620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Свекольно-кефирная диета

03.09.2018

видео Свекольно-кефирная диета

КЕФИР И СВЕКЛА - 5 КГ ЗА 7 ДНЕЙ! ТАК ЛЕГКО ВЫ ЕЩЕ НЕ ХУДЕЛИ!

Существует огромное разнообразие монодиет , помогающих сбросить лишние килограммы всего за несколько дней. Но из-за того, что они разрешают употребление только одного продукта, многие просто напросто боятся садиться на такие диеты. Поэтому сегодня актуальным является соединение несколько монодиет в одну. И примером этого является свекольно-кефирная диета.



Как вы уже наверняка поняли, данная диета разрешает употребление двух продуктов – кефира и свеклы. Выдержать такую диету куда проще, чем состоящую только из одного продукта. Да и к тому же она даже полезная для организма. А чтобы понять в чем заключается ее польза, необходимо поговорить о пользе каждого продукта в отдельности.


Как за неделю похудеть на 10 кг///Кефирная диета польза или вред

Кефир

Кефир является одним из немногих продуктов питания, который является не только диетическим (в 100 мл содержится всего 40-60 ккал), но и при этом является очень полезным для нашего организма, а вернее для работы ЖКТ.


Кефирная диета на 7 дней. Минус 10 кг. Меню кефирной диеты

Кефир легко переваривается и создает определенную микрофлору, которая способствует выведению всех вредных веществ из организма. Такое очищение приводит к:

ускорению пищеварения ; улучшению усвоения микро и макроэлементов; прекращению гнилостных процессов, которые просто отравляют наш организм изнутри.

На полках магазина можно встретить кефир разного процента жирности. Но для людей, пытающих похудеть лучше всего выбирать этот продукт либо в обезжиренном состоянии, либо с невысоким содержанием жиров (не более 1%).

Свекла

Свекла богата витаминами и минералами. Но при всем своем богатстве она имеет низкую калорийность (всего 40 ккал на 100 грамм). Свекла очень полезна при железодефицитной анемии и заболеваниях, связанных с сосудами и работой сердца.

В ее составе содержаться пектины, которые в сочетании с кефиром проводят полную чистку организма. Различные монодиеты предполагают употребление данного продукта в количестве не менее 1 кг. Если употреблять его в меньших объемах, должного эффекта может и не быть.

Диета кефир и свекла

Свекольная диета с кефиром рассчитана на 3 дня. За это время ваш организм полностью очиститься от всего вредного, что скапливалось в нем на протяжении долгого времени, и при этом потеряет пару тройку лишних килограмм.

В сутки вам нужно будет съедать килограмм свеклы, выпивать полтора литра 1% кефира и столько же чистой питьевой воды.

Вы можете употреблять эти продукты отдельно друг от друга. То есть, есть отварную свеклу и запивать ее кефиром. Либо же пить специальный коктейль, который будут состоять из них. Для его приготовления вам нужно заранее отварить килограмм свеклы и остудить ее. После чего порезать на небольшие кусочки и залить их 1,5 л кефира. Все нужно взбить блендером до однородной массы.

Готовый коктейль нужно употребить в течение одного дня. А в промежутках между его приемами, необходимо пить воду. Больше ничего есть нельзя.

Коктейль имеет своеобразный вкус, который может не всем придется по душе. Его вкус можно немного изменить, при этом не навредив фигуре, просто добавив в него зелень или сельдерей.

Свекольно-кефирная диета является очень строгой и может привести к обострению различных заболеваний. Она не рекомендуется тем, у кого имеются проблемы с работой ЖКХ, а также любые другие хронические заболевания, потому что имеется большая вероятность их обострения.

Не следует придерживаться данной диеты более 3 дней! Повторно проводить курс монодиеты разрешается только спустя 3-4 месяца. Если во время поддержания диеты вы почувствуете головокружения, тошноту, рвоту, недомогание, вам следует отказаться от идеи похудения подобным методом.

Видео о свекле

Новости

последние новости на сайте

rss