620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

ФРАНЦУЗСКИЙ ЖИМ ШТАНГИ - ВИДЕО УРОК от АЛЕКСАНДРА ПАСЬКО по ВЫПОЛНЕНИЮ ФРАНЦУЗСКОГО ЖИМА ШТАНГИ ЛЕЖА

29.08.2018

Французский жим штанги лежа – это изолирующее упражнение для прокачки трехглавой мыш­цы рук, которое следует использовать для целенаправленной проработки внут­рен­не­го пучка или для пампинга. Очень часто можно увидеть, как французский жим штан­ги ле­жа ис­поль­зу­ют в качестве базового упражнения и нарушают технику вы­пол­не­ния жи­ма, что при­во­дит только к травмам и отставанию трицепса. Суть в том, что вся ра­бо­та в дан­ном упражнении происходит только в локтевом суставе, который к то­му же на­хо­дит­ся в не­вы­год­ном положении, поэтому Вы никогда в жизни не сможете во вре­мя фран­цуз­с­ко­го жи­ма ин­нер­ви­ро­вать трицепс так же сильно, как во время вы­пол­не­ния жи­мов уз­ким хва­том. Из этого следует, что для силовой прокачки трицепса фран­цуз­с­кий жим не под­хо­дит, больше того, поскольку локоть находится в неудобном по­ло­же­нии, его мож­но с лег­кос­тью трав­ми­ро­вать.

Рекомендуемые материалы: как накачать трицепс ; тренировка рук ; уп­раж­не­ния на три­цепс ;

Французский жим штанги лучше всего выполнять лежа, поскольку такое положение на­и­бо­лее фи­зи­о­ло­гич­но, Вам даже чисто ментально будет проще скон­цен­три­ро­вать­ся на ра­бо­те три­цеп­са, поскольку не придется отвлекаться на балансировку равновесия кор­пу­са. Ам­п­ли­ту­да дви­же­ния дол­ж­на быть длинной, чтобы Вы трицепс растянули, по­э­то­му внеш­ней сто­ро­ной кисти следует касаться скамьи, на которой Вы лежите. Под­ни­мать штан­гу вверх не­об­хо­ди­мо до уров­ня глаз, при этом, локоть должен ос­та­вать­ся сов­сем чуть-чуть сог­ну­тым, поэтому руки нужно сместить в сторону головы, что­бы ло­коть на­хо­дил­ся примерно напротив Вашего носа. Пред­поч­ти­тель­но, конечно, ис­поль­зо­вать пря­мой гриф, по­с­коль­ку это поможет сместить нагрузку во внутренний пу­чок, как бы раз­во­ра­чи­вая Ва­ши локти друг к другу, но это не принципиально, если у Вас и так хо­ро­шо раз­ви­та ней­ро­мы­шеч­ная связь . А вот то, на что действительно стоит об­ра­тить вни­ма­ние, наг­ляд­но по­ка­зы­ва­ет Александр Пасько!

Вывод: французский жим штанги имеет смысл применять только, как формирующее уп­раж­не­ние, ес­ли Вы не хо­ти­те поломать локти и хотите заниматься эффективно. Клю­че­вы­ми мо­мен­та­ми тех­ни­ки яв­ля­ет­ся положение локтей относительно друг друга и от­но­си­тель­но Ва­ше­го кор­пу­са, по­с­коль­ку для того, чтобы иннервировать трицепс и ис­клю­чить из ра­бо­ты дель­ты, ру­ки следует наклонить немного за голову, чтобы в ис­ход­ном по­ло­же­нии лок­ти на­хо­ди­лись напротив Вашего носа. Поскольку трехглавая мыш­ца сос­то­ит из це­лых трех пуч­ков, естественно, что какой-то из них слабее, какой-то силь­нее, по­э­то­му в ба­зо­вых уп­раж­не­ни­ях основную нагрузку на себя берет самый силь­ный – ме­ди­аль­ный пу­чок, в свя­зи с чем, фор­ми­ру­ю­щие упражнения следует делать всег­да с ак­цен­том на внут­рен­ний, са­мый сла­бый, пучок трицепса. Именно поэтому фран­цуз­с­кий жим сле­ду­ет де­лать так, как ре­ко­мен­ду­ет Алек­сандр Пась­ко и ни­как ина­че!

Бодибилдинг видео

Новости

последние новости на сайте

rss