлетике («серебро» в толкании ядра).

 

На Летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро 2016 года воспитанниками "МГФСО" Москомспорта завоевано 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые награды.

 

На Зимних Олимпийских Играх в Пхёнчхане 2018 года воспитанникими "МГФСО" Москомспорта было завоевано 2 медали.

Золотую медаль в составе команды олимпийских атлетов из России по хоккею выиграл Илья Каблуков. Бронзовую награду в турнире по шорт-треку на дистанции 1500 м. завоевал Семен Елистратов.

 

Новости

последние новости на сайте

rss