620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Neris Валькирия-1 (Valkure-1) одноместная каркасно надувная байдарка для путешествий по открытой воде

28.12.2018

видео Neris Валькирия-1 (Valkure-1) одноместная каркасно надувная байдарка для путешествий по открытой воде

Single seater NERIS Valkure-1 folding kayak / NERIS Valkure-1 байдарка с гибридным каркасом

Neris Валькирия-1 (Valkure-1)  новинка флота NERIS. Cовременная каркасно-поддувная байдарка для путешествий по открытой воде (равнинным рекам, озерам, водохранилищам и морям). Она прекрасно подойдет как для похода выходного дня, так и для длительных путешествий в автономном режиме. Также хорошо подходит для туризма в местах со сложной заброской или в местах, куда не возможно заехать своим транспортом.


Сборка каркасной байдарки NERIS Valkure-1

Вдоль бортов байдарки, в специальных карманах оболочки расположены поддувные элементы. Наличие поддувных элементов решает сразу несколько задач - при перевороте, байдарка не утонет, даже если полностью наберет воду; поддувные элементы - упрощают процесс сборки и придают более плавные обводы оболочки байдарки.


Обзор каркасной байдарки Neris Valkure

Конструкция каркаса байдарки имеет ряд оригинальных разработок (замки стрингеров, спаренная система стрингера и т.д.), что позволяет собрать лодку менее чем за 30 минут.  Лодка легко собирается, не имеет недолговечных пластиковых элементов крепежа каркаса. Шпангоуты в центре лодки не замкнутые - можно сидеть в лодке как Вам удобно. Продольный набор выполнен из анодированной дюралевой трубы марки Д16Т.   

Технические Характеристики:  Длина 4,0 м, ширина - 0,70 м. Вес - 19 кг. Грузоподъемность - до 120 кг. Время сборки - около 25 минут.  Количество мест - 1 взрослый, либо 1 взрослый и 1 ребенок.  Оболочка байдарки изготавливается из износостойкого 5-слойного ПВХ материала плотностью 900 г/м2. на днище и 620  г/м2 на деке.

На байдарку также можно дополнительно установить фирменное парусное вооружение.

Комплектация:

Байдарка Neris Valkure-1 поставляется в двух комплектациях -   Standart и Expedition.

В комплектации Standart байдарка поставляется с одним регулируемым надувным сидением, удобным рюкзаком для переноски байдарки, инструкцией по сборке/разборке байдарки, а также ремнабором;

В комплектации Expedition байдарка дополнительно комплектуется фартуком на один кокпит, юбкой, заглушкой и рулевым управлением.

На байдарку в версии Standart предоставляется гарантия - 3 года, на байдарку в комплектации Expedition - предоставляется увеличенная гарантия на 5 лет.

Базовая комплектация байдарки NERIS Валькирия-1 Standart:

Оболочка, проклеенная по стрингерам и кильсону протектором; Каркас (из дюраля со шпангоутами из морской фанеры); Надувное сидение со спинкой - 1 шт.; Ремнабор и запчасти в гермоупаковке ( запасные елементы крепежа ); Инструкция по сборке/разборке байдарки; Удобный рюкзак для переноски ( 50х90х23 cм) ;

В версии NERIS Валькирия-1 Expedition дополнительно входит:

Большой брызгозащитный фартук на весь кокпит с одним отверстием-кокпитом, на которые можно одевать стандартную юбку; 1 юбка; 1 заглушка на кокпит;  Система рулевого управления.

Байдарка доступна в красно-черном цвете и в стандартной комплектации.

 

Новости

последние новости на сайте

rss