620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Серхио Мартинес хочет вернуться на большой ринг?

20.12.2018

видео Серхио Мартинес хочет вернуться на большой ринг?

Canelo Alvarez vs. Shane Mosley

Серхио Мартинес хочет вернуться на большой ринг?


ШОКИРУЮЩЕЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ДОПИНГ - Где справедливость? На реванш Головкин vs. Канело поставили крест!

В социальных сетях гуляли слухи и даже подтверждения, что Серхио Мартинес планирует вернуться.

« Серхио Маравилла Мартинес объявил о своем возвращении в бокс. Аргентинская федерация бокса продлила ему ему лицензию. Испанскому боксеру 43 года. Его возвращение кажется бессмысленным. Его последний бой был против Котто, и было видно, что ему не стоило драться. У него уже не было сил». @AztecaDeportes

Грубо говоря, вышеуказанный испанский твитт говорит о том, что возвращение 43-летнего Мартинеса имеет несколько иную подоплеку, чем просто желание побоксировать.

Действительно, не так давно Серхио Мартинеса упоминали, как одного из лучших боксеров. Необычный стиль, интересный подход к боксу, и для многих со стороны легкость.

Кроме того, он имел внешность кинозвезды, и некоторые говорили, что он похож на Рудольфа Валентино , хотя и не понадобилось «Четырех всадников Апокалипсиса», чтобы убедить его уйти из бокса несколько лет назад.

Последний раз, когда мы видели Маравиллу (51-3-2, 28 нокаутов) на ринге, трудно было не вспомнить, каким быстрым, ловким и техничным он был за несколько лет до этого. После его поединка с Мигелем Котто 4 года назад в Madison Square Garden стало очевидным, что ему пора заканчивать карьеру, так как его уже не держали ноги.

В сентябре 2012 года он получил травму правого колена во время своего великолепного выступления против Хулио Сезара Чавеса мл. Огромная толпа в Тhe Thomas and Mack Center в Лас-Вегасе буквально заходилась от восторга. 11 раундов подряд он игрался с испорченным сынком боксерской легенды, как с игрушкой. Однако 12-й раунд мы уже не забудем. Чавес мл. отправил Мартинеса на настил после комбинации из нескольких сильных ударов. Серхио упал неудачно. Во время падения, он вывихнул колено, и, хотя он встал на ноги и выиграл единогласно и с большим отрывом, с того вечера он стал другим.

В апреле 2013 года он вновь вышел на ринг и принял участие в поединке в родной Аргентине. На глазах у переполненного стадиона в Буэнос-Айресе, Мартинес выглядел плохо, и ему понадобилась удача и благосклонность судей, чтобы выиграть решением судей. Англичанин Мартин Мюррей отправил Мартинеса в нокдаун в 8-м раунде, но этого оказалось недостаточно.

Потом был бой с Котто в июне 2014 года. «Маравилла» уже не выглядел так чудесно: он трижды побывал в нокдауне в первом раунде, а в 9-м рефери пришлось считать до 8. Он не смог составить сопернику конкуренцию, и бой был закончен в 10-м раунде.

Это была большая неудача для Мартинеса, и это повлекло за собой цепь событий, влияние которой сказывается до сих пор. Мигель Котто победил Серхио Мартинеса в среднем весе.  За несколько лет до этого боя никто бы не рискнул выставить Котто против Мартинеса, и не только из-за разницы в весовых категориях.

Победа над немолодым и ранее великим боксером дала ему возможность встретиться с Саулем «Канело» Альваресом в следующем году. Он оказался еще одной ступенькой, по которой Канело взбирался к вершинам после того, как проиграл Флойду Мейвезеру в 2013 году. Хоть поражение было и не очень значительным, Котто явно был не ровня Канело.

Потом Канело дрался с Амиром Ханом (который, кстати, перепрыгнул две весовые категории, чтобы встретиться с Канело), Лиамом Смитом и Хулио Сезаром Чавесом мл. А потом был тот знаменательный вечер в сентябре прошлого года в Лас-Вегасе. И многие, очень многие считают, что Канело буквально подарили ничью в поединке против чемпиона в среднем весе Геннадия «ГГГ» Головкина. Однако спорить об этом будем в другой раз.

Кто из нас вспомнит, где мы были и что делали, когда смотрели на экраны телевизоров 20 ноября 2010 года? Нокаут, в который Серхио отправил Пола Уильямса во втором раунде, был просто невероятен. Его можно пересматривать снова и снова. А за 6 месяцев до этого он одержал зрелищную победу над Келли Павликом . Список его выступлений на американском телевидении короткий, но более чем достойный. Билеты на Серхио Мартинеса покупались всегда. Так по какой же еще причине, кроме денег, он хочет вернуться сейчас?

Фото: Asia.eurosport.com

Новости

последние новости на сайте

rss