620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Спортивная мотивация

28.08.2018

видео Спортивная мотивация

Иди на тренировку (спортивная мотивация 2015)



Как же порой бывает завидно, проходя мимо окон тренажерного зала. Там царит спорт, красивые люди делают себя ещё красивее. «Начну с понедельника», – говорит внутренний голос. Только почему-то он никогда не наступает. Где же она, спортивная мотивация? Видимо, затерялась среди ежедневных, рутинных дел. Цели растаяли также быстро, как кубики льда в жару, а прежние результаты стерлись словно ластиком. Пора исправляться и заново соблюдать спортивный образ жизни.


Нет ничего НЕВОЗМОЖНОГО! Спортивная мотивация

Как бороться с ленью и правильно себя мотивировать

Самое сложное — не попасться в капканы лени. Не усталость, а именно лень не дает достигать хороших результатов. Позволив себе один раз сделать чуточку меньше, так будет всегда, с каждым разом станет всё тяжелее заставить себя выкладываться на 100%.

1. Плавание – приятный, простой способ идти к поставленным целям. Мышцы придут в тонус и будут готовы к более серьезным нагрузкам. Появится желание ходить в тренажерный зал, заниматься фитнесом, танцами. Только не нужно начинать всё сразу. Сначала – одно, потом – другое, а дальше станет по силам чередовать занятия.

2. В спорте мотивация для тренировок необходима. Чтобы не сходить с дистанции, полезно превосходить самого себя. Бить собственные рекорды, упражняться больше и качественнее. Ставить только выполнимые цели, иначе желание привести фигуру в порядок угаснет. Начинать можно с 20 минут в день, а дальше увеличивать нагрузку и корректировать задачи.

3. Нежелательно делать более двух дней перерывов между тренировками. Мышцы расслабляются за это время слишком сильно, а лень так и спешит всё испортить. Если же по каким-то причинам одна тренировка пропущена, придется наверстать на следующий день.

4. Многим кажется, что у них просто нет времени на спорт. Хотя каждый из нас, находясь дома, смотрит телевизор, пьет чай, общается в социальных сетях. Все эти занятия не несут ничего полезного. Вместо них можно провести 15 минутную зарядку, к примеру, наклоны вправо и влево. После разминки захочется подкачать и другие участки тела.

5. Необходимо приучить себя делать упражнения в одно время. Привычки закрепляются быстрее, если заниматься каждый день в определенный час. Тело уже готово принять порцию нагрузки, а совесть не позволит от этого отказаться.

6. Для ещё большей спортивной мотивации рекомендуется вести дневник или делать отметки в записной книжке. Записывать, какие делаются упражнения, что было съедено в течение дня. Перед самым первым занятием измерить параметры фигуры, а через пару недель сравнить результаты. После первых успехов заниматься захочется еще больше, подправить и тут, и там.

7. Одинаковые занятия наведут скуку, а скука приведет с собой лень. Поэтому важно составлять план тренировок. Необязательно планировать на целый месяц, достаточно расписать на семь дней. А на выходные или праздничные дни можно придумать упрощенный план занятий. Это не позволит расслабиться и забросить начатое.

Лучшие способы мотивации к спорту для девушек

Хороший толчок даст поход в тренажерный зал. Можно проделать там маленький эксперимент. Начать тихонько заниматься и понаблюдать за сильным полом. Обратит ли кто-то из них внимание или ни один не заметит. Если никто не заинтересовался, значит, есть над чем работать. Это должно стать сильной мотивацией сделать из себя завидную красавицу.  

Не менее эффективный способ искать мотивацию к спорту в видеороликах. Многие звезды и известные спортсмены выкладывают свои видеоотчеты о спортивных достижениях, рассказывают, как они худели, как боролись с ленью. Есть и простые люди, доказавшие, что даже в домашних условиях можно заставить себя тренироваться в полную силу. Даже если простая девушка смогла стать «спортивной Барби», тогда сможет любая. Хорошо, если в видео есть слова поддержки и советы для новичков. Это поможет взбодриться, зарядиться от них энергией и переплюнуть всех, записав потом собственный ролик.  

Как ещё заставить себя с удовольствием включиться в процесс? Нужно призывать мотивацию к спорту музыкой. Стоит только включить любимую песню, как занятия спортом превратятся в отдых. Хорошо бы сделать подборку энергичной, качественной музыки и постоянно пополнять коллекцию. Перед пробежкой взять плеер с сотней избранных треков и даже десять кругов в парке не станут непреодолимой преградой. И вообще, музыка многих людей невольно заставляет двигаться, что уж говорить о девушках, которые любят потанцевать перед зеркалом. Музыка всегда будет отличным мотиватором, она заставляет улыбаться и гнать неуверенность на другой конец света.

Что делать, если начать слишком сложно

Выход из ситуации где-то прячется, но он всё-таки есть. В своей комнате можно использовать картинки, как спорт мотивацию. Красивые тела со стальным прессом вызовут желание иметь такую же точеную фигуру. И будут напоминать, что нужно заниматься, а не смотреть любимые сериалы. К тому же в интернете много историй людей, которые помогут оценить, насколько усердно на их фоне выполняются собственные упражнения.

Любимый холодильник также можно украсить мотивирующими фотографиями, и в тот момент, когда захочется съесть запретный плод, дверца даже не откроется. А на стикерах написать, чем полезны овощи и фрукты, чтобы не забывать их есть каждый день.

Дабы однажды не забросить всё начатое, нужно поставить конкретные цели: похудеть к Новому году или подтянуть тело за три месяца. Рассказав маме или подруге о своих планах, стыдно будет не выполнить задуманное. И хорошо бы приправить спорт поощрениями. За хорошие результаты награждать себя новыми кроссовками или хорошей спортивной формой. После таких приятностей спортивная мотивация никуда не убежит и не спрячется.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Алина

Новости

последние новости на сайте

rss