620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как сделать плоский живот

29.08.2018

видео Как сделать плоский живот

ПЛОСКИЙ ЖИВОТ НЕ КАЧАЯ ПРЕСС! ♥ ВАКУУМ



Красивый живот – главная составляющая стройной фигуры. Для того чтобы достичь нужного результата, необходимо хорошо потрудиться. Это касается не только физических нагрузок, включающих упражнения для плоского живота, но и правильного питания. Несколько хитростей и упорство помогут вернуть стройное подтянутое тело.


ПЛОСКИЙ ЖИВОТ за 5 МИНУТ В ДЕНЬ ♡ RINA ♡ идеальная фигура для ленивых

Как сделать плоский живот? Этот вопрос волнует многих девушек и женщин, желающих выглядеть хорошо. Живот начинает приобретать некрасивую форму из-за нескольких факторов. К таким относятся скопления жиров, жидкости, воздуха. От них необходимо избавляться, а чтобы поддерживать живот в форме постоянно, придется придерживаться некоторых правил питания.


5 минут для плоского живота [Workout | Будь в форме]

Правила питания для красивой фигуры

1. Очень важно соблюдать норму питания. Количество приемов пищи стоит увеличить. Привычное трехразовое питание с большими порциями необходимо раздробить на пятиразовое, порции должны быть маленькими, быстро усваиваться. Рекомендуемый промежуток между трапезами не более трех часов.

2. Количество потребляемой воды не менее 2 литров в день, не считая супов, чая или кофе. Благодаря такому объему поступающей жидкости, из организма быстро выводятся вредные вещества и ненужные соли. От газированных напитков желательно совсем отказаться, так как они способствуют нарушению пищеварения и вызывают вздутие живота.

3. Для того чтобы получить плоский живот в домашних условиях, необходимо отказаться от жареной и острой пищи. Она содержит много натрия, избыток которого грозит нарушением водообмена и повышением кровяного давления.

4. Продукты, богатые клетчаткой, следует подбирать разумно. Для стройной фигуры полезна клетчатка, которая содержится в орехах, цельнозерновых злаках и сухофруктах. Эти продукты необходимо тщательно пережевывать, предоставляя возможность организму усвоить их в максимальном количестве. Благодаря этому чувство голода не будет тревожить заметно дольше.

5. Поздний ужин, ночной перекус – враги стройной фигуры, поэтому такую привычку придется вычеркнуть из своей жизни. Ужин должен проходить не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Соответственно, если вы привыкли ложиться отдыхать в 22 часа, то последний прием пищи надо совершить не позднее 18 часов. За это время пища полностью усвоится. Это способствует хорошему пищеварению, спокойному сну и приятному пробуждению.

Негативно влияет на фигуру и на работу всего организма стресс. Многие при стрессе начинают усиленно поедать сладости. Желая восполнить «гормоны счастья», чрезмерно налегают на шоколад и пирожные. Вся диета насмарку, лишние калории быстро откладываются в области живота и талии. Лучший способ избавиться от стрессов — свежий воздух. Ежедневные прогулки в парке, подальше от городской суеты, помогут укрепить нервную систему.

Правильное питание является одним из шагов к стройной фигуре. Но стоит помнить, что иногда потеря лишнего веса приводит к дряблости и рыхлости живота. Кроме правильного питания необходимы физические нагрузки. Красота, здоровье и физкультура всегда идут рука об руку, одно без другого невозможно.

Физкультура для живота

Благодаря специальному комплексу физических упражнений легко получить плоский живот за 5 минут гимнастики в день. Он направлен на тренировку всех групп мышц живота.

Всем известно, что качать пресс очень полезно для того, чтобы поддерживать самую проблемную зону тела в норме, но кроме этого есть еще некоторые приемы для тренировки остальных групп мышц живота.

Анита Луценко — известный фитнес-тренер, предлагает комплекс упражнений, который поможет быстро сделать живот плоским, а талию более изящной:

Необходимо принять положение стоя. Согнуть руки в локтях перед собой так чтобы ладони располагались параллельно полу. Выполняя бег на месте, в быстром темпе, касаться ладоней поочередно левым и правым коленом. Выполнять в течение 1 минуты. Восстановить дыхание. Встать прямо, руки расположить на поясе. Имитируя перешагивание через веревку, переставить ногу в сторону. Корпус остается прямым. Выполнить по 20 упражнений для каждой ноги. Стоя. Ноги слегка согнуть, ладони расположить на коленях. Глубокий вдох и выдох до конца. Задержать дыхание, максимально втянуть живот; резко вытолкнуть его наружу 5 раз. Выполнить 20 раз. Исходное положение – упор лежа. Корпус прямой, живот подтянут. Задержаться на 30 секунд. Сесть на пол. Колени согнуть, стопы соединить. Руки соединить в замокна затылке. Выполнить наклон назад, касаясь пола поясничным отделом. Вдох. Медленно выдыхая, занять первоначальное положение. Повторить 10 раз. Лечь на спину. Ноги согнуть в коленях, приподняв параллельно полу. Руки развести в стороны, ладони прижать к полу. Выполнять поочередные повороты ног в стороны, касаясь коленями пола. Плечи остаются неподвижны. Повторить 5 раз в каждую сторону.

Благодаря такому комплексу упражнений удастся получить плоский живот за неделю. Но для этого необходимо ежедневно выполнять задания. Большие перерывы приведут к тому, что организм отвыкнет и начинать занятия снова окажется непростой задачей.

Для качественного выполнения упражнений необходимо соблюдать средний темп и следить за дыханием. Сигналом о неправильном дыхании и слишком высоком темпе может быть покалывание в боку.

Плоский живот за 6 недель

Джиллиан Майклс предложила программу «Плоский живот за 6 недель», которая поможет навсегда изменить внешний вид живота, а также укрепить весь организм.

Данная программа рассчитана на людей, уже занимавшихся подобными упражнениями. Одно занятие длится 30 минут, темп упражнений достаточно быстрый, поэтому к нему необходимо подготовиться. Начинать тренировать мышцы живота рекомендуется с более простых комплексов, постепенно повышая амплитуду.

Программа тренера поделена на 2 этапа, каждому из которого отведено по 3 недели. С каждой неделей все четче виден плоский живот, а видео поможет проводить занятия дома.

Для того чтобы добиться больших результатов и приобрести красивое тело, необходимо постоянно придерживаться здорового образа жизни и терпеливо выполнять гимнастику.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Алина

Новости

последние новости на сайте

rss