620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Низкоуглеводная диета. Сколько и нужно кушать в день. Меню, отзывы, результаты, продукты, плюсы, минусы, выход, что, можно, нельзя, список, рецепты, эффективные, противопоказания

01.09.2018

видео Низкоуглеводная диета. Сколько и нужно кушать в день. Меню, отзывы, результаты, продукты, плюсы, минусы, выход, что, можно, нельзя, список, рецепты, эффективные, противопоказания

НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА, ПИТАНИЕ, ТРЕНИРОВКИ / ТРАНСФОРМАЦИЯ ДРИЩА

Уменьшение количества употребляемых углеводов – начало пути к идеальной фигуре и плоскому животику.



Для чего необходимо уменьшать количество углеводов?

Если говорить более простым языком, то в качестве основных веществ, которые питают наш организм, выступают белки или протеины, углеводы и жиры. Углеводы разделяются на два типа: медленные и быстрые. К быстрым углеводам относятся такие продукты как сахар и крахмал.


Как Похудеть за 1 НЕДЕЛЮ (5 Правил Низкоуглеводной Диеты)

Особенностью быстрых углеводов является их способность очень быстро всасываться в кровь и вызывать в организме резкий подъем энергии. Но, что не менее важно, при их через мерном количество в организме они трансформируются в подкожные жировые отложения. При наличии чрезмерного количества простых углеводов в организме начинает развиваться ожирение.


Сушка, белковая, низкоуглеводная диеты: плюсы и минусы !

Необходимое количество углеводом для организма?

Для оптимальной работы человеческого организма необходимо не более 150 граммов углеводов. Разумеется в сутки. Из которых около 40 граммов должны быть сложные углеводы, то есть клетчатки, и около 110 на быстрые (сахар).

Если понизить эту планку, то возможно развитие проблем с органами желудочно-кишечного тракта, а так же могут возникнуть определенные проблемы при физических нагрузках. Даже среди профессионалов популярностью обладает чередование безуглеводных дней с днями обильного насыщения углеводами (кето-диета).

Какие продукты содержат в себе углеводы?

Условно вы можете разделить продукты на три класса.

Высокоуглеводные продукты – фрукты, сладости, макароны, такие крупы как рис и гречка, сладкие напитки, выпечка, фасоль. Среднеуглеводные продукты – овощи зеленого цвета, салатные листья. Безуглеводные продукты – рыба, вода, мясо и жиры.

Напомним, что все привычки по питанию у человека формировались на протяжении столетий, но никогда как в современном мире человек не употреблял такое количество углеводов. Сладости промышленного производства, газированные напитки, фастфуды достояние недавнего времени.

Какие продукты разрешается употреблять на низкоуглеводной диете?

Основной целью этой диеты является не уморение организма голодом, а уменьшение количества потребляемых простых углеводов (сахара) произведя замену на  более полноценные вещества. От вас не потребуют полный отказ от продуктов или съедание не более горошины за день.

Уменьшение количества простых углеводов в своем рационе – это абсолютно не одна из последних веяний диетных тенденций, это возвращение к истинным традициям питания. Именно по причине постоянного питания с большим количеством углеводов начинает массово проявляется ожирение и это факт, с которым трудно поспорить.

Вам разрешается употреблять любые виды мяса, рыбы, грибов, зеленых овощей, листьев салата, молочных продуктов, орехов и некоторых ягод. Очень важно употреблять различную зелень при похудении и ускорения обмена веществ. Так же можно найти каши, которые в основном состоят из клетчатки (злаковые).

Какие продукты запрещено употреблять на низкоуглеводной диете?

Необходимо исключить из рациона на сто процентов сладкие напитки (как газировки, так и соки в пакетах), выпечка любого происхождения, конфеты, шоколад, хлеб, фрукты только сладкие, чай с сахаром. Так же рекомендуется уменьшить в количестве употребление гарниров с большим количеством крахмала – макароны, картошка и рис.

Так же рекомендуется аккуратнее подходить к покупке продуктов для своего рациона. Постарайтесь отказаться от покупки продуктов, приготовление которых невозможно в домашних условиях — например, колбаса. При производстве этого продукта происходит добавление таких веществ, которые полезными совсем не назовутся.

Меню безуглеводной диеты:

На завтрак необходимо приготовить:

яичницу из 3-х яиц  (180 грамм, 1 грамм углеводов, 20 грамм жира, 20 грамм белка, 264 ккал); тост с небольшим кусочком сыра (50 грамм, 18 грамм углеводов, 9 г жира, 11 г белка, 197 ккал); одна порция протеинового напитка (30 г, 4 г углеводов, 24 г белка, 121 ккал, 1 г жира).

В качестве обеда приготовьте:

поджаренную куриную грудинку (170 грамм, 1 г углеводов, 50 г белка, 276 ккал, 8 г жира); немного бурого риса (30 грамм, 20 г углеводов, 2 г белка, 88 ккал, 0 г жира); сыр (30 грамм, 0 г углеводов, 7 г белка, 109 ккал, 9 г жира).

На полдник:

одна порция протеинового напитка (30 г, 4 г углеводов, 24 г белка, 121 ккал, 1 г жира); немного миндаля (30 грамм, 6 г углеводов, 6 г белка, 134 ккал, 14 г жира).

На ужин:

небольшой стейк из семги (120 грамм, 0 углеводов, 24 г белка, 258 ккал, 18 г жира); немного бурого риса (30 грамм, 20 г углеводов, 2 г белка, 88 ккал, 0 г жира); несколько листьев салата (30 грамм, 1 г углеводов, 0 г белка, 4 ккал, 0 г жира).

На поздний ужин:

Немного творога (100 грамм, 3 г углеводов, 18 г белка, 165 калорий, 9 г жира); Порция казеина (30 грамм, 3 г углеводов, 23 г белка, 113 ккал, 1 г жира).

Итог: ккал – 1938, белок – 211 г, жира – 90 г, углеводы – 81 г.

Разрешено ли вносить изменения в данное меню?

Отнеситесь к вышеизложенному меню  не как к железному правилу, которые запрещено нарушать, а как к совету по расчету. Вы объективно рассчитываете необходимо количество жиров, белков, углеводов для вашего организма и, следовательно, этому выбираете себе продукты. Можно худеть вкусно , если готовить диетические рецепты из «правильных продуктов».

Точно указать количество калорий в готовом блюде практически не является возможным. Более проще будет замерять количество калорий каждого ингредиента, и вспомнить школьные уроки математики. Так же запомните, что вес, как в нашем меню, так и в любых других источниках указывается до приготовления.

Соблюдение безуглеводной диеты не вынуждает вас полностью от них отказываться, будет вполне достаточно уменьшить их количество до 80 грамм в стуки. Нет однозначно плохих или хороших продуктов – Важную роль играют только их количество и состав.

Новости

последние новости на сайте

rss