620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Пауэрлифтинг путь к силе

29.12.2018

видео Пауэрлифтинг путь к силе

Путь к мастерству #5 Пауэрлифтинг. Шейко. Итоги

Рассмотрим, какой пауэрлифтинг путь к силе должен пройти каждый опытный атлет для получения желаемого результата. Из предыдущих статей мы уже осведомлены об факторах мышечной силы:  1) из-за короткого во времени процесса подъема железа, становится затруднительно вовлечь максимальное число моторных единиц; 2) наиболее важны белые мышечные волокна, которые к тому же быстро утомляются. При больших отягощениях, именно белые волокна должны выполнять основную работу. Когда на упражнение уходит слишком много времени, то волокна устают и попытка срывается. Также к невозможности поднимать тяжести приводит неспособность мгновенно мобилизировать все моторные единицы в пауэрлифтинге, т.к. с течением времени мобилизованные участки уже устанут, когда как новые еще не простимулировались.


Прога-патруль #5: Муравьев | Химики или натуралы?!

Используя определение мощности как сила, умноженная на скорость, приходим к 3 способам повышения мощности: 1) увеличить скорость; 2) увеличить силу ; 3) улучшить все и сразу. В данной статье мы выясним как повысить свои силовые показатели. Единственный верный путь для этого является увеличить количество мускульных фибрилл, повлиять на концентрацию энзимов, отодвинуть защитный барьер и правильно скоординировать работу всех мускул. На другие факторы, например соотношение красных и белых волокон или размеры мышечного рычага, мы повлиять не можем из-за наследственности.

Запустить все эти физиологические процессы позволит напряжение (нагрузка) в размере 80-90%, что показали многочисленные исследования и статьи на эту тему.

Метод определения количества повторения за подход с определенной целью и вычисления примерного веса для подхода.

Путь к пауэрлифтинг силе : энергия для сокращения мускулатуры берется от расщепления молекул АТФ, а при работе на 80% от максимума запасы АТФ могут восполняться во время  отдыха. Малое число повторений, ровно как и слишком большое количество, не приводит к максимальному повышению силы. Поэтому нужно осуществлять от 4 до 8 повторов с соответствующим весом. Несколько повторов используются для тренировки мобилизации моторных единиц, а много повторов – для повышения выносливости.

Анаэробная методика увеличения силы

АТФ >> аденозифосфат + фосфат (Ф) + энергия (Э). Креатинфосфат >> креатин + Ф.

Аэробный путь (из изложенного выше):

Гликоген (из мышечных запасов) >> молочная кислота + Э. Креатин + Ф + энергия, выделяемая выше >> креатинфосфат. 1/5 «молочки»  (3 пункт) + О2 >> вода + углекислый газ + Э. 4/5 «молочки» (3 пункт) + О2 >> гликоген.

Когда кислорода поступает в мускулы меньше, чем текущий уровень молочной кислоты, наступает усталость. Для пауэрлифтинга все упражнения должны исполняться на стадии 4, а избегать реакции 5 и 6 из-за недостаточной интенсивности для запуска процессов адаптации в мускулах. Чтобы пройти пауэрлифтинг путь к силе и приобрести энергию, необходимо напряжение, а для обретения мускульной выносливости – передача кислорода и утилизация, для мышечного роста – разнообразие в тренировках.

Силовое напряжение достигает критического уровня в 80% при осуществлении 4-6 подходов по 4-8 повторов, поэтому дальнейшая работа по увеличению силы становится неэффективной. Оптимальным будет для начала использовать схема 5 сетов по 5 раз, а далее наблюдать за реакцией организма. Тренинг на нужном уровне напряжений вызывает адаптацию при которой повышается число фибрилл, происходят энзиматические изменения. Также осуществляется воздействие на приприорецепторы (органы Голджи), которые благодаря своему действию влияют на снижение защитного барьера, что позволяет в конечном итоге использовать еще большее напряжение.

Надеемся, что данная информация поможет одолеть ваш пауэрлифтинг путь к силе. Ведь без знаний невозможно достичь высот в любой деятельности.

Запись создана: 2014-09-10 от Den в категории

Новости

последние новости на сайте

rss