620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Упражнения для мышц лица

29.08.2018

видео Упражнения для мышц лица

Фейсбилдинг – гимнастика для лица. Базовые упражнения на 5 зон [Шпильки|Женский журнал]



Стремление быть красивой есть у каждой девушки, в каком бы возрасте она не была. Мир рассматривает красоту в качестве одной из важнейших составляющих при оценке человека. Бытует мнение, что красивым везде открыты двери. И трудно не согласиться с этим утверждением. Понятие «красота» у современного общества ассоциируется в основном с двумя характеристиками: стройностью и молодостью. Большая часть девушек выбирает в качестве средства от полноты физические упражнения, а для сохранения молодости – косметику. Если в первом случае удается на длительное время откорректировать недостатки фигуры, то в вопросах лица эффект кремов заканчивается одновременно с использованием таковых. Поэтому логично заменить или дополнить свой любимый крем упражнениями для мышц лица. Этот известный факт с давних пор подтвержден теми представительницами прекрасного пола, которые его опробовали на себе.


Омоложение без пластики. Гимнастика для лица от Анастасии Бурдюг

Первые признаки старения лица

После 25-ти лет большинству молодых женщин приходится неожиданно для себя столкнуться с такими неприятными признаками старения кожи лица, как:

Потемневший оттенок лица; Увеличение носа; Тонкие губы с опущенными уголками и мелкими морщинками на верхней губе; Низкие веки и брови; Мешки под глазами; Обвисший подбородок и низ щек; Второй подбородок; Морщинистая шея.

Причин для возникновения этих проблем довольно много. Во-первых, атрофия мышц лица вследствие их статического состояния большую часть времени. Здесь дело обстоит, как и в вопросе тренировки мышц тела: если пресс не качать, то живот начинает отвисать. Во-вторых, кожа лица при постоянных нахмуриваниях и повторяющихся мимических движениях запоминают состояния в виде образования складок. В-третьих, из-за притяжения земли ослабленные мышцы щек, носа, век и челюсти начинают тянуться вниз под тяжестью увеличенной жировой прослойки, создавая некрасивые очертания силуэта лица. Кроме того, негативное воздействие на молодость оказывают неправильное питание, экология, нарушенный режим сна и вредные привычки. Очень большое влияние на состояние кожи оказывает и сильное снижение веса, при котором объемы уменьшаются, а уже неупругая кожа остается растянутой.

Как получить максимум пользы от упражнений?

Мышцами является волокнистая ткань, которая состоит из белка. Гимнастика помогает им укрепиться и стать более плотными. Чтобы добиться наибольших результатов при тренировке лица, необходимо соблюдать ряд несложных правил:

Заниматься регулярно, не пропуская ни одного дня; Очищать кожу от косметики перед занятиями; Уделить спокойное время, чтобы не отвлекаться на посторонние раздражители; Делать все упражнения на все участки лица; Запастись терпением, не ожидая мгновенного омоложения; Потреблять больше белковой пищи и чистой воды.

С первой же тренировки можно заметить улучшение цвета лица, так как во время занятий усиливается приток крови к мышцам. Если удалось выучить комплекс наизусть, то с его помощью можно начать утреннее пробуждение. Это позволит быстро избавиться от сонного вида и придаст красивый румянец. Второй раз выполнять гимнастику лучше перед сном, чтобы на лице снова не было косметики и после зарядки можно было лечь спать, дав необходимый мышцам отдых. Любителям поспать, уткнувшись лицом в подушку, стоит постараться отказаться от этой привычки, потому что за время сна могут образовываться нежелательные складки и морщины. Особенно эта рекомендация касается тех, чья кожа уже становится неэластичной. Также вредно находиться долго на солнце, так как оно способно не только образовывать некрасивые пигментные пятна, но и множество тонких морщинок.

В результате применения всех перечисленных рекомендаций получим следующий эффект:

Розовый тон; Миниатюрный носик; Пухлые губы; Приподнятые веки и брови; Уменьшение или отсутствие мешков под глазами; Четкие контуры лица; Гладкая шея; Подбородок останется только один.

Подбираем упражнения

Существует большое количество различных комплексов, направленных на подтяжку лицевых мышц. Среди этого многообразия необходимо подобрать для себя те, которые будут для вас наиболее оптимальными. В данном вопросе, в первую очередь, стоит разобраться, какие мышцы требуют большего внимания. Упражнения нужно выбирать для конкретных участков лица разные. Схематически выделим следующие проблемные части: лоб, веки, брови, уголки глаз, область под глазами, нос, носогубный треугольник, губы, подбородок, щеки, шея. Каждый из этих участков нужно прорабатывать ежедневно.

Комплекс можно выбрать готовый (например, в сети интернет), а можно и составить самой, включив те упражнения, которые комфортно делать. Все упражнения нужно делать с повторами по 6-10 раз. Желательно одни упражнения через некоторое время сменить другими, например, можно чередовать два комплекса, делая каждый по одному месяцу.

Приведем пример легких упражнений для составления одного из комплексов:

Глаза. Придерживая пальцами внешний и внутренний угол глаза, сильно сощуриться. Веки. Придерживая указательными пальцами брови, потянуть кожу наверх, а глаза стараться закрыть. Лоб. От вертикальных морщинок: пальцами с усилием раздвигать кожу, а брови пытаться нахмурить. От горизонтальных складок: Указательными пальцами держать брови вдоль их формы, стараться удивленно их приподнять. Щеки. Сильно надуть щеки и перекатывать воздух из одной в другую. Губы. Сжать губы и сквозь сопротивление стараться улыбнуться. Втянуть щеки, а губы вытянуть трубочкой. Нос. Надавить на кожу около ноздрей и стараться сморщить нос. Тянуть пальцы вниз так, чтобы не появлялись морщинки. Подбородок. Дотянуться языком до нёба, шею вытянуть вперед, голову поворачивать то влево, то вправо. Шея. Языком потянуться к подбородку, а шею напрячь до появления рельефа.

Эти и другие упражнения при постоянных тренировках уже через пару недель начнут преобразовывать лицо. А через полтора-два месяца кроме вас самой действие гимнастики станут замечать окружающие.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Алина

Новости

последние новости на сайте

rss