620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Санкт-Петербург может подать заявку на проведение Олимпиады 2024 или 2028 года

03.09.2018

видео Санкт-Петербург может подать заявку на проведение Олимпиады 2024 или 2028 года

Олимпиада-2028 может пройти в Беларуси

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) не исключил возможность того, что Санкт-Петербург будет претендовать на проведение летней Олимпиады в 2024 или 2028 году.


Сочи может претендовать на проведение Олимпиады в 2024 году

«Мы пытаемся проводить в России как можно больше чемпионатов мира и других крупных соревнований. Наверное, вы знаете о чемпионате мира по фигурному катанию, который прошел весной, в 2013-м в Казани состоится Универсиада и чемпионат мира по легкой атлетике в Москве. В 2016-м – чемпионат мира по хоккею, в 2018-м – по футболу.


МОК выбирает, какой город проведёт Олимпиаду-2024 (новости)

Наша политика – организовать как можно больше таких турниров с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения детей в спорт. Такова цель нашего Олимпийского комитета и всего олимпийского движения.

Летняя Олимпиада в Санкт-Петербурге? Пока об этом слишком рано говорить, для начала нужно провести зимнюю Олимпиаду в Сочи. Но, в целом, все возможно, не в следующий олимпийский, а через один. Вероятно, 2024-й или 2028-й», – рассказал Жуков в интервью Around The Rings.

«Этот вопрос прорабатывается согласно распоряжению президента России по привлечению в Россию крупнейших спортивных соревнований. Такой пакет документов готовится. По всей видимости, Питер высказал свою заинтересованность, но утверждать этого я не буду. Я точно знаю, что подобный вопрос прорабатывается и руководством Республики Татарстан, но пока на неофициальном уровне», – сказал исполнительный директор ОКР Марат Бариев.

Идею проведения в Петербурге летней Олимпиады экс-губернатор северной столицы Валентина Матвиенко озвучила еще четыре года назад, но тогда не нашла поддержки на государственном уровне.

«Была идея выдвинуть кандидатуру нашего города на Олимпиаду-2020, но этот вопрос в итоге был снят. В настоящее время в городе возводятся новые спортивные объекты. Но мыслями об Олимпиаде нас никто не будоражит. Пока в нашем спорткомитете этот вопрос не обсуждался», – цитируют пресс-секретаря спорткомитета Санкт-Петербурга Эдуарда Дворкина «Московские Новости» .

www.sports.ru

Новости

последние новости на сайте

rss