620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

На чемпионате мира в России сыграют 9 экс-футболистов из УПЛ и двое действующих

16.05.2018

14 июня в России стартует чемпионат мира, на котором выступят сильнейшие сборные нашей планеты.

С учетом того, что  сборная Украины  не смогла пробиться в финальную стадию мундиаля, нам остается болеть хотя бы за игроков из  нашего чемпионата  – современных (таких всего двое) и в прошлом (таких девять).

Тайсон

Полузащитник «Шахтера», который также успел провести три года в харьковском «Металлисте» на этом чемпионате, пожалуй, самый украинский игрок. Нашему болельщику Тайсон знаком с 2010 года, приятно, что именно тут он смог добиться первого для себя вызова в сборную Бразилии, а со временем и пробиться в состав одного из фаворитов будущего ЧМ.

Йосип Пиварич

Защитник киевского «Динамо» будет выступать на российском мундиале в составе сборной Хорватии. В УПЛ 29-летний левый бек провел один сезон: 32 матча и 2 результативные передачи во всех турнирах.

Фред

Футболист, который находится в переходной зоне, по крайней мере, в официальной заявке сборной Бразилии полузащитник еще числится, как игрок «Шахтера», но по факту  Фред уже подписал контракт с «Манчестер Юнайтед» . В период с 2013 года по 2018-й хавбек провел 155 матчей.

Фернандиньо,  Дуглас Коста, Виллиан

Еще одна «экс-шахтеровская» тройка сборной Бразилии на чемпионате мира. В свое время эти игроки принесли много пользы донецкому клубу на поле, а позже за дорого покинули состав «горняков». Сейчас Коста, Фернандиньо и Виллиан – основная сила команды Тите.

Домагой Вида, Иван Стринич, Никола Калинич

«Динамовско-днепровская» тройка сборной Хорватии. Если добавить сюда еще играющего ныне в составе киевлян Пиварича, то получается «2+2». Пожалуй, пик формы двух защитников и одного форварда уже позади, но они все еще в обойме национальной команды и постараются помочь «клетчатым» на главном турнире четырехлетия.

Юнес Беланда

Немного экзотическая для нас сборная Марокко также имеет в своем составе экс-представителя УПЛ. Беланда перешел в «Динамо» еще в далеком 2013 году, затем были аренды в «Шальке», «Ниццу» и трансфер в «Галатасарай». За это время в украинской Премьер-лиге наиграл 56 матчей, забил 8 мячей и отдал 11 передач, дважды став чемпионом страны.

Лукаш Теодорчик

Еще один экс-представитель «Динамо», который, к сожалению, не смог раскрыть свой бомбардирский потенциал в Киеве. Перейдя из польского «Леха» в 2014 году, Лукаш сыграл 24 матча в УПЛ, забив 10 мячей, а позже перешел в бельгийский «Андерлехт», где его результативность возросла в разы. За последние 2 сезона он «настрелял» 45 мячей в ворота соперников.

Итого:

на будущем чемпионате мира в России сыграют 11 футболистов, играющих или игравших в УПЛ;

6 полузащитников, 3 защитника и 2 нападающих;

5 бразильцев, 4 хорвата, 1 поляк и 1 марокканец;

5 из «Шахтера» (1 из 5 также играл в «Металлисте»), 4 из «Динамо», 2 из «Днепра».

Смотрите онлайн трансляцию матча-открытия чемпионата мира-2018 Россия - Саудовская Аравия  на нашем сейте.

Новости

последние новости на сайте

rss