Англия — Бельгия. Результат матча, статистика, факты

25.08.2018

видео Англия — Бельгия. Результат матча, статистика, факты

КАК БЕЛЬГИЯ ВЫИГРАЛА БРОНЗУ ЧМ 2018 • БЕЛЬГИЯ 2 0 АНГЛИЯ • ОБЗОР МАТЧА • СОККЕР

Как только состоялась жеребьевка группового этапа ЧМ-2018, было понятно, что Англия и Бельгия являются безоговорочным фаворитами на выход из группы G. Панама и Тунис выглядели откровенными аутсайдерами. Так оно и получилось. После двух туров англичане и бельгийцы решили задачу выхода в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, и в очном поединке им предстояло разыграть первое и второе место. Вне всякого сомнения вывеска матча позволяла надеяться на то, что команды подарят нам настоящее футбольные зрелище, поскольку главная задача на групповой этап уже было решена. Однако, нельзя забывать и о том, что команды брали в расчет возможных соперников в 1/8 финала и четвертьфинале ЧМ-2018. Далеко не всегда победа в группе приносит в этом плане пользу. И все-таки нейтральные болельщики рассчитывали на зрелище, особенно учитывая тот факт, что наставники решили выпустить на этот матч полурезервные составы. Для футболистов это должна была быть очень хорошая мотивация для того, чтобы показать себя во всей красе.

Вместо этого мы стали свидетелями откровенного безобразия, которое очень сложно назвать футболом. Было видно, что ни одна из команд особо не рвется создавать опасные моменты. Конечно, пару раз обе сборные огрызнулась, но, скорее всего, чтобы окончательно не разочаровать многотысячную аудиторию, которая пришла на стадион. Нет ничего удивительного в том, что на перерыв команды уходили под оглушительный свист трибун.

England v Belgium - 2018 FIFA World Cup Russia™ - Match 45

Второй тайм команды провели чуть поактивнее, и на 51-й минуте мы все-таки увидели забитый мяч. Шикарным ударом отметился Аднан Янузай. Англичане стремились, а может быть, делали вид, что стремились выровнять ситуацию, но из того, что они создали, извлечь полезного ничего не сумели. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Роберто Мартинеса со счетом 1:0. Сборная Бельгии выигрывает групповой этап ЧМ-2018, а англичане выходят в плей-офф со второго места. В 1/8 финала бельгийцы сыграют с Японией, а Англия встретится с Колумбией.

Англия — Бельгия. Счет матча:

0:1 (0:0)

Гол: Аднан Янузай (51')

Интересная статистика после матча Англия — Бельгия

Бельгия выиграла семь кряду матчей групповых стадий Чемпионатов Мира. Перед этим она выиграла всего 8 из 24 таких поединков;

Англия в матче против Бельгии нанесла 11 ударов, но не смогла забить. В поединке с Панамой при таком же количестве ударов Англия забила шесть мячей;

Дэнни Уэлбек в матче против Бельгии совершил лишь три касания мяча. При этом именно он нанес один из двух ударов Англии в створ чужих ворот;

Бельгия стала третьей командой после Уругвая и Хорватии, завершившей групповой турнир Чемпионата Мира в России без очковых потерь.